enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3702272 раз)

anubis

Кодтерпин
Ответ #1420 - 19 Авг 2009, 23:04:42

2М. Я полностью согласен в том, что если кто-то, подсевший на коду прочтёт здесь, что спрыгивать с неё надо на хмуром и поступит так, то он допустит большую ошибку. Если не прочитать внимательно всю ветку форума, посвящённую кодеину, то очень легко сделать неправильные выводы - никто здесь не призывает соскакивать с коды на траме или герыче. Это в большинстве случаев не приведёт ни к чему хорошему - у того же трама наркогенный потенциал намного больше (про героин я даже говорить не стану). Но когда здесь говорят о том, что с коды собираются соскочить с помощью трама, хмурого, черняхи или чего-то ещё в таком же роде, то речь идёт о том, что этому человеку проще переломаться с того же героина, чем с коды. Наши мнения не являются истиной в последней инстанции, здесь говориться о том, как кому удобнее слезть с этого говна. Мне, к примеру, проще будет дня за четыре переломаться с герыча, чем корячиться с кодеина недели три, а то и побольше... Но на этом форуме присутствуют люди, для которых кода - первая система. Вот им - действительно нелегко будет. Особенно, если коду прикроют. А дело к этому идёт, в Украине, как я понял, уже прикрыли, и в России, судя по всему, тоже скоро прикроют. И если кто-то, для кого кода - первая система, уже торчит на ней хотя бы полгода, то плохо ему придётся... Ты здесь то ли удивился, то ли не знаю что ещё по поводу того, что я собрался на хмуром соскакивать. Да нечему тут удивляться - я уже наторчался в своё время и мне больше не хочется - надоело. Да и с самого начала не хотелось - написал же, что на коду устроился сдуру, не зная, что это такое. Типа, если не прёт особо, то и соскочишь легко. И я здесь такой не один. Да, не спорю, крутит с неё не так, как с геры, "болевой синдром" менее выражен, но все остальные симптомы похожи и продолжается это значительно дольше. Но дело даже не в этом. Все, кто юзал кодеин в течении более-менее длительного времени, так, чтобы успеть подсесть, отмечают, что при кодеиновой абстинеции башню сносить начинает вплоть до психозов. Я сначала сам как-то сомневался, пока на себе не прочувствовал. И при таком раскладе - лучше я на трамал устроюсь на месяц или даже на хмурый, с герыча я переломаюсь, опыт есть, за трам вообще не говорю. А вот тем, у кого опыта такого нет - вилы получатся... Разве что, "лесенкой" спрыгивать, но это тоже, как ты понимаешь, непросто. В общем, если ты решил здесь высказать своё мнение по какому-либо вопросу - ознакомься с тем, что тут до этого было написано по этому поводу. Тогда и непоняток никаких не возникнет, как мне кажется.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #1421 - 20 Авг 2009, 06:41:30

  Мне вот взаправду интересно, ты сидишь уже пару недель вроде на траме, что будет когда прекратишь совсем, будешь ли хавать трам, вернешся ли к коде, или правда собьешся( в чем я сомневаюсь, поскольку с таким стажем люди уже не сбиваются практически)

