информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ в период ВП  (Прочитано 89684 раз)

OlegCentr

ЗПТ в период ВП
Ответ #260 - 14 Мар 2022, 09:41:28


перед буприком советую протягу в пару дней а лучше в пару тройку дней, это по моему скромному опыту, выздоравливай!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Vadon

микола питерский

ЗПТ в период ВП
Ответ #261 - 14 Мар 2022, 10:42:33

Не надо ни на какой учёт становиться ,отменили это давно ,просто приходишь ,приносишь флюорографию и все
Что значит давно?
Я становился на гос программу 17 февраля 2022 года
Месяц назад
Учет
Обследование
Диагноз
Справка на вич спид
Справка на геп в,с
Флюшка

Ты из меня дурака хочешь сделать?

Это гражданам другой страны без учета можно
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

OlegCentr

ЗПТ в период ВП
Ответ #262 - 14 Мар 2022, 11:30:04

Не надо ни на какой учёт становиться ,отменили это давно ,просто приходишь ,приносишь флюорографию и все
Что значит давно?
Я становился на гос программу 17 февраля 2022 года
Месяц назад
Учет
Обследование
Диагноз
Справка на вич спид
Справка на геп в,с
Флюшка

Ты из меня дурака хочешь сделать?

Это гражданам другой страны без учета можно
полюбому на учет ставят! У нас некоторых ложат на день в наркушу кто там небыл ни разу что б диагноз поставить, он имел ввиду что ненадо самому бюрократией заниматься походу ходить ставать на учет! а сами они ставят, но там пометка что ты на ЗПТ, после ЗПТ если нормально уходишь вроде снимают с учета, гнать не буду но стлышал такое!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: микола питерский

микола питерский

ЗПТ в период ВП
Ответ #263 - 14 Мар 2022, 11:39:13

Не надо ни на какой учёт становиться ,отменили это давно ,просто приходишь ,приносишь флюорографию и все
Что значит давно?
Я становился на гос программу 17 февраля 2022 года
Месяц назад
Учет
Обследование
Диагноз
Справка на вич спид
Справка на геп в,с
Флюшка

Ты из меня дурака хочешь сделать?

Это гражданам другой страны без учета можно
полюбому на учет ставят! У нас некоторых ложат на день в наркушу кто там небыл ни разу что б диагноз поставить, он имел ввиду что ненадо самому бюрократией заниматься походу ходить ставать на учет! а сами они ставят, но там пометка что ты на ЗПТ, после ЗПТ если нормально уходишь вроде снимают с учета, гнать не буду но стлышал такое!
Та нет
Он именно имел в виду что на учет не ставят.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

OlegCentr

ЗПТ в период ВП
Ответ #264 - 14 Мар 2022, 12:00:44


в нете тяжело понять, что кто имел ввиду, ну если он те ясность внес то ок,  он мож имел ввиду что в частных наливайках не ставят и тут он прав, а гос есть гос! щас легче сняться с учете за пару мес, а раньше 5 лет надо было! у мя где то есть телодичка как сняться с учета новая, раньше еще и принудительное лечение было во жесть)) а лечили так шо люди вскрывались) ладно  то такое!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Paha_n

ЗПТ в период ВП
Ответ #265 - 14 Мар 2022, 13:48:17

Не берут сейчас новых на ЗПТ. В Киеве. В других городах ,не знаю...
 
я,выжил там,где мамонты замёрзли...))
 

OlegCentr

ЗПТ в период ВП
Ответ #266 - 14 Мар 2022, 14:07:25

у нас берут одного в неделю и сразу на месяц дают! с повышеннием дозняка на до 100 мг, тоесть 6 дней ходишь , не в тот же день когда тоько пришел, если точным быть!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #267 - 14 Мар 2022, 14:20:23


в нете тяжело понять, что кто имел ввиду, ну если он те ясность внес то ок,  он мож имел ввиду что в частных наливайках не ставят и тут он прав, а гос есть гос! щас легче сняться с учете за пару мес, а раньше 5 лет надо было! у мя где то есть телодичка как сняться с учета новая, раньше еще и принудительное лечение было во жесть)) а лечили так шо люди вскрывались) ладно  то такое!
Устал повторять.
Тот факт что ЗПТ в Украине до сих пор зависит от местечковых самодуров и наркологов тупо саботирующих законы и предписания - уже даже не удивляет.
Повторюсь.
Есть 3, три базовых условия любой легальной программы ЗПТ, гарантирующих сдедующее:

- доступность (бесплатно или соизмеримый минимум платежеспособности пациента);
- добровольность (никого не приводят силой);
- конфиденциальность ( никто, никакое внешнее вмешательство в реестр данных с персональными историями болезни/эпикриза - не до пус ти мо! Исключительно по Ордеру с письменным запросом из прокуратуры, что также возможно только по решению суда.)

Но. На местах врачи сами действуют по старинке, тупо продолжая угрожать постановкой на учёт и вымогать из непосвящённых пациентов деньги за "анонимность".😁
Нет учёт в том классическом виде, что был, когда требовали "принести справку".

Есть, точнее - в процессе составления Единый медицинский
реестр данных участников ЗПТ. Ну никому даже в голову не придет потребовать у пациентов чтобы они принесли справку из "Реестра"🧐))
Сегодня до фига кто срывается со своих мест, но будет не лишним запросить у врача или медадминистрации клиники/больницы, на базе которой сайт ЗПТ или выписывают рецепты - эпикриз,мед карточку или просто справку-выписку с листом назначения суточных дозировок.

Призовут ли в армию и можно ли выехать закордон с диагнозом ВИЧ, мкб-10, 11 (хрон.наркозависимость,  психофизиологические и поведенческие расстройства) - отпишу, как только соберу инфу.
 
