enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 43  » 

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 110903 раз)

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #180 - 24 Мар 2015, 21:41:03

Мы сами творим свою судьбу...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #181 - 24 Мар 2015, 21:53:59

Судьба? Да нет, врядли. Попадалово это. Но ведь можно при желании изменить эту не судьбу, а ситуацию. Перекумарить, начать жить по настоящему, ЗТ как вариант для конченых когда без опиатов организм просто не работает. Как инсулин для диабета. Болезнь это а не судьба. Врядли тот кто создал этот мир и угатовил каждому место под солнцем, мог сделать нам такую падляну в виде судьбы наркомана. Это наш неверный выбор и всё в наших руках. Можно и нужно спрыгивать и учиться жить без наркоты, пока ещё не поздно. А дальше дело привычки, а к хорошему привыкаеш быстрее. Вспомни когда просыпались утром не от кумаров, а от солнечного света, когда жизнь была не серая, а разная, когда казалось что всё ещё впереди,  мечтали, любили, слушали музыку и кайфовали от неё. Всё можно вернуть. Это потерянные конечности или зрение не вернуть, паралич там, да мало ли бед на свете, а у нас по сравнению с увечиями чистая прихоть.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Clerk37

FOREVER

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
Как жить Трезвым?
Ответ #182 - 26 Мар 2015, 14:36:51

Судя по себе, скажу. Сложно жить без кайфа, когда мозг уже распробовал его. Моя беда заключается в вонючей коде. Качаюсь как на качельке... То марафон пару недель, то чистота от нескольких дней до нескольких месяцев, но окончательно так и не подвязал. Так чтоб навсегда. И стоит один раз сорваться,даже после полу года чистоты -марафон практически обеспечен. Редко получается вовремя тормознуться... Из 10 случаев в 8 это новый торч. Из-за таких дел боюсь и не хочу пробовать серьезные дела, хотя предлогали много раз и много чего интересного. Гораздо интереснее чем потная кода. Искренне сожалею что распробовал коду. Ее легкодоступность делает ее ещё опасней.
    Не пробуйте опята, да и вообще любые ПАВы! Если понравиться, а оно скорее всего понравится, то это уже не так-то просто и забыть. И мозг будет требовать этого состояния, не смотря на состояние других органов или всего организма в целом.
  Подведу вывод своим розмышлениям:
 Жить в трезвости возможно лишь тогда, когда мозг забудет любимый наркотик. Соответственно,чем меньше на этом грузиться, тем быстрее всё забудется. Это всё ИМХО! Как говорится!
 
 

_test2

  • Гость
Как жить Трезвым?
Ответ #183 - 27 Мар 2015, 00:56:15

чем больше лишений в жизни, чем больше ты не подчиняешься желаниям, тем крепче сила воли. максимально -- это полный отказ от всего материального, от всех благ, как монахи или буддисты.
 
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Как жить Трезвым?
Ответ #184 - 27 Мар 2015, 07:05:54

чем больше лишений в жизни, тем больше ты к ним привыкаешь, тем меньше ты их боишься.
ты знаешь, какую цену ты заплатишь, если снова начнёшь употреблять. и ты находишь эту цену приемлимой, она не страшит. это страшно, потому что в расплату закладываются твои принципы, твоё понимание человеческого.
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #185 - 27 Мар 2015, 09:11:16

Философия пошла...Давайте вернемся к конкретике!
Какие принципы могут быть у зависимого человека, когда он в торбе?
И дело даже не в лишениях, когда касается наркозависимости, наркоманы проходят через такие трудности и лишения, ломки физические и психические! И все равно начинают употреблять...
Ему просто наплевать, он не думает о последствиях и "цене"
Просто сильные люди  - не всегда делают что им хочется, ПОЭТОМУ они и СИЛЬНЫЕ!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Как жить Трезвым?
Ответ #186 - 27 Мар 2015, 10:48:34

я говорил где-то, что есть такие люди, которые плотно сидят на чем-нибудь, и у них все же есть принципы, которые они ставят выше своей зависимости. если у них возникает противоречие между употреблением и обстоятельствами, они просто перестают травиться и все. корёжит их это п..ц я того вроткампот, так они себе не позволяют это показывать, вообще никак. только по выражению глаз можно понять, и по тому, что не спят.
хоть бы в какой системе они не находились, никто не посмеет сказать о них, что они наркоманы.
я встречал таких.

