enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 896030 раз)

Mazay

Метадон.
Ответ #1240 - 11 Ноя 2013, 18:53:00

Не знаю, кому как. Но мне сотоварищи всегда ОЧЕНЬ помогал бесалол в таблетках. В чем его плюс? Во-первых, почти нет побочек ( в моем опыте не втсречались), во-вторых, нет переборов - даже новичок не навредит себе с концентрацией. Просто таблетку разминаешь и раскатываешь её в водичке чтобы "капли" получились НЕ липкими. Капаешь разок и минут 5 ждёшь. - зрачки могут и не сойтись, но главный эффект - это исключительная здоровая белизна глазных яблок, при этом ни стрёмного блеска ни тусклости...=)
 
Правда, не совсем понимаю, каким боком тема зрачков развивается в теме "метадон"?
 Нафтизин тоже по своему эффективен. Но он расширяет зрачки и весьма опасен для зрения при ярком свете. Слёзы - самое меньшее, что будет при разглядывания ваших глаз освещенных ментовским фонариком...=) :dntknw:

И вот наконец - зраки под метадоном. Поверьте, при стабильно системном употреблении постоянной дозы метадона (таблетки, сироп, то есть - формы, которые усваиваются медленно через желудок) - скажем, на протяжении больше года/двух - практически не сказываются на величине зрачка. Канечно, если пропустить своевременный приём - каким бы длительным не был бы срок употребления метадона, зрак изменится, что будет означать одно - пора принять, а то следующим симптомом синдрома отмены будет зевота... :dntknw:
 Но, повторяю, стоит принять "свою" жозу, как зрачок тут же сойдётся, но не в "точку", а до размеров "как у нормального человека"...

И ещё. Где-то на 4 году метадоновой поддержки я неоднократно пробывал принять больше своей "обычной дозы". Не  знаю, мож. это у меня что-то не так или всё у всех индивидуально, но - на величине зрачка  принятые сверху даже 25  мг никак не сводили зрачки меньше...
 Кароч, ХЗ... Возможно, мёд не тот или он обладает какими-то через чур блокирующими свойствами - так что даже микрососуды глаз типа "консервируются"... Во отрава (???) :dntknw:
 
 

BUPRIK

Метадон.
Ответ #1241 - 16 Ноя 2013, 20:39:58

Мазай и все вот зарубежный форум по метадону(может кто не знал) http://methadone.forumotion.net/forum
Как там оно у них...
А насчет зрачка, Паша буприк тоже со временем ДАЛЕКО УЖЕ НЕ ТАК ДЕЙСТВУЕТ КАК НА НОВЕЧКОВ!!! У тех кто давно на буприке-глаза практичесски как у нормального человека(короче как и с метадоном), а новечков конечно и метадон и буприк рвет глаза в булавку:)
Видать просто привычка может... Не так уже остро реагирует.
А вот наволились героином-вот этот убил глаза так шо и зрачка не видно:):) Порвало нормательно:)...
Да хули там базарить-даешь сульфат морфина на ЗПТ или диацетилморфин!!! Заебал этот метадон/буприк.
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Субик

Метадон.
Ответ #1242 - 17 Ноя 2013, 02:41:26

Если такое и будет, то нескоро...а так остается буприк/метадон с разными интересными колесами совмещать, усиливать действие, порой достигаешь состояние ну очень га героиновое похоже, главное не слишком этим увлекаться...
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Метадон.
Ответ #1243 - 17 Ноя 2013, 17:17:11

от меда зрак садится не всегда и ненадолго, ну или я мало въебывала. я ебалом вниз падать не люблю и залипать тоже, ну сука это блять отвратно выглядит, и вы отвратно выглядите, когда на ходу залипаете. меня тошнит, когда я вижу такую нечисть. дохнут, а мне не жалко. ибо это сука эстетики ноль.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

ULA

Метадон.
Ответ #1244 - 17 Ноя 2013, 17:36:40

Лиза,я вот с трудом представляю опиатчика,который не любит позалипать.
ради этого то всё и мутица в большинстве своём.

нуу,так я тож не залипала особо пока в системе была.так раскумаривало,для ровности состояния и всё.
 
