информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 943758 раз)

grant

Метадон.
Ответ #2200 - 24 Дек 2014, 23:12:24

Ну вообщем муть получаеться, если его растворять, там примиси по ходу спецом, чтоб соблазнов не было.
"задвижка дурака"-ха! Нормальная присказка видать и вправду " делишки насчет задвижки"
 
 

real MAD

  • Гость
Метадон.
Ответ #2201 - 24 Дек 2014, 23:36:40

по-моему, тут даже ветка такая есть, с таким названием где-то...Мазай создавал. дело прошлое, взрослый он человек все-таки. интересно очень пишет.(писАл)
 
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #2202 - 25 Дек 2014, 09:34:26

 На счет того можно ли двигать зпт-шные колеса, то можно, а многие несуны уверены что не то что можно а и обязательно надо двигать. Если принимать нормально то держит дольше однозначно, а если выносить и колоть то есть подобие прихода и ейфории, но к вечеру уже все не то, и спится хуево, и на сайт такие придурки с утра бежат очень резво. На счет выноса, счас уже перекрыли все полностью, таблетки бьют в пыль и разводят в воде, и идиоты набирают эту субстанцию в рот, не говоря до свидания выбегают, и сплевывают эти сопли в стакан. Потом перебирают и двигают, случается трухалово и прочая хуйня. Вопрос, нахуй надо? Игломания и долбоебизм. Насчет задвижки дурака, тут если уже с боем вынес метадон, мешают туда димедрол и соннат, реально лупит по башке. Ну а если не вынес то где-то через час после приема меда, просто смесь демика и сонната в/в, опять вопрос зачем, и игломания и долбоебизм.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Cозав

Метадон.
Ответ #2203 - 25 Дек 2014, 10:09:27

Привет Владимир. У нас в городе сейчас метадол не разводят в воде, таблетку ломают, в стакан и затем показываешь язык медсестре.... Там же по инструкции нельзя его в воде растворять, дозировка сбивается.....

Пацаны нормальные, кто на проге стоит....не для кайфа, а для жизни....ты меня понимаешь!
Так вот, они договорились между собой, кто выносит во рту таблетку, тот  "КРЫСА". Так и объявили. Уже двоих словили...пизды дали крепкой. Сейчас вроде все нормально!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #2204 - 25 Дек 2014, 11:00:11

 Ну у Вас еще все по божески, я то сам на эдноке, но перед тем как перевестись, семь месяцев получал метадол, тогда метадикта еще не было, так вот нам с самого начала таблетки ломали и кидали в стакан с водой. Но так вынести вообще не трудно, я даже пару раз выносил, меня никто и не подозревал, и рот показать не просили, просто интересно мне было, а как это если вмазать, ну наркозависимый хуле..., но я быстро понял, не стоит, быстро сгорают даже самые толстые вены, оно толком сутки не держит, ну и вообще на хуя, если я от этого убегал становясь на прогу, привязывая себя к одному месту. Да и вообще не тот это препарат чтобы от него кайфовать, вылезти с гамна да, вернутся в социум, тоже да, а вот кто не наторчался и выкидывает такую хуйню то это просто тупо, потому что медецынский метадон хош глотай, хочеш коли, все равно он не таращит как уличный, кстати специально синтезированый для поторчать. Вот тут писали про лаам, вот эти кристалы и есть настоящий уличный прущий мед, когда то читал, что некоторое время его тоже использовали в програмах зпт на западе, но в итоге отказались из-за сильной эйфоричности препарата, пациенты залипали по всюду, и работать никто не мог, вобщем лааму с програмами зпт не по пути, ка то так.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

