enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 466592 раз)

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Тест на морфин покажет субитекс ( это же вроде бупренорфин)?
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Брат сегодня все -таки сбежал с дому 9 день , сказал, что прогуляться, его харит каждое утро и он с нетерпением ждет капельницы ( ему после нее лучше сразу становится, там натрий хлорид и куча всяких витаминов и прочей херни). Врач говорит, что уже физика вся должна пройти , а такие приступы ломки уже как бы чисто психические и могут быть до пол года. Но мне как-то не нравится его состояние - он , кроме того, что агрессивный постоянно еще какой-то пригруженый и как-бы дебильноватый , взгляд вообще далеко до ясного, глаза блестят - так должно быть или что-то тайком принимает?  Так вот сегодня он свалил , а вечером пришел какой-то оживленный и говорил как-то оживленно, глаза красные и зрачок точка, он сказал, что покурил план, а зрачок , говорит у него из-за ломки такой ( хотя все это время детокса я еще вообще не видела у него нормальных глаз, да еще странно, что понос и рвота у него всего лиш 1 день был, а так запор). Я купила в аптеке тест на 5 , среди них морфин ( на бупренорфин теста не было), так и правда положительная только трава оказалась. Но поведение все же подозрительное - может для харева это нормальное состояние и я зря парюсь.
 
 

Egor


Тест на морфин покажет субитекс ( это же вроде бупренорфин)?

    Покажет . Это ж опиат.
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Мне что-то он не нравится , похоже, как с очень большого будуна - так должно быть, если он чистый? Ну есть там у него еще психотропные, ну я что-то не видела еще, чтоб так от них рубало.
 
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

Муж на дезоморфине торчит с сентября, с перерывами в месяц-два...Сейчас пропал на две недели, каждый день звонит, говорит, что придет домой, но не приходит. Завис в притоне у брата. Те, кто его видел, говорят, что у него на лбу какая-то болячка большая, руки черные, шелушатся пальцы.....Что с ним будет? Как его достать из притона и уговорить лечь в центр, откуда недавно у меня вышла знакомая и о наркоте даже не вспоминает!(центр помог,да и сила воли,наверно)...Не хотелось бы, чтобы он сгнил заживо...как ни крути - отец моего ребенка. Сама не употребляю, работаю на двух работах, чтобы поднять дочь...Кроме меня у мужа нет никого,только его брат, который там же с ним и торчит....Безнадежный случай??? Сколько жить-то ему осталось??? :(
 
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

Плохи дела. Если сам не приходит - не уговорить, - боится кумаров. Сгнить может, да и жить, простите, недолго, скорее всего... Есть вариант выжить, как ни кощунственно прозвучит - ампутация (не дай Бог, конечно), тогда если не сможет самостоятельно добывать дезу - будет трезвым и может поправить здоровье... Мои соболезнования. Ему срочно нужно браться за голову, но свои мозги вы же ему не вставите.

спасибо, по телефону вроде нормально говорит. вот сейчас звонил,говорил,что сегодня точно придет....буду ждать=(((
 
 

anubis


Цитировать
похоже, как с очень большого будуна
Нет, не похоже.
Цитировать
глаза красные и зрачок точка, он сказал, что покурил план, а зрачок , говорит у него из-за ломки такой
Так не от плана бывает, а от опиатов. На ломах зрачки обычно расширены.
Цитировать
Мне что-то он не нравится , похоже, как с очень большого будуна - так должно быть, если он чистый?
Нет, так быть не должно.

Все симптомы говорят о том, что брат твой приделался каким-то опиатом, не хочу пугать, но все симптомы, которые ты здесь описала, говорят именно об этом.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Но тест на морфин отрицательный ( вчера сразу же после его прогулки сделали на 5 и показало только траву) и еще сегодня налоксон ему вкололи и сказали, если принимал , будет ломать, а он такой как был нормальный , не болит у него ничего, но еще мне странно, что у него запор по 4 дня, понос был только раз и рвота. Да я вот спрашивала на субитекс надо тест на бупренорфин или на морфин тоже должен показать ( он же показывает морфин и продукты распада, т.е. тебаин должен бы показать) ну и к тому же налоксон вкололи и ничего. Я не знаю, может нормально все..?
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Так налоксон  действует на бупренорфин ? Я вообще за эти дни ни разу не видела, чтоб у него были большие зрачки и слезы текли, да глаза болели, т.е. первые дни очень чувствительный к свету был, а щас норм., ну запоры у него по 4 дня, вчера погулял и всю ночь после этого потел сильно - так мать говорит.
 
 

gipertonik


Ты с России или Украины???
а то что у него руки шелушаться, значит он сам варщик. Много я таких похоронил, с черными руками!!!
 
