enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 226061 раз)

RutAnimalJunk

мысли о смерти
Ответ #440 - 09 Апр 2020, 18:42:49

Может еще группу инвалидности давть по наркомании?

А чё так можно? Я за, дайте две пожалуйста  :smile4:
Легко,бери чужой баян,вскрывай пах и закурить попроси оставить)
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

мысли о смерти
Ответ #441 - 09 Апр 2020, 19:13:24

А если второй пункт мне не улыбается? По-другому никак?
 
 

RutAnimalJunk

мысли о смерти
Ответ #442 - 09 Апр 2020, 19:28:49

А если второй пункт мне не улыбается? По-другому никак?
Та ну там варианты есть они чаще именно в таком ракурсе)
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #443 - 10 Апр 2020, 12:35:34

Может еще группу инвалидности давть по наркомании?

А чё так можно? Я за, дайте две пожалуйста  :smile4:
Езжай в Испанию,только сначало нада бухать.Это одна,а там подкалываешься по чуть и дают вторую.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Mаша

uran

мысли о смерти
Ответ #444 - 06 Мая 2020, 17:48:06

Никто ничего незнает, есть душа, нет ее на100% не знает никто. Что мы знаем так это ряд твердых фактов :
1) До дня рождения нас небыло (пребывали в небытии)
2) каким то образом мы появились (родились)
3) мы умрем и нас опять небудит.
4) а теперь самое главное: время бесконечно, а в бесконечности все что может произойти-произойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО. В том числе пункт 2
 
Короче, если мы однажды появились то в бесконечности обязательно появимся опять. Этой философии сто лет в обед и она имеет название которое я к своему стыду подзабыл. Кстати теория о мультивселенных обосновывает примерно тоже самое.
 
« Правка: 06 Мая 2020, 19:19:28 от uran »
 

Blink182

мысли о смерти
Ответ #445 - 06 Мая 2020, 17:50:44

Це чия теорія?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: лесник7719

uran

мысли о смерти
Ответ #446 - 06 Мая 2020, 17:53:48

Братан, не моя. Чесно, не я это придумал. Теория о мультивселенных вещает нечто похожее. Основано на бесконечности всего мироздания.
 
 
Сказали спасибо: Blink182

RutAnimalJunk

мысли о смерти
Ответ #447 - 06 Мая 2020, 18:05:27

Реинкарнация
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

uran

мысли о смерти
Ответ #448 - 06 Мая 2020, 18:10:48

Она самая. Если наше сознание появилось однажды, то почему бы ему не появиться во второй раз. А сколько пройдет время между нашей смертью и вторым рождением никто незнает. Да это и неважно.
 
 

Blink182

мысли о смерти
Ответ #449 - 06 Мая 2020, 18:12:56

Я чоось не хочу про таке думати. В мене наразі як в кота блудливого по весні думки і бажання)))   
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

uran

мысли о смерти
Ответ #450 - 06 Мая 2020, 19:34:34

А мой инстинкт размножения давно уже заглушен опиатами. Весной смотрю не на девок а на огороды. Капусту высматриваю.
 
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #451 - 06 Мая 2020, 20:31:50

Какая-то алогичная заява - дескать, в бесконечности что-то непременно должно повториться только потому, что это бесконесность :nea:

Как мне кажется, правильно будет не утверждать что нечто непременно повториться или будет вновь, а просто  ВЕРИТЬ в то всё хорошее, чего бы желала Душа.
Именно поэтому с Верой легче и жить и  умирать. ))
 
