enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 944272 раз)

DoberMan

Метадон.
Ответ #2180 - 22 Дек 2014, 18:06:43

Даже не выход,ВЫБОР вот подходящее слово.
Хорошо написано.Убедительно и правдоподобно.имхо,ясен перец.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

real MAD

  • Гость
Метадон.
Ответ #2181 - 22 Дек 2014, 18:26:04

для меня это было бы выходом, и осознанным выбором. я щас чувствуб себя каким-то шпротом в банке, или килькой в томатном соусе. было бы оно - дак я бы в торбу с головой, грехи мои тяжкие, как есть говорю...
но нет его, дак остается эпизодический криминал а-ля 228, а в промежутках длительных - пресная жизнь, ожидание лучшего и надежда на чудо, коего со мной ни разу еще не произошло, с момента как я гердос первый раз попробовал.
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2182 - 22 Дек 2014, 18:38:04

для меня бы тоже бупр был выход если бы не обстоятельства.даже на металл стал бы,взял 40 мг и живи себе хуле.но очень много дел,по причине которых не получается.
 
 

вдругЯдруг

Метадон.
Ответ #2183 - 22 Дек 2014, 23:10:47

ЗПТ - с одной стороны поддержка... а с другой стороны это такая зависимость... но у меня знакомый на ЗПТ - чувствует себя великолепно.. он просто глупостей не делает и кроме метадона никакой гадости не хавает. Морда у него в два раза больше моей...

Я бы стал на программу. Лет через десять стану, чтоб умереть спокойно:)

Боюсь только,  что в нашей стране сегодня есть  метадон, а завтра нет... я уже такой кумар не вывезу...
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

stuff

Метадон.
Ответ #2184 - 24 Дек 2014, 13:25:53

Мужики скинул за 7 месяцев дозу с 95 мг до 25 мг, дальше скидывать немогу так-как физически работаю, и при переходе с 30 на 25 мг было очень тяжко, думал невыдержу на работе.
Так-что вариантов нету прийдется ложится, где-то в январе, на больничку с 25 мг. Дают отпуск за свой счет на полтора месяца, подскажите люди знающие хватит ли полтора месяца на перекумарку с такой дозы? Работу потерять немогу, так-как семья, да и цены сейчас в украине такие что без работы сейчас никак (и работа  хоть и тяжелая но хорошо оплачиваемая. по меркам полтавы конечно)
Кто спрыгивал с метадона подскажите на больничке  трамадолом\сибазоном\соннатом хоть как-то кумары снимут?
Я проходил на ЗПТ (г.Полтава) больше 5-ти лет, за это время и ниодного дня не пропустил, и у меня страх перед тем как оно потом будет жится без меда в психологическом плане. Сильно ли метадон за 5 лет мог изменить мое сознание\мировозрение (незнаю как точнее выразится)?
Ввобщем люди, которые прошли подобное, поделитесь опытом, как оно вам сейчас живется.

А поповоду самой ЗПТ, да она мне помогла, да я не употреблял 5 лет наркотиков, наладил отношение с семьей и родителями, вернул доверие.Но с каждым годом программа становится все хуже и хуже, таблетки молотят в пыль а потом еще и заливают горячей водой и после всего этого еще и руками в рот в некоторых случаях лезут.И ввобще никаких шагов на улучшение программы и ее клиентов ввобще неделается.Очень много людей жалуется что немогут найти работу элементарно из-за того что сайт открывается в 8-00 и в это время там уже очередь человек 30,а до ближайшей остановки идти ~20 минут. Мы писали письмо с просьбой открывать сайт хотябы в 7-30, под письмом подписалось где-то 70 человек и все бесполезно.
И всеравно уходя я говорю програме огромное спс, так-как за эти 5 лет я незаразился вичем, не сел в тюрьму и т.д.
И самое главное что продажный метадон с улиц не исчез, в городе несколько барыг (сам я непокупал но знаю много людей которые покупали), они при тебе ломают таблетки (целыми в руки недают) и еще при этом говорят что если приймут говори что покупал у накроманов с зпт! А сам метадон, по слухам, везут коробками с кременчуга!
 
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2185 - 24 Дек 2014, 13:49:01

Привет, Стафф. Пока люди, с программой знавшиеся, не подойдут, скажу тебе так - трамал-сибазон-соннат хоть как-то кумары, конечно, снимут, будет заметно полегче. Переживаемо вполне будет, понимаешь? И полтора месяца для физики должно хватить, мотыльком, может, по выходу из больнички и не полетишь, но почапаешь бодренько, не переживай.)) Другое дело - крыша, вот меня после меда депресс кроет очень тяжкий и подолгу. И другие камрады то же самое говаривали. Но все проходит со временем - по началу, конечно, придется "через не могу", (многим, кстати, гашик помогает и иже с ним), а потом.. растормозишься.
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2186 - 24 Дек 2014, 18:18:35

таблетки у барыг это не уличный метадон.
 
 

real MAD

  • Гость
Метадон.
Ответ #2187 - 24 Дек 2014, 19:31:47

это все же уличный ЗПТшный метадон. метадол, метадикт.
под уличным метадоном понимается более эйфориногенное весчество. ну это которым один раз навалишься и тебя около трех дней прет.
а так, ты вот про это интересуешься
Цитировать
Сильно ли метадон за 5 лет мог изменить мое сознание\мировозрение (незнаю как точнее выразится)?
так ты сам себе ответил - от криминального торча ушел, работаешь, семья-родители, все дела. - порядок в голове. очень сильно оно изменило твоё сознание\мировоззрение, это неоспоримый плюс ЗТ.
 