stuff

Метадон.
Ответ #2205 - 25 Дек 2014, 11:08:45

в Полтаве ввобще в пыль молотят и горячей водой заливают, так вот некоторые индивиды ( назову их мудаками ) засовывают ватки себе в пасть в дырку от зуба или еще там  куда, и потом выносят эти ватки и продают или сами двигают с димедролом.И самое главное что многих ловили еще когда колеса целыми давали, и щас ловят периодически, и ВНИМАНИЕ за 5 лет ниодного человека невыгнали за вынос препарата, даже тех кого ловили на этом 3-4 раза.У нас на сайте  есть одна девочка (ей всего 24 года) она 3 дня подряд выносила препарат, и ее 3 дня подряд палили, плюс еще задолго до этого (когда таблы целыми давали) ее два раза за вынос палили, и что вы думаете, ее 2 раза отправляли на мдк и 2 раза просто делали предупреждение и ВСЕ !!! вот почему я из-за таких тварей я должен страдать? Я бы выгонял этих мудаков при первом же выносе! ведь дураку ясно что они не лечится прешли, а прешли продолжать торчать
 
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #2206 - 25 Дек 2014, 11:54:22

 Ну тут справедливый гнев, и я тоже очень возмущаюсь, когда все гладко, получаю свой еднок по рецепту на 10 ! дней, и тут какого то уебана принимает обнон, что он пытался продать то ли те взблевки что выплевывал то ли там кусочки препарата что не растворился, и все! пиздец! кипишь! главврач в сердцах просто запрещает на две-три недели выписывать рецепты нам на еднок, хотя поймали метадонщика, и прочая ебала. А дальше, все просто, большинство кричит выгнать уродов нахуй и все дела, а администрация ни в какую, охрану там нанимают и т.д. А весь фокус в том что есть такое понятие как наполнение сайтов. Сколько мест довели из столицы, столько и должно быть заполнено, и тогда все от зав наркологией и врачей наркоглогов которые ведут пациентов получают 100% ставки, 100% премими, и прочие надбавки. Дальше, если сайт заполнен полностю, то на него соответственно выделяют пару тройку врачей наркологов, дохрена медсестер,у нас даже санитарка есть, полы протирает. А если процентов 20 злосных нарушителей выгнать, то надо сокращать врачей, медсестер ит.д. и полной ставки не будет, а премий и надбавок вообще не будет. Вот по этому такая хуйня, дебилов держат, а нормальные пациенты должны страдать. И тогда еще вопрос, я кстати нашему зав наркологии не раз задавал, а для чего менты, вот они этими уебками пусть и занимаются, а другие люди сюда лечится пришли. Но, воз и ныне там.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

SCUM

Метадон.
Ответ #2207 - 25 Дек 2014, 13:12:29

ну та да, там раз,два - ещё куда ни шло,на третий выгонять.  два предупреждения,на третий - до побачення!
чем чище будет сайт - тем лучче канешно! всем.
стафф,это ты на каком сайте, сковороды или жби?
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Sania

Метадон.
Ответ #2208 - 25 Дек 2014, 17:24:06

А если процентов 20 злосных нарушителей выгнать, то надо сокращать врачей, медсестер ит.д. и полной ставки не будет, а премий и надбавок вообще не будет. Вот по этому такая хуйня, дебилов держат, а нормальные пациенты должны страдать.
Чёт не вяжется. на прогу вроде как очередь стоит, везде. Выгонять и вместо них сразу же брать новых, выносящих опять же отсеивать. Рано или поздно останутся практически все лечащиеся, без торчащих. Или я чего-то не вижу?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

grant

Метадон.
Ответ #2209 - 25 Дек 2014, 20:40:58

потому что медецынский метадон хош глотай, хочеш коли, все равно он не таращит как уличный, кстати специально синтезированый для поторчать. Вот тут писали про лаам, вот эти кристалы и есть настоящий уличный прущий мед
Ну хоть для себя понял, а то всегда виделось, что медицинский метадон крепче поправляет на то он и медицинский по чище
вроде, хоть и на кишку закидываеш. Я вообще думал закинул 200 мг. и ходиш три дня о программе не думаеш.
А у нас наврятли ЛААМ, хотя и допустимо, но цыганские таборы в рот им ноги потные всегда славились натур продуктом будь то черняжка,
будь то мед, будь то кола.
И вот еще интерес сколько в  программе человек учавствует ? можно соотношение метадон/бупр
 
« Правка: 26 Дек 2014, 01:47:23 от grant »
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2210 - 25 Дек 2014, 22:12:02

сколько вывезешь.
 