« Правка: 27 Ноя 2013, 15:46:39 от Юрий »
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1245 - 25 Ноя 2013, 07:09:34

уже несколько дней у меня лежит маленький голубой кристаллик высшего качество, от этого качества у меня не было язв на теле, но он пиздец как больно бьёт по почкам(и ссыш после таких голубых кристаллов чемто коричневым), я боюсь не самой боли, и не последущего перекумара, просто ведь почка может так отказать, вот как бы УМЕНЬШИТЬ ВРЕД от употребления? Ведь метадон откладывается в соединительных тканях(значит меньше идёт на почки?), может уколотся в ногу? прям в пятку? или неважно где, всё по капеллярам поступает в вену? значит надо колоть туда где меньше капилляров? может в левую булку (потому что болит правая почка) или лудше в пятку? И хочеца и колеца...
 
 

Субик

Метадон.
Ответ #1246 - 25 Ноя 2013, 15:12:56

А это у всех так? После меда в кристалах? Или почки больные просто?
 
 

yuron

Метадон.
Ответ #1247 - 25 Ноя 2013, 15:39:38

это почки. а из-за чего -- это следующий вопрос.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1248 - 25 Ноя 2013, 20:06:41

А то что болит - значит выходит песок,  потому что если бы выходил камень я бы даже ходить не смог от боли - помню по опыту (кстате если с кем случится такая БЕДА - имейте 10К на литотрипсию и не ведитесь на открытую операцию (правда какой то из трёх видов камней литотриптор говорят не дробит)) Только почему он выходит именно при приёме метадона, хотя от тех голубых кристаллов моча была аж коричневая - это видимо выходили сами почки - настолько он токсичный значит. А от закладочного выходило язвами... Короче будет ещё болеть куплю себе раствор кетонала и буду колоть в правую булку, как в больничке(эх помню однажды кончилось обезболивающее - вот было веселье - руку до крови кусал, чтоб не кричат от боли, чтобы не будить зомби с катеторами) - а открытые операции - да вы что! посмотрите на странице нашего поколения хирургов - одни панки и фрики! да ну нахуй - я им нож не доверю - да итак на любую НОЖЕВУЮ операцию высок % риска неудачи - ОСОБЕННО на операции с мочеточником!
 
 

Moamer Kasumovic jr

Метадон.
Ответ #1249 - 25 Ноя 2013, 20:26:34

поставил я этот кристаллик в жопу - и правда почки не болят
в золотой фонд цитат.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 
Сказали спасибо: Бубас

Selyan

Метадон.
Ответ #1250 - 25 Ноя 2013, 21:20:03

Понятно все
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1251 - 25 Ноя 2013, 21:31:28

винни тебе совет,потри сам свой бред.такие гонки это хм-м не формат нашего форума.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Hoff

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Метадон.
Ответ #1252 - 27 Ноя 2013, 13:09:14

Паша!Ты начал в 25? А я в 15!Так что мне 30-ки ждать надо было?...Не дожил-бы,не - дождался..Когда ты начинал в 15 лет в футбол во дворе играли.А сейчас?.Считаю,что исходить надо не от возвраста,а от обьективного стажа,ну хотя бы лет 7-10.Хотя в 20 лет,или тех кто баян в руках не держал брать и правда не стоит. И кодтерпинщиков понабирали?

Загнал на гугл слово метадон и .... призадумался.
Пришел к выводу, что все гораздо проще. Ментально мы никак не можем проглотить суть свободы выбора и свободы права, свободы в высшем понимании - свободы...умереть, распорядиться своей жизнью так, как считаем для себя верным. Если зависимость болезнь - следовательно гумманным может быть только одно - облегчить муки, страдания. Единственное, что считаю было бы более правильным предпринять извне - это поднять порог доступности лет до 30 - 35. Это, на мой взгляд, акккурат тот возраст, когда аргументировать прием заместительного препарата  и честнее и обосновлианно. Ну что тот мальчишка в 21 (возраст сегодня доступный для получения метадона) может судить о том, что все предпринятые им (или по жизни) альтернативные мероприятия были действительно тщетны? Ведь завтра он станет мудрее, но спрыгивать-то уже будет поздно...
Не знаю, мне лично метадон помог, но мне было уже за 40, и то что я сегодня называю помощью для себя, для мальчишек может обернуться крестом...:sad:
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1253 - 27 Ноя 2013, 19:26:11