 о том, что ты сказал.
когда месяц-два ремиссии, то есть ты не травишься но в группе риска, принципы ЕСТЬ.
порой именно благодаря этим принципам и приходит решение перекумарить, неважно каким способом, порой благодаря им ты всё же не срываешься.
но вот когда срываешься, ты через них переступаешь.
 
 

FOREVER

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
Как жить Трезвым?
Ответ #187 - 31 Мар 2015, 09:06:20

Спасибо, за советы и критику, но я кое-что раздупляю, одно в себе не пойму, ну ладно б на нормальном чём то завис, а то ванючая кода с содои и еще с какой-то хренью. Это реально стыдно кому-то ска3ать. Сука, засмеют, отвечаю! Это ж полная шляпа. Никто и не догадывается, когда у меня срыв. Хотя временами палят по агрессии на отходняках.
 
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Как жить Трезвым?
Ответ #188 - 31 Мар 2015, 09:26:40

я из РФ, поэтому скажу так: вся беда в доступности.
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #189 - 31 Мар 2015, 21:21:42

Привет кто с Харькова и захотят сходить на тренинг на основе работы К. Довлатова, пишите в личку,
семинар БЕСПЛАТНО! Семинар проводит психолог по химической зависимости, созависимости и тема адаптирована полностью под аддиктивное поведение человека!

Тема: "Трое, те кто управляют Вашей личностью"

Данный семинар будет посвящен причинам внутренних конфликтов, которые мешают Вам жить полной жизнью - радоваться, получать удовольствие, полностью реализовывать свой потенциал.

Темы для семинара:

- Как поднять самооценку
- Как перестать заниматься самобичеванием и самоуничтожением
- Как отпустить свои страхи и вину
- Как перестать "самое важное" откладывать "на потом"
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

yuron

Как жить Трезвым?
Ответ #190 - 07 Апр 2015, 02:03:19

Спасибо, за советы и критику, но я кое-что раздупляю, одно в себе не пойму, ну ладно б на нормальном чём то завис, а то ванючая кода с содои и еще с какой-то хренью. Это реально стыдно кому-то ска3ать. Сука, засмеют, отвечаю! Это ж полная шляпа. Никто и не догадывается, когда у меня срыв. Хотя временами палят по агрессии на отходняках.

тут думаю есть элемент токсикомании. когда то кто-то говорил, я не понял тогда о чем речь, но теперь вроде бы дошло немного. организм просто привыкает к яду. не к кайфу а просто к яду. употребление его тебе не дает особого кайфа, но без него тебе начинает чего то не хватать, что то не так.
чем больше ты себя травишь, тем больше хочется этого яда как это не парадоксально, но чем меньше его употребляешь - тогда организм не просто начинает отвыкать, а начинает уже переориентироваться на нормальную жизнь, и тогда не просто меньше хочеться его, а возникает отвращение к яду.
такое бывает если долго не пьешь - вообще от запаха одного мутит сильно, или долго не куришь - покурив ты получаешь не привычные переживания какие-то или вещества, ты получаешь обычное отравление.
но когда организм привыкает к яду - возможно даже меняется обмен веществ, в круговороте которого участвует этот самый яд и тогда возникает зависимость - но без кайфа от употребления. как то так, это вроде по накурке я понял :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Как жить Трезвым?
Ответ #191 - 09 Апр 2015, 21:01:53

Всем привет.такая проблема-более 3 дней не могу быть трезвым,начинает рвать баню.плотно не на чем не сижу.употребляю алкоголь,траву,транки и скорости,чаще всего все вместе.длиться это уже очень долго,я бы и дальше торчал,например на дудке только,но психическое здоровье не позволяет,делаю перерыв на один два дня и все поновой.вообщем совсем не знаю что делать,если девушка появиться может это поможет,если полюблю конечно.
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #192 - 09 Апр 2015, 21:05:53

