enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 467305 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9423
  • Сказали спасибо: 9296
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ну и бежала бы. Чего к матери полезла? Вот эти блин друзья-доброжелатели...понасмотрелись про чипа и дэйла,которые спешат на помощь. Этож надо додуматься! А если бы мать инсульт схватил?  Таких друзей за х@й та в музей.
Не делай так больше.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Mаша


А зачем было оставлять его без денег? Отомстила так, наказала?  Ну ок, грязно конечно, но как смогла... мы всё таки физически слабы и мстим как можем.

Только про какую помощь и отношения можно дальше говорить? Если он такое творит, душит, поднимает руку.  Он опасен, когда-то тебя убьёт и всё. Удали его из своей жизни раз и навсегда. Уважай себя в первую очередь. Никто, запомни, никто не имеет права поднимать на тебя руку. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Пока себя не начнешь ценить и уважать, никто этого делать  за тебя не будет.

А по поводу твоего поступка. Вот представь: кто-то разболтает твоим отцу или матери, что ты связалась с инъекционным наркоманом, который поднимает на тебя руку. А ты позволяешь так с собой обращаться еще и "платишь" ему за это. Тебе от этого станет лучше, это будет хорошей помощью тебе, или это будет болезненный удар для твоей семьи и всё?

И тут тоже можно сказать: а что - надо было оставить как есть, чтоб через пол годика как он тебя таки убьёт, твои родители приехали на твои похороны с осознанием что могли это изменить?
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Miriam7

Kom


Сочувствую .
Да, мы наркозависимые такие.
Будешь знать теперь.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9423
  • Сказали спасибо: 9296
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ехала за поддержкой и теплом,а пришлось самой работать грелкой. Запомни,благими намерениями вымощена дорога в ад. Поэтому,прежде,чем
помогать тому,кто тебя об этом не просит, подумай,что из этого может получиться.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша, Miriam7, Dergyneg-ser1

hardstyle


т.е. просит приехать денег дать на торч. переведи на карточку , раз такая сердобольная дистанционно "спасешь"
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 
Сказали спасибо: Miriam7

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9423
  • Сказали спасибо: 9296
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Скажи ему,что спасение утопающих,дело рук самих утопающих. Ну,чем ты ему поможешь?ты не нарколог,не психиатр. Он не работает,его ничего не держит,спокойно может лечь в клинику . Вот тогда можно и деньгами помочь. Но один раз.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Zh.o.v., Miriam7

Miriam7


 Эль, мне кажется у тебя проблемы с общением с противоположным полом, или низкая самооценка. Почитай книжки, посмотри тренинги, ну или читай то что пишеш, думай что пишет другой человек, и давай ответы. Как то так.
 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Маниту


Какой совет ты тут ищешь ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom


Сюда его позови.
Всем поможем, и тебе поможем и ему поможем!

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Casta


 Эль я сочуствую твоей утрате по человечески. Прими мои соболезнования. У меня слезы навернулись....Мама это святое.
Но за частую наркоман свою маму продаст ради дозы. А по описанию правдо, все не прочел на работе не когда помощи и сочувствия там не жди!
 Хорошо что вы в разных городах!
 Тебе сколько лет?
 
 

Mаша


Ох ему сейчас читать приятно)
 
 

Kom


Сюда его позови.
Всем поможем, и тебе поможем и ему поможем!


Он сам меня сюда прислал! И научил как через VPN....
Что значит прислал?
"А ну-ка пойди разберись ка за меня!" ?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mаша


Скорее "Лирика не наркотик, пойди на мотыль почитай")

Эль, если по-хорошему, надеюсь ты нас услышишь. Если всё так, как ты описала, такое общение может быть опасным для тебя.

Можно добрый совет? Найди себе МУЖЧИНУ. Обычного, простого и спокойного. Пускай он не будет красиво стелить уметь говорить красивые слова и рассказывать занимательные истории. Его жизнь будет неинтересной и возможно скучной, но он будет уважать тебя, будет тебе верным другом на всю жизнь и надёжной опорой, не будет просить твоей помощи, а сам сможет помочь и себе и тебе в случае надобности. Такие мужчины есть и их много, они сразу не бросаются в глаза, потому что так воспитаны - не выебываться. Найди себе такого и живи счастливо. Не трать душевные силы на чужие головняки.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Zh.o.v., Chiffa, Pharmacore, Miriam7, Эль

Маниту


Вот сайт днепропетровской шмары Ренаты Башаровой ( Маруся , Манька Облигация )  танцюрыстка знаменитая  , вылечила солевого мужа и открыла свой сайт лечения наркомании по методу . Метод у них там какой-то типа уникальный )) .  Ребцентры свои по моему даже есть . https://nenormaforum.info/index.php отпиши свою проблему там много таких как ты созависимых жён подруг и матерей .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Mаша, Эмма

Mаша


Маниту, ну зачем. Зачем ты дал эту ссылку?  Я ж теперь не усну

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Там и метод есть, по которому 100% навсегда выздоравливают! Даже солевые  :crazy: . А мы сидим тут как лохи, уже хз сколько лет бездарно покалываемся( Гоу выздоравливать!

А если без шуток, как можно доверять чему-то,  чьи пропагандоннские тексты настолько пропитаны ложью. Да, умирают. Да передозы. Да, мотор не везет. Да, из окон выходят. Но зачем эти брехливые страшные сказки на ночь для пугливых мамаш и жен?

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

 
 
Сказали спасибо: Miriam7

Mazay


Еле заставил себя дочитать тот бред, что скрыт в спойлера. Бред.
Если даже предположить, что такое скоропостижное и мучительное состояние перед смертью, сопровождающееся зловонным духом - правда. Это НЕ смерть от наркотика, это какое-то отравление и интоксикация ядовитыми в-вами...
Жесть((
 
 

Mаша


Это описание момента из фильма люди Х (2000 года), смерть сенатора Келли (только на ютюбе можно глянуть по ссылке)  :grin:

 
 

Маниту


и увидела что в трусах моих опять гоняет ( пока торчал у него Манька была ходить в моих трусах и д.рочить) как объясняет что из-за бессонницы ему в голову торкнуло мои трусы натянуть ( но не дрочит просто лежит как уж вертится)
Там много фейковых тем . Стебутся с ,, я же мать ,, , а те за чистую монету принимают .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mаша


Понравилась тема про сына, который целых пол-года поджирает триган-д (ептить какой крепкий, мне раза по-малолетству хватило), и как его запирают дома на 3 месяца, угрожают испортить жизнь постановкой на наркоучет и обсуждают почему у пацана такое подавленное настроение. Наверное ломка от страшного наркотега. Родители детишек мало что понимают,  советчики понимают еще меньше, а пацану жопа, за то что несколько раз в жизни стрёмные глюки от отравления холинотой половил...

Классный сайт. Как фильм ужасов. Спасибо, Маниту!
 
 

Кеноби


Я недавеча некислую паранойю выхватил.
Короче, купил кофейный табак, яхз чем он засоусирован, но у меня через пару дней, кхм, кожа на вкус стала сладкая (ну, условно)  и пахнуть начал каким-то фруктовым дерьмом, вместо гнилой селёдки. Малая ещё прикол с меня тянула, мол, всё, джанки, замироточил... Я в Гугл, а там - пиздец, мол только трупики сладенькие и у них носики холодненькие.
Чуть инфаркт Мосхга не нажил. Думал уже усьо, короче. Хорошо, что хватило ума подумать, что табачок палёный попался.