 

grant

Метадон.
Ответ #2188 - 24 Дек 2014, 21:10:11

Я вообще щас если раз делаю, неделю хожу соонный, но в нормальном расположении духа.
А Stuff - у, что сказать не так страшен черт, как его малюют. Ноги в руки и вперед в эту дикую трезвость

А таблетки у барыг метадола, чем от уличного отличаються? Его ставить можно?
 
 

ILUXA

Метадон.
Ответ #2189 - 24 Дек 2014, 21:23:35

просто уличный в некоторых случаях может быть и не метадоном,
а например ЛААМ, кто его проверяет. (имхо)
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость
Метадон.
Ответ #2190 - 24 Дек 2014, 21:39:56

ну это тоже метадон, его производное. точнее аналог. короче вот по твоей сцыле:
Левацетилметадол (лево-α-ацетилметадол, LAAM) — опиоидный анальгетик, агонист μ-опиоидных рецепторов. Аналог метадона.
характерен тем, что с него есть ярковыраженный ТАРАЩИТЕЛЬНЫЙ эффект.
я про него еще от Мазая слыхал, году в 10-м.
вот этот метадон точно уличный, только на улицах эвропы. а у нас...не знаю...
 
 

ILUXA

Метадон.
Ответ #2191 - 24 Дек 2014, 21:49:17

но все равно не метадон же, а аналог.
и у нас тоже может он быть. почему нет.
а этот, то тоже бывает разный, все зависит от того на сколько его раскилешовали имхо.
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость
Метадон.
Ответ #2192 - 24 Дек 2014, 22:01:09

ну то что это не метадон...это как с морфином, допустим в формуле выполняется морфиновое правило(загугли если хошь), но добавлены еще какие-нить группы, и все рассажено по левовращающим и правовращающим изомерам произвольным образом - и уже это не морфин, но суть-то одна.
а насчтет килиша - да, пожалуй. согласен.
 
 

ILUXA

Метадон.
Ответ #2193 - 24 Дек 2014, 22:05:33

ну то что это не метадон...это как с морфином, допустим в формуле выполняется морфиновое правило(загугли если хошь), но добавлены еще какие-нить группы, и все рассажено по левовращающим и правовращающим изомерам произвольным образом - и уже это не морфин, но суть-то одна.
во всех нормальных опиатах оно выполняется, но если более детально разбираться... то все они разнятся по действию. хоть немного. 
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость
Метадон.
Ответ #2194 - 24 Дек 2014, 22:10:46

главное чтоб мю-рецепторы агонизировало, остальное всё х..ня))))))имхо.
 
 

grant

Метадон.
Ответ #2195 - 24 Дек 2014, 22:11:39

просто уличный в некоторых случаях может быть и не метадоном,
а например ЛААМ, кто его проверяет. (имхо)
Вполне допустимо, как его проверить мы же не химики только метадом проб. Пишут, что этот ЛААМ изъят с рынка Европы
и-за побочки в виде нарушения сердечного ритма. Вообще про него впервые слышу.
Так кто подскажет метадол в таблетках можно растворять и ставить? Будь то уличный будь то ЗПТ-ный, он же вроде одинаковый
 
 

Sania

Метадон.
Ответ #2196 - 24 Дек 2014, 22:14:56

Илюх, вот смотри: коль разбодяжили (= раскилишевали?), то будет кроме камней песок какой-то, или камни левые присутствовать помимо? А так сколько раз наблюдал, что камни сами по себе разного цвета и тащит от них по разному. Желтые, белые (как полупрозрачная слюна застывшая), зеленоватые, ваще черные почти.. мож ещё какие попадались, скорее всего, не упомню. так туда вроде как ничего не досыпали, видать, приготавливали как-то иначе, способ другой либо рецептура. одни даже лучше растворяются, когда подрываешь, другие дольше.. это даже хрен поймёшь что на самом деле - мёд или то, что там по ссылке.. ты, вижу, ваще шаришь по химии употребляемого, мне далеко до такого.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ILUXA

Метадон.
Ответ #2197 - 24 Дек 2014, 22:17:02

да ладно, ниче там прямо особого я не шарю, просто предположение.
а хули поднакинуть камней, слыхал соль кидают, если маленький камушек то куй заметишь же.
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость
Метадон.
Ответ #2198 - 24 Дек 2014, 22:18:10

слышал, что ставят. но слышал, что лучше по кишке - дольше чухаешь. слышал это, когда вот тока появилась мзт на Украине, читал ветку, где отписывали Мазай, его супруга, некто Владимир есчо, и много кого там...писали, что двигают его, с добавлением соната, и проч. якобы усиливающей хуйни. задвижка дурака. делали даже так: метадол по кишке, а потом всякими соннатами догонялись по вене...
 
 

Sania

Метадон.
Ответ #2199 - 24 Дек 2014, 22:41:17

видел своими глазами, как бодяжат с сонатом уличный, потом через канюлю, много мути получается. хотя тот экстремал и сам соннат на кумаре задвигал. но соннат опасный ооочень. много летальных случаев, но это (для меня) на уровне слухов. а вот когда приятель поддул совсем малость, а у него рука почернела полностью, я думал что отрежут нах, но обошлось.
и медицинский метадол двигают, тож знакомый сам выносит на клыке, сам и двигает. хотя то такой дебил, он ваще ВСЁ, что возможно в/в в/венит.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...