enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 37920 раз)

Ри

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #240 - 25 Июл 2018, 18:06:51

На него сто % найдётся управа! звоните пишите жалуйтесь.  я вас уверяю, ему мало не покажется если вы пойдёте до победного!)  не молчите.

"There is an area of the mind which could be called
unsane, beyond sanity, and yet not insane.
Think of a circle with a fine split in it.
At one end there's insanity.
You go around the circle to sanity,
and on the other end of the circle,
close to insanity, but not insanity, is unsanity."
Sidney Cohen.

Максим89

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #241 - 26 Июл 2018, 02:13:16

надо обьяснить дяде в общих чертах,что кирпич имеет свойство проламывать  его чердак.

Ето слаще Секса,
И страшнее волка

Сказали спасибо: YarikSumskoi95

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #242 - 26 Июл 2018, 19:09:36

А сколько у вас там людей на зпт ,какой город?

Poison

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #243 - 27 Июл 2018, 13:44:23

Врач - не он, а она. На проге стоит 47чел. Город Новоград-Волынский, Житомирская область.
P.S. Спасибо за советы и поддержку.

W Narc ibn Dog

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #244 - 27 Июл 2018, 22:00:50

Конечно, может моя тема, не вызовет особого интереса. За время существования форума многие привыкли к похожим темам (но каждая из них - это отдельная судьба человека, возможно, кто-что подскажет). Я считаю себя опиумным наркоманом и я так понял, что это на всю жизнь. Начал в 17-ть, когда по сезону в Центральной Украине (в Восточной тоже) только ленивый не кололся маком. Мы (те кто остались живы спустя почти 20-25 лет), что если бы удалось вернуть тот мак, который мы выбрасывали после того, как снимали "молочко"  (у всех по-разному оно называлось, фактически - это смесь опиума, кодеина, папаверина, наркотина и еще с 10 разных алкалоидов, содержащихся в маке. Но суть в том, что мы до 2000 очень редко рвали самый первый мак. Самые толковые среди нас, оценивали психологический тип владельца и находил человеческий подход: кому-то бутылку самогонки, с кем-то посидеть общих "знакомых" поискать, которых с хватало со всего Союза, чифирнуть или хорошего плана покурить, с женщинами молодыми иногда находились довольно приятные подходы... Нахлынули воспоминания.
Когда пришли страшные 2013 года (в каждом регионе по -разному), когда пропала даже среднего качества "ширка" и пошли таблетки, зерна(и это не каждый мог знать где пробить более-менее средний наркотик). И пошел по Украине беспредепару лет как-то промучился. Шприц в руки брал только по сезону, а так бупринорфин и метадон. Потом понял, зачем платить деньги за то, что дают бесплатно.
Прошли почти 3 года, качество метадона все хуже, а шансы получить бупринорфин нулевые. Решил я уйти с программы.
Официально может даже с непосредственным врачем не попрощался (но это тоже длинная история). Скинул я свою дозу практически до 15, а принимал 80-90 мг. С физикой практически никаких проблем (курс на прегабалине и фенибуте, периодически покаловылся как-бы -ширкой, но то что творится в башке,нельзя сравнить ни с чем). Приблизительное состояние, когда ты снова отправляешся в тот детский наркоманский возраст, когда ты готов продвигать ВСЕ, что было под рукой, плюс можно сидеть, курить, а потом пойти вешаться на полном серьезе (особенно опасно для жителей частного сектора), а потом еще наезжать на людей, которые спасли тебе жизнь.
Или у меня было такое, что общаешься с нормальными людьми, которые вообще забыли о твоем прошлом, часто обращаются к тебе за помощью. Ты выходишь в туалет, отправляешь всех заниматься своими делами, сообщая, что много работы на ближайшие дни, читаешь 2-3 часа о возможных способах суицида, выходишь на кухню, делаешь кофе и выпивая эту херню (даже кофе нормального качества  у нас нет), а затем спишь 17 часов.
Это так, то что я прочувствовал личное. Может, если бы я проходил на эту программу пару лет в 2008 году ()десять лет назад, я на кумарах спокойно ездил за рулем, мог работать, как умственно, так и физически. Сейчас мне иногда кажется, что я выйду в соседний магазин купить минералки и я просто потеряю сознание, не исключено, что навсегда. Из 11 дней я только на псевдоширку, лекарства и бензин потратил немного меньше/больше, чем на платном сайте в нашем городе на бупренорфин (4-6 тыс). Для когот-то это копейки, что представьте, что все ушло на все, которое помогло вам очень немного (только физику).
Но самое обидное назад меня не ЗПТ не приняли, сказали ждать очереди. Хотя насколько я знаю, 10 дней должны брать. Судьба такая наверное.   