Если кратко, то поможет реабилитация...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Как жить Трезвым?
Ответ #193 - 09 Апр 2015, 21:18:52

Славик, отказался бы для начала от скоростей, скажем на какой-то период. От них основной крышеснос идет. Алкоголь тоже для нервных клеток не айс - прямой убийца мозга.
Девушка не поможет (или ток временно), т.к. выздоравливают по настоящему не для девушки, а для себя.
Реабилитация эффективна если уже уперся любом в свое собственное дно. Если уже дошел до ручки и готов на все что угодно, чтобы прекратить это вращение белки в колесе.
Если пока нет - то откажись от скорости и крепкого алкоголя (да и пиво в меру), а на остальное медленно снижай дозу. Могут нейролептики понадобится, но за такими назначениями уже к неврологу.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #194 - 09 Апр 2015, 21:29:28

Верно. Хотя бы месяц выдели. Займись свои здоровьем.
Невролог+психолог+психотерапевт. А потом уже и девушка и любовь!)
Придётся приложить огромные усилия. Здесь уже главное, это твоя мотивация!
А вот когда будешь трезвым, в ремиссии, тогда девушка и любовь, помогут тебе не вернуться опять в употребление!
Ведь если ты уже долго употребляешь и самостоятельно справиться с этой проблемой не получается, необходима помощь...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Как жить Трезвым?
Ответ #195 - 09 Апр 2015, 21:51:36

Привет,парни.в больничку пока не хочу.буду сам стараться.с психоголом и психотерапевтом общался.и нейролептик я кстати пью постоянно,правда в микро дозе,но без него не могу,начинается жесть,сильная тревога и прочие радости.получается торчу и пью нейролептик,не очень хорошо.скороти уже уменьшил,сейчас работую по многу,а работа на первом месте.сами понимаете на выходе работать ужасно.есть у меня мысль перейти на золофт,он и противотрежный и тягу к алкоголю купирует и со скоростями нельзя,серетониновй можно выхватить,да и полегче он будет чем нейрлептик.что думаете?
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Как жить Трезвым?
Ответ #196 - 09 Апр 2015, 22:34:24

Какой нейролептик?
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Как жить Трезвым?
Ответ #197 - 09 Апр 2015, 22:37:27

Флюанксол,делю таблетку 5 мг на 6 частей,меньше одного мг получается.и пью не каждый день.так что думаешь о переходе на АД?
Созав,я достаточно долго изучал эту тему и особо компетентных врачей у нас нет,мне выпишут то что я попрошу.я считаю что надо начить с золофта,на крайняк можно будет попробовать паксил,как более сильный вариант.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Как жить Трезвым?
Ответ #198 - 09 Апр 2015, 23:17:12

В период спрыжки АД могут провоцировать излишнюю раздражительность. Серотонин он не всегда гуд - если психика уже нестабильна. С флуоксетиина, тоже СИОЗС, выхватывал в неустойчивые периоды шугняки и атаксию.
Лучше бы пока нормализовать состояние, а если нейролептик слишком угнетает, то взять полегче. Хотя доза-то копеечная.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #199 - 09 Апр 2015, 23:57:27

Созав,я достаточно долго изучал эту тему и особо компетентных врачей у нас нет,мне выпишут то что я попрошу.я считаю что надо начить с золофта,на крайняк можно будет попробовать паксил,как более сильный вариант.

Попробуй. Хозяин барин. Я уже тоже более 10 лет эти все темы изучаю:). И на своем опыте понял что самостоятельно, занимаясь таким "самолечением" мы просто бегаем по кругу той самой проклятой химической зависимости, просто меняя препараты и рассказывая всем что я "сам себе режиссер".

Я когда все бросал то после перекумарки я пил миртазапин, но у меня срок опиатов более 10 лет. Пил двумя курсами. После детокса и еще раз через пол года. Мне врач назначал. Помогло. ИМХО конечно. Каждый человек уникален и индивидуален.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...