информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 467569 раз)

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Да че вы хороните его. Рано еще. Парню только 20 лет, я тоже в 20 лет сидел плотно на винте + дезу изредка, да и коду на выхлопах, вобщем все что прет. По несколько дней домой не приходил. Да че тут говорить многие форумчане по  десятку лет проторчали и живы слава Богу. Выход есть всегда. Не накололся еще вот и не приходит домой, хуле дома не будет переть, а там прет. Мусаров натравливать на него не стоит я считаю, ему и так хуево и тут еще тюряжка. Жизнь вобще ему испортиш.   
 
 

Тарас 1976

  • Гость

Чем ты моложе тем больше ты "играешь" с жизнью, больше себе позволяешь экстаординарных поступков и самое главное что прокатывает....Выдерни мужа и вместе найдите цивильный способ для его хорошего самочуствия...мы с женой ходили на платный бупренорфин и нормально себя чухали, если мало- сонат+димедрол сверху+шмаль...Я уверен мужу понравилось бы...правда если вы с России не знаю даже, что посоветовать....дезу не пробывал -уверен говно редкое..переключить его надо в нужное русло, а там если с головой сам оддуплится...таже Лирика нармально размагничивает...
 
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

Спасибо всем большое за помощь. вчера поймала его на улице. Никаких язв, оказывается на лице нет, но он просто ОЧЕНЬ жёлтый! У него гепатит С. сказал, что сегодня точно домой придет. Но в центр ехать отказывается. Просит, чтобы я уговорила его бабушку дать ему ключи от дачи за городом, чтобы он там пересидел.Стоит ли? Сказал, что сам спрыгнет и помощи ему не надо....
 
 

real MAD

  • Гость

в 20 лет чего ж не спрыгнуть...вполне реально. я до с 20 лет до 25 где-то только насухую и перекумаривал. раз 30 наверное точно. силы просто есть еще, и моральные и физические.
гепатит с не дает желтизну, только на последней стадии, цирроз когда уже. а так желтизна у него от того что редкостным ядом травится, нагрузки на печень я ебал, не справляется она. на дезе там же как оно, сутки напролёт варишь и варишь, спишь урывками, когда зависнешь заодно и поспишь с часик, кушаешь раз в двое суток если, то это уже хорошо...конечно жёлтый будет. как перестанет травиться, так и желтизна пройдёт.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Дача нормальный подход, тока сколько ни пробовали всё равно срывались, было дело даже баяны торжественно хоронили, смешно вспомнить)
 
 

real MAD

  • Гость

баяны хоронить...я изумлён)))
удивительный ты человек)). оффтоп конечно.
в 20 лет перекумарить на даче - да, реально. что потом сорвётся еще не раз - да, 100%.
 
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

гепатит с не дает желтизну, только на последней стадии, цирроз когда уже.


У него очень давно гепатит уже...лет пять точно. Значит, печенке каюк пришел....Скажите, а вот если получиться вытянуть его, перекумарит он, то есть ли хоть малейшая надежда, что он на работу пойдет??? Или для него это уже нереально...Или долго ждать надо? Нет сил уже одной все вывозить=((( Кстати, на сухую он только в СИЗО перекумаривал. Больше, говорит, не собираюсь...Последний раз колеса какие-то жрал и ватками лечился...после этого недели две прошло, поехал покурить заморочиться и так и не вернулся, опять завис в притоне....Капец какой-то...может, бросить это гиблое дело? Да жалко, одна я у него...Больше некому ему помочь...
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Беда....! Да чем ты ему поможеш? Как? Пока он сам не осознает что в торбе то не бросит. Перекумарить это хуйня, все это смогут, а вот окончатель бросить это почти не реально. Бля да не может такого быть что в 20 лет почти церроз, ну не верю я в это. Желтый потому что колица 7 раз в день, а как ты думала что будет выглядеть хорошо на марафонах дезовых. Ну зависит от организма, у меня например при малейшем злоупотреблении уколами, пох какими, болючие прыщи на шее вылазят. Да не отчаевайся ты так, если у него мозги есть то будет все заебись, а если нет то пиздец. Дезой за 4 года инвалидом как минимум станиш.
 