 Нет, ты ошибаешься. Я никогда на траме не сидел и бог даст не умащусь. Я уже втотрой год хожу на заместительную терапию (метадоловая). Это на основе метадола, только гораздо слабее - уже персонально знаю 3-х чел, которые довели боза ло 5-10 мг и легли на полтора месяц в реабцентр, где соскочили. В моем понимании соскочил - это когда низависимо ни от чего, у тебя в сутках есть возможность проспать своим сном не менее 6-ти часов кряду. Н у меня другая тема, я много лет просидел с очень большой дозой на кодетерпе, и имея многогранный опыт кумаров ;) однажды понял, что для меня всё-таки лучще стремительно, но крепко, чем полегче, но долго-нудно и до изнеможения. Потом, я повёлся на то, что на метадол, как на нормальный метадон, будет и нормальный, во всяком случае безболезненный переход... И потому я поосчитал, чо ни один ли х с чего на метадоновую ЗТ - с ширки или с коды (кстати, сбольшой дозы коды - куда сложнее)? И вот в такой попал капкан - на протяжении 8 (восьми) месяцев я тупо заставлял себя привыкнутьк новому ркжиму, новому состоянию, которое тащит только поначалу и только тех, кто перед ЗТ прошел детокс. Детоксированным легче - ведь у них в основном остались остаточные явления хумара плюс психическая ломка, а таким как мы - у кого сразу кишка разбита до неимоверных размеров - приходицца ой как туго. Ведь, это только в какой-то другой стране возможно - сначала лечь на неделько в стационар, сутки-двое прочистицца буприком, и лёжа на коечке подбирать нормальную дозу. А у на неибет. Кто-ты, сколько ты, и пр - до фанаря - потолок 100-130, и поднимают с 40 и до тех пор пока лепиле в один день не покажится твоё состояние относительно сносным. Вот и представь, как нам, старым дядькам приходилось друг-друга на потеху молодым подъебывать в знаниях наркотиков и наркомании. В конце концев, когда одно чудо, занимающее не последний пост вовсей этой кухне мне призналось, что МОЗ дал такую "рекомендацию" а воще все решает врач на местах, то пришлось действовать нетрадиционным способом и таки добицца той дозы, при которой я хотя бы иногда живу. В основном вся "жизнь" умещается в 8 - 10 часов относительно комфортного (скорее -терпимого) состояния. У всех разные организмы. Есть телка на сайте - почле 25 втыкала, но тупо выклянчила 35, так ей сучке поплохело , она же дурёха не думает что из-за таких как она жадных до кайфу, другим лбдям не даютстолько сколько им жизненно необходимо...
   А наши медики словно солдафоны,  у них до сих пор существует индикатор "средняя доза на сайт". Это когда у двоих по 200, а у 10 по 60, вот и выходит средняя 80 - аккурат, как МОЗ рекомендовал... Если б кто знал, как моей жене с дозой 190 очень трудно было убедить нового доХтора, что у неё от рождения такой метаболизм, и что в ....период климакса - нет и не бывает каких-либо постоянных доз, как собственно самого постоянства. Есть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ потребность...
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1422 - 20 Авг 2009, 13:35:00

Ну хорошо,М-так ответь мне на простой вопрос,что именно тебя привело на этот сайт,какой помощи ты тут ищешь или просто общения для?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1423 - 20 Авг 2009, 13:45:19

Понятно.А то что тушка быстро вспоминает все-это не секрет.Мне если первый раз хватает сотки геры,то второй раз надо уже 2,а за неделю дозняк возвращяеца к грамму.Но тут уж ничего не поделаешь,с этим придецца жить до конца. :-\Общения с единомышленниками,ну давай общяца,только ты с первого поста выбрал несколько странную манеру....ну да ладно,и так для инфы это мне 40+,а Мазаю 50+ ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1424 - 20 Авг 2009, 14:44:49

Проехали,чего теперь всю дорогу это чтоли вспоминать будем?Сам -то откуда,тезка,с России или Украины?Интересуюсь не просто так,а вот будь я с Украины то наверное мимо ЗПТ не прошел бы. ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1425 - 20 Авг 2009, 16:14:21

Да 15 человек -это вообще ни о чем,смешная цифра.То что буприк лучше метадоЛа-тут уже писали об этом.А с теми кто эднок выносят,что никакой борьбы не проводица,в конце концов гнать таких с программы надо ,особенно если очередь в 10 раз больше чем тех кто в программе.Но это все вы сами должны делать,как-то организовацца-написать письмо в Киев,короче не ждать тупо пока че-нить изменица,а самим действовать.Это конечно мое субъективное мнение,потому что у нас вообще бесполезно что-либо делать :-\,единственный выход валить, если конечно такая возможность есть. :'(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Сара

Кодтерпин
Ответ #1426 - 21 Авг 2009, 08:31:41

привет!кто-нибудь слышал о ребцентре для наркоманов на крутицком подворье(москва)?и вообще где-нибудь реально получить профессиональную помощь без постановки на учет?и еще,хотела спросить совета,что делать?мы с мужем планировали 3 сентября на 2 недели поехать на юг(он тогда не знал про мои наркоманские делишки),уже лежат билеты,а муж кричит,что с нариком он не поедет и готов сдать билеты!НО!я знаю,ЧТО значит для него эта поездка к морю,и он за полгода начинает считать дни до нее.перекумариться мне не удалось,на отдыхе жрать нурик не получится(муж просто не будет давать на него денег)Посоветуйте что-нибудь,а?
 
"Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь одна, чем вместе с кем попало."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1427 - 21 Авг 2009, 10:38:14

 Мария -до 3го сентября осталось 2 недели,я про этот центр не слышал,но в любом центре тебя на месяц минимум положат,ну тут на мой наркоманский взгляд у тя 2 пути: либо (я бы сделал так) одолжить у подруг у родственицы ...у кого угодно.только чтоб мужу не здала ..немного денег и купить из расчета пол листа в день,и провезти в своих вещах тока не листами,а просто колеса насыпь в какой-нить пузырек от ...чего найдешь-отдых конечно еще тот получица,но кумарить тебя сильно не будет) Ну а если ты хочешь все наглухо испортить то можешь ничего с собой не брать но тогда готовься к ...всяким неприятным неожиданностям.типа съезда крыши,в самый разгар отдыха и все такое.Можно еще конечно на дом вызвать врача чтобы прокапал тебя конкретно на дому ,но это и денег много и не факт что вся эта дрянь из тебя выйдет.А поговорить с мужем никак не удасца,ты бы объяснила ему что нельзя резко все бросать,что надо лесенкой,пусть он сам тебе их(колеса) выдает,не "зверь" же он у тебя?ну или что-нибудь такое?Или постарайся насколько сможешь до 3го снизить себе дозняк,хотя кумарить все равно будет,но не так жестко.Держись....эх-хммм, нелегкая наркоманская доля :-\Или мона сделать так,можно легко заменить кодеин-трамалом,ты ж в москве я могу тебе сказать где купить.его воще немного надо,чтоб не кумарило,правда стоит он в 2 раза дороже-250 р -10 таб.     У тебя так и осталась доза 2 листа нурика? Если да,то не надейся на ногах все это перенести -это нереально,говорю по собственному опыту и не только,день на 4-5 поедет крышы в сторону-"Эх,нах мне воще такая жизнь нужна!",пропадет сон наглухо,короче это ни для тебя ни для мужа отдыхом не станет. :-[
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Евгений

Кодтерпин
Ответ #1428 - 21 Авг 2009, 11:00:36

С Украины. Львов. У нас походу только бупренорфиновая ЗТ в городе. Там 15 человек, еще 150 на очереди, ждут пока кто нить откажется, ну или умрет. Массовости нету, это очень мало. Читал где то, кстати, что в той же Америке, к примеру, мёд экономит государству раз в 10 больше чем стоит вся эта ЗТ(включая оплату труда и прочее). Но у нас это пока очень туго все, много  чиновников тупо пытаются пиарится за счет "борьбы" с легальными наркотиками на ЗТ.   
Многие буприк у нас выносят и потом продают, думаю он(эднок) получше метадоЛа будет.
  Первый раз слышу что во Львове нет ЗПТ методолом , у тебя неверная информация.
 
 

Сара

Кодтерпин
Ответ #1429 - 21 Авг 2009, 11:33:57

спасибо,индеец!а сколько трамала надо есть за раз?и он полностью снимает кумары?и психологические нахлобучки тоже?я пробовала залдиар,неотбитый,но никаких положительных эффектов,только тошнотик жуткий!а смужем поговорить никак не удастся-у него мозги как-то по другому устроены и все что касается наркотиков-он просто не слышит и начинает мыслить какими-то убогими штампами,типа-наркоманы социально опасны,они разносчики всех болезней и думают только о кайфе,мне на тему наркотиков с ним нормально поговорить не удается...НО-у нас есть самое главное-любовь,поэтому и живем вместе и я готова поехать на юг ради него,хотя представляю,что это будет за отдых.хорошо,что хоть с коаксилом завязала!
 
"Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь одна, чем вместе с кем попало."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1430 - 21 Авг 2009, 11:37:16

Мария, про трам - это, по-моему, очень неплохой вариант индеец предложил. Тебе бы взять залдиара и рвануть на море - на траме да на море ты же с коды соскочишь. Правда, с трама потом кумарить тоже будет, но не так долго и муторно, как с коды. ИМХО, вариант очень неплох.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1431 - 21 Авг 2009, 11:50:54