« Правка: 14 Мар 2022, 20:27:16 от Mazay »
 
Сказали спасибо: Naomi, Олег Сухов, Voland, Brodjga

OlegCentr

ЗПТ в период ВП
Ответ #268 - 14 Мар 2022, 14:39:18

так я то знаю это, но инфа твоя кому то полезна будет, а моя  ведь это всеравно не флуд а более менее по теме! а то что на разных сайтах и го! родах разная движуха то так не должно быть я считаю, но факт есть факт! да , но спасибо шо хоть такая ЗПТ есть у нас на сайте можно раз в неделю повышать, а на другом раз в месяц к примеру! всегда везде ключевая роль человеческого фактора! а на платном я стоял только когда мест небыло на бесплатной! 2 года уже без работы как бы я покупал щас хз ! Всем мирного неба!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Машка666

ЗПТ в период ВП
Ответ #269 - 14 Мар 2022, 14:39:50

 :blum3:Спасибо огромное! Я сейчас позвонила, если человек приходит в состоянии сильной абстиненции, ему дадут матрас метадона. И будут иметь его ввиду, если что, поставят на программу. Но ситуация меняется каждый день, если кто-то будет ехать, звоните заран
ее, и с утра
 
 

Paha_n

ЗПТ в период ВП
Ответ #270 - 14 Мар 2022, 15:21:34

Привет Маша. Это куда ( в каком городе) ты звонила?!

 
я,выжил там,где мамонты замёрзли...))
 

BuHTOBuK

ЗПТ в период ВП
Ответ #271 - 14 Мар 2022, 16:14:21

скажу вам то что сегодня произошло на русановке это на голову не налазит. должна была продавать с 12 но какойто дыбил мягко сказать с ней поругался, в итоге она вызвала подмогу в виде 5 автоматчиков и одного с плеткой. но самое главное это количество людей около 500 ! человек. закончилось стрельбой. Но! этот фармацевт сказала что ее обидели и она не будет продавать. короче ребята с киева нас осталось много на грани выживания просьба позвонить как я в МОЗ и пожаловаться. только так мы исправим ситуацию.
https://www.kmu.gov.ua/news/kontakt-centr-moz-0-800-60-20-19-prijmaye-dzvinki-ta-zapiti-shchodo-kritichnih-potreb
 
 
Сказали спасибо: Y.D.K

volt83

ЗПТ в период ВП
Ответ #272 - 14 Мар 2022, 16:55:00

скажу вам то что сегодня произошло на русановке это на голову не налазит. должна была продавать с 12 но какойто дыбил мягко сказать с ней поругался, в итоге она вызвала подмогу в виде 5 автоматчиков и одного с плеткой. но самое главное это количество людей около 500 ! человек. закончилось стрельбой. Но! этот фармацевт сказала что ее обидели и она не будет продавать. короче ребята с киева нас осталось много на грани выживания просьба позвонить как я в МОЗ и пожаловаться. только так мы исправим ситуацию.
https://www.kmu.gov.ua/news/kontakt-centr-moz-0-800-60-20-19-prijmaye-dzvinki-ta-zapiti-shchodo-kritichnih-potreb
Это пиздец.
 
 

Naomi

ЗПТ в период ВП
Ответ #273 - 14 Мар 2022, 16:56:34

Не берут сейчас новых на ЗПТ. В Киеве. В других городах ,не знаю...

У нас тоже не берут. Хотя препарат есть даже в аптеке
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Paha_n

ЗПТ в период ВП
Ответ #274 - 14 Мар 2022, 21:21:38

Можно писать где у нас?!  - догадайся сам?!
 
я,выжил там,где мамонты замёрзли...))
 
Сказали спасибо: denaturat2

Naomi

ЗПТ в период ВП
Ответ #275 - 14 Мар 2022, 23:21:52

Можно писать где у нас?!  - догадайся сам?!

Запорожье
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #276 - 15 Мар 2022, 15:54:43

Сегодня ещё принимают на программы
Во Львове, Полтаве, Тернополе Ивано франк обл.
Контакты оф.представ.по ЗПТ здесь
https://volna.in.ua/kontakti.html

Кстати, там многие проездом, некоторые просто набираются сил, получают лекарство и пытаются выехать закордон. Это женщины, старики  и инвалиды.
За мужиков лично я ничего не знаю. Мужчины нужны здесь.
 
 

Vadon

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
ЗПТ в период ВП
Ответ #277 - 16 Мар 2022, 18:36:43

Извините, это в каком городе и районе?
 
 

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #278 - 16 Мар 2022, 18:43:32

Это не в городе и не районе😁
Это на интернетсайт организации есть контакты
Всех ее региональных представителей  по ЗПТ.
Кликаешь, выбираешь нужный регион/ область и обращаешься с конкретным человеком со своими вопросами по всем проблемам , что есть у наркозависимых. Это ЗПТ, проживание, проч.услуги.
Так ясно, надеюсь?🙂
Удачи!
 
 
Сказали спасибо: Naomi, Vadon

Naomi

ЗПТ в период ВП
Ответ #279 - 16 Мар 2022, 19:14:27

Сегодня ещё принимают на программы
Во Львове, Полтаве, Тернополе Ивано франк обл.
Контакты оф.представ.по ЗПТ здесь
https://volna.in.ua/kontakti.html

Кстати, там многие проездом, некоторые просто набираются сил, получают лекарство и пытаются выехать закордон. Это женщины, старики  и инвалиды.
За мужиков лично я ничего не знаю. Мужчины нужны здесь.
В Запорожье тоже есть возможность купить.
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!