 2Hoff
 Судя по циате Мазая , обращение к Паше, это ко мне....
 Простите за офтоп - тема МЕТАДОН, а приходицца прояснять вопросы.
 Дружище, что я начал в 25? и что ты в 15?
 Я в 25 уже отбывал срок на наркозоне по 2 части 229 и ст.14 (принуд. лечение за хрон нарк.)
 Я не судья и другим не советую. А свое мнение насчет метадоновой программы я подтверждаю.
 Да начни ты  хоть с детсада  торчать, травить себя наркотиками - это вовсе не дает повода становиться на заместительную программу метадоном. Ибо метадоновые проги  не  для тех, кто торчит с пелёнок, а для тех, кто НЕ СМОГ изменить жизнь при помощи других программ, методик... Для тех, кого не смогла "излечить" ни первая ни все последующие ходки....  Понимаешь, о чем я?
 Безусловно, МЗТ - это личный выбор каждого. Но это вовсе не означает, что ПОГОЛОВНО ВСЕХ эта программа осчастливит...
 Другими словами, я бы всё таки поднял порог доступности на метадон. Хотябы как в Чехии - только после 21 года....
 Поймите люди - для 3/4 пациентов МЗТ - метадон придётся принимать до конца дней. И слава Богу, если ты ещё ДО програмы успел завести детей, успел хотябы что-то в этой жизни. Потому что подружившись с медом, многие вещи станут не такими доступными, как бы нам того ни хотелось...
В общем - МЗТ очень взрослая тема. Для тех, кто может (научен жизнью) довольствоваться  малым :dntknw:
 
 

CKBO3HOE

Метадон.
Ответ #1254 - 28 Ноя 2013, 13:10:45

подскажите ребят, короче есть выход на мед жидкий 75мг, раз может в неделю (человек с программы, ему иногда не нужен) получается сростить. употр. его в таком виде 'жидком' второй раз, первый раз было по кайфу, очень так, а вот второй раз чето не так совсем. я правда за минут 20 до приема, схавал трамал 200мг калик - это могло перебить тягу?
Я каждодневно трамадолю от 200 до 600 в день, по настроению, как придется c кодеином, с бензами. И вот этот мед простреливает, хочется норм тяги хотя бы раз в неделю. Может в медный день ниче вообще не хавать кроме?
 
Soulside Journey
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1255 - 28 Ноя 2013, 21:53:21

Дружище - метадон -- агонист опиатов и блокатор.
Сие означает одно - никакой опиат  не догонит метадон. А уж с такой темой как трамал/дол - принимать его с метадоном (хоть до хоть после, хоть вместе) - прости - ДУРОСТЬ! Это противоположная шняга по действию.
 А с жидким мёдом (похоже ты из Беларуси или прибалт?) торчать не выйдет. Его эйфоричность ниже тойже геры, а толерантность скорая..... Поэтому - используй его поназначению  - для ... спрыжки лесенкой. Собери мл. эдак 350 и растяни с уменьшением по 30-40 мл /сутки на недельку с понижением до столовой ложки (10 мл) , а дальше - попринимай седативные на ночь и перекумарь...
 А вот с тягой - на метадоновом сиропе ... это глупо :dntknw:
ИМХО
 
 

yuron

Метадон.
Ответ #1256 - 29 Ноя 2013, 00:16:53

метадон блокатор опиатных рецепторов?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #1257 - 29 Ноя 2013, 06:42:01

метадон блокатор опиатных рецепторов?

  Не сразу, сначала он их заполняет, забивает, "цементирует", и нифига на рецепторы больше не пускает, поетому, после меда, ни трам, ни ширка, ни гер, уже не почем, некуда этим вещствам уже ложится, на рецепторах мед, а это в серез и надолго, плюс очень высокая толерантность, и потому и мед уже не чувствуется, капкан. Но это если на меде плотно в системе, если эпизодически, меня когдато впирал не хило.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1258 - 29 Ноя 2013, 10:33:48

Как так? Уже два раза ходил на ЗПТ метадолом по пол-года и ложилось сверху всё, было бы чему)
 
 

CKBO3HOE

Метадон.
Ответ #1259 - 29 Ноя 2013, 11:04:04

Мазай, благодарю за ценный ответ. я не из стран снг, даже не из европы пишу.. действительно переводить продукт не хочется миксуя с трамалом. и чето жидкий этот мед ну совсем не то, что я помню от таблетированного украинского, который употр. назально пару лет назад неск месяцев. толер с него не так набивался быстро да и тяга поярче... а это бля реально терапия, а не торч получается на этом жидком меде)) т.е. кому-то оно реально надо, но не в моем случае эпизодического употребеления. что же остается? искать больных раком, которым выписывают оксикодон или становится на буприк, что я не хочу по причинам бумажным и в таком роде.
 
Soulside Journey