Henk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #245 - 28 Июл 2018, 15:46:46

Но самое обидное назад меня не ЗПТ не приняли, сказали ждать очереди
Я вот чот не совсем уловил смысловую нагрузку сего опуса ....
17 октября будет ровно 2 года, как я на ЗПТ медовой и по всем медпоказаниям , пора бы мне снижать дозняк и уходить с программы. Но мне до сих пор сняццо сны яркие, баянно-широчные, и если бы не ЗПТ , то я наверняка барыге звякнул нащёт пары кубинцев чёрных, чтоб  снять этот потенциал ...заземлиться. А дальше вопрос времени, когда с контролируемого употребления я бы снова во все тяжкие.
Кароч вывод следующиий -  я снижаю дозу по 10 мг раз в квартал, никак не быстрее..а лишак оставляю себе, на всяк-просяк. Вот щас получаю 100 и пью 75, 30 колёс в месяц в прибытке.
А вот таких , ушедших с ЗПТ, хлопнув дверью я знаю  нескольких с нашего сайта, кому-то повезло вернуться. А иным всё - нету местов !
Поэтому лучше позже уйти, чем раньше, но не вернуцца, и снова на Шанхай , по  давно протоптанным тропам, без всякого GPS ,к ромалэ...ай нанэнэнэ...Они всегда рады ракло, которому нужен маляс , бодяженный из колодезной воды. Мля..вот забыл как по-цыгански ширка называется, ..помню , что милиция - халавдо
Вспомнил !!!! - Ширево - пусаймо !
А вот с НГ поциэнтов Супрун переведёт на хозрасчёт, вот тогда будет пусаймо с халавдо....

Сказали спасибо: валерьяныч, Kom

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #246 - 28 Июл 2018, 16:14:57

Это еще хорошо что цыгане есть,бывает и их нет нихуя,бедные пациенты зпт...

mimozza

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #247 - 29 Июл 2018, 16:17:01

У нас ЗПТ в стране, как наверно и всё... - одно лечит другое калечит. То поголовно всем мяли в пыль таблетки и каждому до гланд лезли... понабирали людей даже не думая, что с такими законами людям с соматикой (троф-язвы, болячки разные) уже через пару месяцев ежедневного катания за поддержкой придётся  выбирать - либо сдохнуть по дороге на прогу, либо пролежать на хареве и вылететь из проги... Таки нужно было позволить умереть сотням пациентов прежде чем допёрло, что можно выдавать на руки и что эти препараты большинству людей, как собаке второй хвост... Если сначала на 12 пациентов было 23 медработника и за те  деньги, которые  им платили вначале программы - те готовы были на дом привозить, то сегодня их з/п зависит от числа клиентов и как следствие - в ЗПТ кого  только не встретишь...Сначала закупали только фирменые ликарства - у индусов, немцев, итальянцев, канадцев, а теперь все  вітчизняне та ещё и названия прям с подъёпкой - Метадон "Здоровье Народу!".
В последних данных (на ФБ уже полгода как месят тему препоганого качества метадону и буприка) - в харьковском нашли канцерогены и какие-то вещества способствующие развитию онкологий... Ссс... я не верю в теорию заговора и прочие выдумки, но невольно задумываешься над такими письмами, которые пишут на профильных разсилках пациенты ЗПТ. Вот недавнее:

"Всего за 6 месяцев переходного периода на госфинансирование программы ЗПТ, мы навсегда потеряли и продолжаем терять  наших собратьев по сообществу. Я работаю в  проекте МПСС пациентов ЗПТ мы подаем статистику наверх. Смертность в 2010-ом  ( 1-2 человека в год) и смертность сейчас - с начала  2018г. умирают по 3-4 человека в месяц  . Совсем недавно выяснилось, что похожие случаи происходят и в других городах Украины. Далее - 75-80% пациентов ЗПТ  пропускают прием АРТ по причине незаконных принудительных понижений доз ЗПТ (чиновники типа так экономят) .  За высокую вирусную нагрузку у нас… могут исключить из программы!! О дискриминации и стигматизации во всех сферах нашей "наркоманской" жизни. Ужасное качество закупленного препарата  ЗПТ и отсутствие возможности поднять дозировку даже беременным или людям с тройной проблемой ВИЧ/ ТБ/ геп.С/ наркозависимость; ВИЧ - позитивным в терминальных стадиях, проявлениями оппортунистов и с онкологическими патологиями, людям с особенными потребностями - 1 и 2  группы инвалидности и т.п. становится обычной практикой. Я считаю ненормальным, когда девочке -  инвалиду 1 группы, прикованной к постели, с диагнозом ВИЧ и букетом сопутствующих, матери двух детей  - принудительно снижают дозу препарата. Дважды, 2 месяца подряд. И она от невыносимой боли кричит, зажав себе рот подушкой, чтобы не разбудить детей.  А в это время наркология "экономит" препарат (на 2018 год закуплено на 401 100,00 гривен, экономия  составляет -  187 436.00, а умирают. УМИРАЮТ, бросают АРТ, "догоняются аптечной дрянью, срываются ....И я, блядь, уже смотреть на эти убийства - спокойно не могу!) облздрав издает приказы о перераспределении препаратов, с  нарушениями  приказов МОЗ Украины, регламентирующие расчеты (по определенным формулам) объёмы  потребностей нашего региона в препаратах. 
Доктор готов поднять дозу, но его руки связаны незаконными приказами УОЗ, по устному распоряжению сверху… Похоже, чиновники нашли более выгодное применение препаратов ЗПТ пока ВИЧ-позитивные бросают пить АРТ. У кого высокая вирусная нагрузка - решили исключать из программы (!), вероятно, чтобы статистику и показатели не портить. При таких подходах - эпидемия превратится в пандемию. Чиновники выполнят индикаторы ценой десятков, сотен  и тысяч жизней.
Я эмпат и мне больно. Чужую боль, я слышу как свою собственную.
Мою жизнь спасла ЗПТ и она же мою жизнь разбила, уничтожила, растоптала  - изуродованная чиновниками, нечистыми на руку, та же самая программа ЗПТ. Неправильная, противозаконная врачебная  тактика -  сделала меня инвалидом 2 группы и отобрала остатки здоровья. Мое человеческое достоинство унижается везде, где только можно.  Какого х… я должна терпеть это хамство и безобразие? Нас УБИВАЮТ (!) сначала -  ожиданием лечения, а потом - некачественным препаратом.
Это письмо - крик моей души и голос моего сердца. Сколько ещё мы "протянем", в таком режиме, я не знаю. Кто следующий?" 

Сказали спасибо: ReBoot, Максим89, Мишаня, валерьяныч

raasta

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #248 - 31 Июл 2018, 10:27:11

Привет народ.
Вот решил в Киеве стать на зпт. Но проблема появилась. У меня прописка Киевской обл. Позвонил на Демеевскую сказали мы только киевлян берём,а на горячей линии говорят мол можно уговорить доктора. Народ подскажите,может кто-то есть тут у кого была такая ситуация?
И сказали на август два сайта это на отдыха и освободителей. Может подскажете где персонал поодзывчевее.