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

Меня вот еще какая хрень волнует...Раньше, когда не торчал он нормально двигался с пацанятами - то покурить замутят, то еще чего...Но когда он подсел на дезу, все от него отвернулись, да и жизнь у всех своя началась. Остался только брат, который тоже торчит на ней. Так вот, как этого брата изолировать от него? Он ведь постоянно мужа в гости зовет, постоянно звонит, а он и идет туда, там пропадает.... И вообще, объясните мне плиз, вот КАК человек семейный, с маленькой дочкой-лапочкой, которая как две капли воды похожа на отца может настолько зависеть от этой гадости, что не может бросить даже под угрозой того, что скорее всего, дочь он не увидит больше, если будет продолжать....Неужели это сильнее отцовских чувств?
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Ну х.з какие это чуства, ну эти отцовские, я не отец еще:-) Но наркотику похуй на любые чуства. Я сам рос без отца, ну точнее он есть, но я с ним не жил. Он обменял меня с матерью на сливу и гульки. И я с ним общался последний раз 2 года назад, хотя он живет от меня в 50 метрах. Ему похуй на меня, а я повзрослел и понял что он хуйло:-) Вот такие отцовские чуства:-)
 
 

gipertonik


Есть одна надежда!!!! 1 мая запрещают кодеиновые препораты. Главная составляющее дезомарфина!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

один в один моя история=))) такой же и у меня отец=) да и у мужа тоже и отец и мать наркоманами были. Отец в 37 лет умер - его зарезали, а мать в 39 умерла  - колеса водкой запивала. Муж мне еще говорил: "Моя дочь так жить не будет, как я, у нас будет хорошая семья...."Но...сам в это же болото и попал=(

А вообще, схема была изначально такая:
17 лет-героин, раз десять-двадцать укололся, потом только травка, потом пришёл интернет(порошки), начал курить сначала, потом нюхать, но вот с мая прошлого года начал их по вене пускать...так три месяца(крыша начала ехать очень сильно) , потом вроде отошел на месяц и с сентября на дезу, на ней два месяца, потом месяц на нарах - все нормально, отошел, кричал, что никогда больше колоться не будет...потом через недели две после освобождения опять подсел на дезу, торчал два месяца, потом недели две перекумаривал и вот сейчас опять на ней....

Мне интересно, как при такой схеме он может спрыгнуть САМ? без центра и помощи....Не верю я в его "силу воли"...
 
 

Egor


Мне интересно, как при такой схеме он может спрыгнуть САМ? без центра и помощи....Не верю я в его "силу воли"...
НЕ как не сможет,т.к. начал он с малолетки употреблять ,да и наследственность сама говоришь какая ,вот
и делай выводы.Единственное ,что можно сделать это снизить вред ,убедить его жрать кодеин,трамал ,лирику,да колоть тот же героин и то вреда меньше будет,короче сделать все ,что угодно
тока б перестал дезу колоть ,ведь реально умрет пацан молодым :'(.
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Он не хочет сам спрыгивать, а по другому ну никак. Разве что на необитаемый остров уехать:-) ито "свинья везде грязь найдет"! Надейся что у вас запретят кодеин, основа для дезы и тогда он подсядет на че нить другое. Надежда есть всегда, бля где таких заботливых жен находят?:-) я хороший, не колюсь щас:-)
 
 

tihiy


Он не хочет сам спрыгивать, а по другому ну никак. Разве что на необитаемый остров уехать:-) ито "свинья везде грязь найдет"! Надейся что у вас запретят кодеин, основа для дезы и тогда он подсядет на че нить другое. Надежда есть всегда, бля где таких заботливых жен находят?:-) я хороший, не колюсь щас:-)
Миха ни говори жена вааще так переживает бегает,моя бывшая помню узнала еще в 94м что немного залез,звонок маме и уже грузовая машина на следующий день под окном,шмотки грузят,а я хожу вмазаный и мне как то по барабану еще и камень с плеч проблем меньше,во! Блин мысли по молодости были!
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Вот и я не хочу заводить семью пока окончательно, ну хотя бы как нибуть, не брошу наркоту. Ну зачем мучать себя и еще жену, а найти себе девушку в теме это же пиздец:-) сторчимся в двоем:-)
 
 

SO-завиSS

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

sashula

На тебе ребенок, две работы, дом, а ты добровольно взваливаешь на себя проблемы человека, который ни разу не готов признать себя зависимым. Опомнись, оно тебе надо? Зачем?