 

grant

Метадон.
Ответ #2211 - 26 Дек 2014, 01:46:13

Не понял Дели, кого - куда вывезиш?
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2212 - 26 Дек 2014, 08:30:03

выдержишь типа
 
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2213 - 26 Дек 2014, 08:30:51

ТЫ сам-то как, отошел, Юр?
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2214 - 26 Дек 2014, 08:33:29

да Мэг,отошел.уже и в кодеин успел влезть.щас отхожу от него)
 
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2215 - 26 Дек 2014, 08:44:41

Да, на коду-то после меда тянет - депресс кроет лютый, хоть чего вкинуть хочется, для облегчения тяжести душевной... У самой ровно такая же хрень, но я стараюсь эпизодически.
 
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #2216 - 26 Дек 2014, 09:24:29

 Привет ребята!!!

 Счас быстренько попробую ответить на вопросы, первое, что на программы очереди,такое явление имеет место быть но очень, очень не значительное. Конкретно знаю что в Харькове остро вопрос стоит, ну может еще где но это все! Немножко предистории, такие очередя раньше придумывали сами врачи, когда при открытии все проломились на прогу, для чего это штучно делалось, думаю всем понятно. Есть еще нюанс, да есть очередя огром ные но на бупренорфин, а мы счас говорим об метадоне. Картина короче такая, есть маленькие города и области, а есть очень большие, а места на метадон распределили для всех почти одинаково, ну вот и такая херня получается, в пример, на небольшие Черновцы и область выделили 200 мест (там реально недобор, и берут всех подряд, даже розовощеких мальцов кому исполнилось 18 и он за всю свою жизнь съел пару пачек кодтерпина, а шприц в руках даже не держал, потому что сайт надо заполнить полностью, чтобы медперсонал получал нормальную зарплату, писал уже выще) и на огромный Харьков и такую же область, тоже 200 мест, вот там попасть на прогу и проблема. То что гдето не хватает мест на метадон это скорее исключение чем правило. Есть инфа что до 2020 года программы зпт должны охватить 20 000 наркозависимых, в общем попасть на метадон, без всяких там взяток и т.д., не проблема, это вполне реально.
  Что касается соотношения метадон - бупрнорфин, то на сегодняшний день в Украине чуть больше 7000 пациентов лечитца метадоном, и чуть больше 800 бупренорфином. Есть много причин почему такая большая разница, но главная, это стоимость препарата, бупреонорфин стоит в 30 ! раз дороже на месяц для больного, чем метадон, вот и все. Лично мне, как я уже понял, лутше метадон, он давал мне то душевное спокойствие о котором я на буприке только мечтаю, я допустим за 7 месяцев пока принимал метадон, ни разу ! не забухал, та даже не так вообще спиртного не разу не принял, и кроме меда мне ничего не надо было, ни задвижок дурака ни прочей ебалы, очень важно просто подобрать конкретному человеку дозу. А перевелся я на буприк только для того что бы мог нормально работать, всегда много командировок, и согласитесь, есть разница большая в том что получить таблетки на 10! дней, что бегать каждый день. А если все будет хорошо то может в этом году и буду скручивать, потихоньку дозу скидываьть...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2217 - 26 Дек 2014, 09:36:31

у нас так вообще ноу проблемм.только приходи,но только после 32х дней стационара.
 
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2218 - 26 Дек 2014, 09:49:01

А ты почему не хочешь? поводок?
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2219 - 26 Дек 2014, 09:50:21

я уезжаю скоро.