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #249 - 31 Июл 2018, 10:30:46

Привет.Может в области твоей прописки есть сайт зпт? Надо узнавать . Позвони на гарячую линию ,изложи туда свой вопрос , думаю там ты получил ответ куда тебе с твоей пропиской можно стать ,на какой сайт

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #250 - 31 Июл 2018, 18:48:59

На освободителей - буприк, на отдыха метадон (так было до недавнего времени)
Медперсонал - говорят, адекватный на освободителей.
на сайтах много народу с Броваров, ББоярки и т.п. Ер есть и в области свои сайты - в Фастове, на БЦ... В Киеве - с врачом нужно говорить и дать понять, что прописка это только прописка, а реально снимаешь хату в Киеве... Много, много не киевлян на программе.

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #251 - 01 Авг 2018, 16:15:36

Ребят , нужна помощь в поворосе ТХИ : допустим я укололся двушкой делоф ,когда можно без боязни сдать его? Либо я скушал плаху кодеиносодержащих и вопрос тот же, когда я смело могу сдавать ТХИ?
Вопрос к знающим, подскажите пожалуйста.

Henk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #252 - 01 Авг 2018, 19:30:23

когда я смело могу сдавать
через  неделю, а ващет двушка делоф и плашка коды это пиздец какие разные весчи. Я на морфин сдавал тест мочу , обычно 3-4 дня и нихига не показует , это после ширева нормального такого, как для себя.

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #253 - 02 Авг 2018, 06:04:16

Спасибо. Хенк, ты имеешь ввиду что плаху коды анализ и не увидет?
Может у кого ещё какие мнения будут?

RIMMA

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 3863
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #254 - 02 Авг 2018, 06:57:12

Спасибо. Хенк, ты имеешь ввиду что плаху коды анализ и не увидет?
Может у кого ещё какие мнения будут?
Анализ увидит выведенный морфин, в который превратилась кода в твоей печени.
3-4 дня мне кажется мало.дней 7, чтоб наверняка.

Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #255 - 02 Авг 2018, 08:38:49

Я кололся  ,коды небыло, сколько ? Неделька? Или тир / четыре дня

Спасибо. Хенк, ты имеешь ввиду что плаху коды анализ и не увидет? Может у кого ещё какие мнения будут?
Анализ увидит выведенный морфин, в который превратилась кода в твоей печени. 3-4 дня мне кажется мало.дней 7, чтоб наверняка.

Это в теории , а на деле? На деле с пластинки коды сколько там того морфина)))? С трёх/ четырех уже да ,я думаю от кол-ва зависит определит или нет . А в течении какого времени я даже предположить не берусь . Это все так же - теория.

« Правка: 02 Авг 2018, 10:17:07 от ReBoot »

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #256 - 03 Авг 2018, 06:21:41

если тест направлен именно по опиатам(а в ЗПТ он направлен на выявление именно их)то можешь быть уверен-и от пластины коды поекажет в течение минимум 10 дней.
где то вылаживали таблицу опыт типа тип схавал булку с маком и именно напрвленно выявлялся морфин и его остаточные метаболиты в крови в течение 16 дней.

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #257 - 03 Авг 2018, 06:29:52

Вот типу с тестом на булку с маком я бы не поверил. А у меня реально ширка ,и Хенк вот пишет тоже ,что после делов 3-4 дня и тест не показывает. Почему ж таки разхождения ? Или вообще по тел знакомый говорил мне 20 дней. Это пздц

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #258 - 03 Авг 2018, 06:53:51

это твое дело,сдавать через 4 или через 20
а там верить не нужно,там рамка и окна на каждый день брали кровь именно направленно проверяли.
реально можно 16 дней найти даже после булки с маком если захотеть

Henk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #259 - 03 Авг 2018, 08:40:51

и Хенк вот пишет тоже ,что после делов 3-4 дня и тест не показывает
Во-первых, вот ссылка https://kreativmp.com.ua/product/test-na-morfin-geroin/, а во-вторых много зависит от твоего метаболизма и т.п. Мне врач с облдиспансера говорила, что берёт анализы у подопечных в тот же день или на следующий ибо если заранее предупреждает , то 3-4 дня уже может не показать.