 
Сказали спасибо: hatab, Blink182, лесник7719

uran

мысли о смерти
Ответ #452 - 06 Мая 2020, 20:41:52

Это неотъемлемое,фундаментальное свойство бесконечности:все что может случится случится обязательно. Бесконечность это не просто миллиарды трилионов лет. Это такая бездна, в которой все комбинации рекомбинации повторятся бесконечное число раз. Ну немогут события застыть и непроисходить.  Реальность буквально кипит событиями, одно служит причиной другого, атомы как кирпичики мироздания соединяются и распадаются. И это никогда не прекратится. И если один раз произошло чудесное событие-появился маленький человек, обрел сознание, то почему бы этому не повториться. Да, есть теория о тепловой смерти вселенной, все звезды потухнут молекулы и атомы распадутся и даже черные дыры испарятся (через излучение Хоккинга). Но даже в этом пустом и холодном пространстве никогда не прекратятся "квантовые флуктуации вакуума"  а значит веселье продолжается! Этот хаос способен породить какие угодно сложные структуры.   И в этом бесконечном хаосе есть место всему, и Господу Богу  и ангелам . Гуглите "Больцмановский мозг"  ведь кроме бесконечного времени мы можем наблюдать бесконечную иерархию в обе стороны. Есть человек, ниже нас млекопитающие, птицы, земноводные, одноклеточные организмы. Доходим до молекул, протоны кварки, и нет этому конца и края. Коллайдер для того и построили чтобы заглянуть дальше, разбить протоны на части, а эти части тоже разогнать и разбить, дойти до самого маленького кусочка материи. Но это меня понесло в сторону от темы.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Ромаха

Ромаха

мысли о смерти
Ответ #453 - 06 Мая 2020, 21:19:56

Uran, то что ты написал за бесконечность напомнила мне книги Карлоса кастанеды, а так как я эзотерик его труды помогли мне справиться с любыми психическими последствиями после тяжелых наркотиков, Кастанеда заставил меня взглянуть на жизнь с другой стороны, Путь воина который он описывал очень меня вдохновил! Теперь при любых проблемах, ситуациях Я почти научился менять точку сборки и смотреть на мир другими глазами зависимости от определенной ситуации, это текучесть и практичность, об этом говорил и Брюс ли будь бесформенным как вода, вода может превращаться в любой сосуд куда её наливают, вода может как разрушать так и создавать, вода может обходить почти все преграды. А Кастанеда более подробно всё это изложил, и дает понимание как этого достичь, как заменить страх смерти на полезный страх смерти который подталкивает на безупречность твоих действий...
 
 
Сказали спасибо: Kom

uran

мысли о смерти
Ответ #454 - 06 Мая 2020, 21:30:54

Братан, спасибо за наводку, почитаю Кастанеду, вся ночь у меня впереди,
 
 

Ромаха

мысли о смерти
Ответ #455 - 06 Мая 2020, 21:32:19

Братан, спасибо за наводку, почитаю Кастанеду, вся ночь впереди
Запомни только пословицу, не так страшен Кастанеда как те кто его прочитал,) ну я вижу что ты глубоко мыслящий человек, тебе его информация не повредит, там 10 книг его надо читать..)
 
 
Сказали спасибо: Kom, Mаша

Самвел

мысли о смерти
Ответ #456 - 13 Июл 2020, 14:15:13

Не так страшна смерть, сколько причина смерти. Мы ведь не её боимся - старухи этой с косой, верно?) Как по мне, самая страшная смерть - задохнуться. Самая фартовая - во сне. К ней надо относиться, как забору крови с пальца - стремно пока палец не проколят. А, как сказал хрен знает кто, бояться самой смерти - это приписывать себе знания и мудрость, которыми не обладаешь.
 
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Маниту

мысли о смерти
Ответ #457 - 13 Июл 2020, 14:42:51

время бесконечно
Увы , это не так . В конечном итоге погибнет все и атомы тоже .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: stopme

Швондер

мысли о смерти
Ответ #458 - 13 Июл 2020, 14:48:01

К разговру о Кастанеде.
Это было давно, году в 2008 купила книгу «учение Дона Хуана». Начала читать, не поняла ничего от слова совсем. Я ж упёртая, я дальше читаю. Вдруг МЕСКАЛИТО! И тут меня осеняет) накурилась бошек до состояния улитки и снова за книгу. А там уже более менее прояснилось ))
Это был конец лета-начало осени. Поэтому я съездила за псилоцибами (сама, в резиновых сапожках) и приобрела ещё 4 его книги. Вообщем, вкинувшись грибами мне его книги зашли. Я поняла суть, запомнила наконец-то этих многочисленных персонажей и дальнейшее мое знакомство с его творчеством проходило уже без грибочков)
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: KIRILL

Маниту

мысли о смерти
Ответ #459 - 13 Июл 2020, 14:49:45

Хорошо что дурманом не закинулась , как учил дон Хуан ))
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Заїць