« Правка: 27 Мар 2011, 09:26:29 от Dream ॐ ​ »
Но и это пройдёт!!!!
 

gipertonik


Карина а Я так тебе скажу. То что ты делаешь, все бесполезно. И неважно сколько ты  потратишь денег, сколько братской любви.Все это шелуха для него. Оставь его в покое, если у него еще остался  мозг, он сам разберется как ему быть. А своей любовью, ты только обременяешь его!! Конкретно ТЫ ему, ни чем ни можеш помочь!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Все что я хочу узнать принимает он щас дальше или нет, а то он неплохо тогда устроился - все вокруг него бегают, а он у нас под носом продолжает колоться? У нас тоже есть своя личная жизнь и свои проблемы, если он продолжает - я забиваю автоматически, как раз это я и хочу выяснить бл-ть , только 2 вопроса- тест на морфин покажет бупренорфин или надо тест на буприк, налоксон даст ломку после буприка или только чистые опиаты, может кто -то ответить?  Если да, то почему тогда у него был вчера зрак в точку, почему запор, когда все с унитаза не слазят и почему он спит по ночам , неужели такой врач хороший попался.
 
 

anubis


Цитировать
налоксон даст ломку после буприка
Ещё как даст, мало не покажется.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость

если тебя реально гложет вопрос, убивается ли он чем-то или нет(опиаты я имею ввиду), то надо бы тебе дать ему антаксон а не налоксон. антаксон гарантированно будет действовать сутки, как минимум. я так и на вторые сутки ничего не чувствовал...
ну и потом, кто ж на 9-й день "ремиссии" отпускает своё чадо сходить к друзьям покурить травы...99%, что будет срыв. вы бы его изолировали, чтоли...ну всмысле домашний арест, - тогда не будете голову ломать, чем же он упоролся.
меры драконовские, но врядли это очень сильно напряжёт его психику, ведь вы все равно уже пошли по пути, когда лечение наркоману "спускают сверху". неправильно это всё. но если он еще не наторчался, то правильного пути вообще нету.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

если не наторчался то всё это в пустую,ни родные ни друзья ни кто не станет помехой в торче, а если и станет то человек (читай наркоман) выкрутится, и найдёт способ к торчу, а уж насколько нарки изворотливы по себе знаем, должен сам к этому прийти иначе все ваши потуги в пустую, не ну я не говорю опускать руки, всяко когда поймёт что жопа то прийдёт именно к вам ибо никто кроме вас ему не поможет и руку помощи не протянет.
 
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

я из России,Ханты-Мансийский округ. Скажите пожалуйста, какими уговорами я могу его хотя-бы вытащить из притона, чтобы хоть как-то попытаться с ним поговорить на счет центра?Даже ту подругу позову, которая там лежала.Может, опыт других ему полезно будет узнать....может, остановится...Парню 20 лет всего,не хотелось бы, чтобы дочка его даже не запомнила,да и дочку он любит......помогите, что сделать можно? или ему уже одна дорога? Да,варит он и сам тоже...они там все умельцы...
 
 

Sweet Dream

  • Гость

берёш и наряд ментов туда засылаеш (шутка) а если серъёзно то кроме как силовых методов я других перспектив не вижу, слышала наверное про наручники и батарею, там и поговорите, а пока он там в притоне все разговоры безсмысленны.
 
 

tihiy


берёш и наряд ментов туда засылаеш (шутка) а если серъёзно то кроме как силовых методов я других перспектив не вижу, слышала наверное про наручники и батарею, там и поговорите, а пока он там в притоне все разговоры безсмысленны.
Да блин серьезная фигня!
Незнаю я бросил после того как отсидел и то первый год сидел думал что вмажусь а на второй уже легче забывать стал.
Но то был мак,ширка, а эту фигню я не знаю.
Читаю и сердце обливается ,как тебе сейчас,ужас сочувствую!
Если бы он это понял а так будет тебя винить.
Он то поймет но после всего в дальнейшем.
 
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

звонила я в обнон, они говорят, что им "двери никто не открыл"  :)  А вообще, почему он не приходит домой? ну, хотя бы одежду постирать, покушать че-нибудь и т.д.??? Он знает, что я ругаться не буду, я понимаю его проблему.Да и наручниками приковать сама не смогу - он намного сильнее меня...убьет еще...

берёш и наряд ментов туда засылаеш (шутка) а если серъёзно то кроме как силовых методов я других перспектив не вижу, слышала наверное про наручники и батарею, там и поговорите, а пока он там в притоне все разговоры безсмысленны.
Да блин серьезная фигня!
Незнаю я бросил после того как отсидел и то первый год сидел думал что вмажусь а на второй уже легче забывать стал.
Но то был мак,ширка, а эту фигню я не знаю.
Читаю и сердце обливается ,как тебе сейчас,ужас сочувствую!

Спасибо за сочувствие...да, кстати, он у меня когда сидел месяц за то, что избил меня беременную, а потом на суд не явился, потом даже спасибо сказал, так как перекумарил на сухую и вышел толстый такой, здоровенький...не нужно было забирать заяву, лучше бы он еще месяца два там просидел.....
 
« Правка: 27 Мар 2011, 10:04:56 от Dream ॐ ​ »
 

мама


sashula, есть такое понятие "точка возврата". Когда поднимают руку на беременную женщину - к этой точке подошли вплотную...Не нужно Вам беспокоиться о его грязной одежде, еде. Для него это- пустой звук
Звонит - есть тонюсенькая ниточка,за которую нужно держаться. Я бы все время говорила как я рада его звонку и предлагала помощь.
Будет так как будет. Господь не посылает испытаний больше, чем нам по силам...