Жалость? Нельзя его жалеть. Ему даже сочувствовать нельзя, потому что в твоей ситуации такое сочувствие - прямая дорога к известной всем со-зависимым схеме.
Мужику двадцать, торчит с семнадцати, сидит на крокодиле, не вылезает из притонов, не желает признавать, что справиться сам не сможет. Все эти "самостоятельные спрыжки" - ой ли, сама же не веришь... Работа? Какая, пардон, нафиккккк, работа?  ;D Огородить от брата? Как? Двадцать четыре часа в сутки ходить за ним, разнесчастным, дабы спасти от дурного влияния прочих-всяких-нехороших?  ;D Да еще и учитывая, что чел запросто на тебя руку поднимет. Сдается мне, ты и сама все понимаешь... Надежда? Жалость? Плюнь ты на это. Себя пожалей. Дочь пожалей. Нужен ей такой папка? Нафига?

Не трать нервы, не жди чуда и, тем более, какой-то помощи и любви к ребенку. Не будет этого. В лучшем случае - не будет по-ка. В худшем - не будет ни-ког-да.  ;D Сдается мне, у вас случай худший, ибо, судя по вводным данным, надежд на просветление мало, собственный духовный мир у человека беден - значит, и стремления соответствующие.

Живи для дочери и для себя. Не позволяй ему давить на жалость. Шансы вытащить человека, которому это ни разу не надо - нулевые. Тупик. Глухая стена. Добьешься лишь того, что сама погрязнешь в этом говне. Отвернись и иди дальше. Знаю, тяжело, но... другие варианты возможны, только если на него снизойдет просветление, во что верится с трудом.

Удачи. Держись.
 
 

Тарас 1976

  • Гость

 Моя жена Лена залезла в торбу вместе со мной, последние 3 года торчали вместе....Она говорит залезла, чтоб прочуствовать и быть в теме и таким образом вытащить меня...и несмотря на совместный торч-постоянное пилиние, что надо спрыгивать, что так жить нельзя, регулярные скандалы на фоне совместного употребления....Сейчас третий день на лирике, состояние позитива на фоне отсутствия кумаров, зарекаться не буду- ведь как известно наркотик умеет ждать...
 
 

мама


sashula
SO-завиSS  наполнили содержанием мою фразу "будет так как будет"...
И очень важно именно Вам сохранить силы и здоровье, чтобы помочь мужу. Когда придет время ему помочь
 
 

sashula

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

да.......если честно, иногда уже хочется, чтобы это все закончилось хоть как-нибудь(ну, вы меня понимаете)....но тут же ловлю себя на мысли, что если с ним что-нибудь случится, то я не смогу с этим жить, так как не смогла ничего сделать... Со-зависимой точно не стану, так как, во-первых, не позволю, чтобы моя дочь просто осталась сиротой при живых родителях, а во вторых, у меня очень интересная жизнь и менять ее на сомнительный кайф я не хочу...поэтому, пытаюсь как-то абстрагироваться от того, что происходит и уж точно не хочу понимать что он чувствует, чтобы ему помочь, так как осознаю, что это тупик. Просто вспоминаю как все начиналось у нас и до сих пор не верю, что вот так все обернулось...а он меня винит..говорит, что начал это все, потому что я его работать заставляла :) а  я то понимаю, что как-раз все это от безделья и отсутствия каких-то интересов(конкретно в его случае)..Если честно, такое ощущение, что у меня двое детей...

Сегодня говорит, что купил колес, завтра утром придет, будет дома валяться..есть надежда, что перекумарит хоть как-нибудь и тогда я его лечь в центр уговорю...подруга уже собрала делегацию бывших наркоманов, которые вышли из этого центра и вполне сносно себя чувствуют.Приедут по первому звонку=)