Цитировать
я пробовала залдиар,неотбитый,но никаких положительных эффектов,только тошнотик жуткий!
Надо отбивать - там же перацетомол! Про это здесь уже писали. Отбивать его элементарно и времени немного занимает - минут 10.
Цитировать
а сколько трамала надо есть за раз?и он полностью снимает кумары?и психологические нахлобучки тоже?
Я хоть не индеец, но отвечу. Кумар снимает полностью, нахлобучки - тоже снимает. Сколько хавать - это зависит от того, сколько ты коды хаваешь сейчас. Попробуй отбить для начала лист и выпить половину, должно снять нормально, а там по состоянию посмотришь. Мне, например, требовалось пол-листа утром и столько же ближе к вечеру. Я хаваю нур+, как и ты, ел его по листу в сутки и даже меньше, но мне этого было мало - хоть и не кумарило, но заморочки типа "а на хуя мне такая жизнь" - постоянно возникали, плюс много чего ещё, чисто физика.  Сейчас опять на полутора-двух, не меньше. Но пол-листа отбитого залдиара снимало нормально - переть - нет, не пёрло, но и не кумарило. Попробуй половину (отбитого) для начала, а там посмотришь сама. Про отбивку залдиара - спрашивай в личку, если что не понятно будет.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Сара

Кодтерпин
Ответ #1432 - 21 Авг 2009, 12:11:34

у меня походу не работают ЛС,анубис,ты получил мое сообщение?
 
"Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь одна, чем вместе с кем попало."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1433 - 21 Авг 2009, 12:16:19

Еще раз повторю: берешь фурик грамм на 100 с пробкой,наливаешь 2\3 воды-высыпаешь туда колеса,болтаешь,они быстро минуты за 3 растворяюца,ставишь фурик в тихое место,минут через 10-15-20- сколько есть времени-пусть отстаицца,увидишь сама что на дне осадок с 5 колес где-то 0,5 см-это парацетамол с котороготебя и тошнит,просто аккуратно сливаешь в чашку все кроме осадка и пьешь,вкус резко-горький,действует быстро,но недолго гдето максимум 12 часов,то есть с утра выпила и вечером только не на сон грядущий иначе не заснешь полночи.Удачи,я еще и фенозепам закидываю по 2 штучки ,но это мои заморочки,можно и без него обойтись,хотя если есть какие-нить транки это тебе поможет. :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DneprAleks

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Хотел как лучше, а вышло как всегда.
Кодтерпин
Ответ #1434 - 21 Авг 2009, 12:23:58

Игорь привет! Долго не заглядывал, и читал посты. Думаю кода очень индивидуальна, вот у меня кумары не долгие. Главное что нет жизненной активности, а спрыгнуть не вопрос. Вот у М тоже кумар не ярко выражен после кодеина, - но главное, что делать потом? Нормальным людям для поднятия тонуса хватает похода на природу и шашлыков, нам то же, но без наркотика кайф не полный.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1435 - 21 Авг 2009, 12:26:19

 Мария я тебе в личку написал где найти,если сложности возникнут,звони 8 964 575 75 71.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1436 - 21 Авг 2009, 12:35:29

Привет,Александр) да давно тебя не было.Просто я уже сталкивался с такой поездкой на море в 2005,когда на терпинкоде сидел,на 5 день я на все забил поехал в Анапу и купил на месяц,причем тут учитывать надо что у женьщин все проходит куда тяжелее чем у нас.Так что лучше подстраховаца,к тому же в нурике 12 таблеток,и он английский там нет такого что фуфло попадеца,эти 2 листа нур+=3 листам терпинкода,дай бог конечно чтобы все у нее нормально сложилось,но я бы не стал на это надеяцца, а взял с собой либо его либо залдиар,а лучше и то и другое вместе. ;D
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DneprAleks

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Хотел как лучше, а вышло как всегда.
Кодтерпин
Ответ #1437 - 21 Авг 2009, 12:45:15

На море, это смотря куда. Я был в Ялте с женой 4 года назад, так пришлось день просидеть на кумаре. А потом зашел в аптеку, а там все есть! Поэтому стоит ли везти "самовары в Тулу". На море всегда есть чем расговеться, - другое дело деньги. Если они есть, то проблемы исчезают.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1438 - 21 Авг 2009, 12:58:00

DneprAleks тут насколько я вник -проблема ни с деньгами а с мужем,который конечно на отдыхе не даст ей в аптеке ничего купить,а так бы конечно я и сам никогда не брал,очень быстро на море находил месных торчков и все было нормально,но тут другой случай :'(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Сара

Кодтерпин
Ответ #1439 - 21 Авг 2009, 13:07:15

это верно,муж никак не поймет если я буду искать других торчков или бегать по аптекам.тем более мы едем в довольно тихое место, в маленький поселок,и для меня единственный вариант-домашние заготовки в москве.
 
"Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь одна, чем вместе с кем попало."