enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 943703 раз)

Tarik

Метадон.
Ответ #2220 - 26 Дек 2014, 10:04:16

а что 32 дня делать в стационаре, при пневмонии меньше лежишь.
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2221 - 26 Дек 2014, 10:11:15

обследование,спрыжка,учет,подбор дозы.
 
 

Tarik

Метадон.
Ответ #2222 - 26 Дек 2014, 10:23:28

 как-то странно спрыжка и подбор дозы, это чтоб поменьше метала назначить?
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2223 - 26 Дек 2014, 11:06:17

я точно не знаю.мне хотели когда то назначить в конце лечения 80 мг.я отказался.потом жалел.попал в тюрягу из за наркоты.думал,лучше б на прогу стал,был бы дома.сейчас думаю иначе.хз,если есть возможность работать на проге,почему нет?у меня иная ситуация.
 
 

Sveta

Метадон.
Ответ #2224 - 26 Дек 2014, 11:30:23

обследование,спрыжка,учет,подбор дозы.
  Дели, а ты ниче не путаешь? Зачем спрыгивать (а за 32 дня реально можно спрыгнуть), чтоб потом уже чистеньким становиться на программу? Скажу как у нас - на прогу берут людей, которые минимум 2 раза ранее проходили лечение в наркодиспансере  (это такое условие программы). Многие раньше не лечились,  вот поэтому, чтобы встать на зпт они и ложаца в больничку. Очереди тоже практически нет. Самый большой срок о котором я знаю - месяц ждали.
 
 

Sveta

Метадон.
Ответ #2225 - 26 Дек 2014, 11:32:52

А если ты ранее лечился, то проходишь врачей, анализы и все - сразу на программу.
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2226 - 26 Дек 2014, 13:43:02

везде по разному.у нас так,32дня обязательно.
 
 

grant

Метадон.
Ответ #2227 - 26 Дек 2014, 14:05:07

Так, об одном же трете, что - бы встать надо два раза отлежать  но здесь, ребром встает вопрос на фига прыгать в трясину если и так нормально после диспансера.
Два раза отлежать, во замут! А если вообще не лежал то  на два месяца в спячку диспансерную идти нахрапом с чередой  в месяц,
 вообще блудняк
Скажу как у нас - на прогу берут людей, которые минимум 2 раза ранее проходили лечение в наркодиспансере  (это такое условие программы).
Свет или ты имееш ввиду два раза лечились амбулаторно без больнички, с обращением в наркодиспансер и набором таблеток на дом?
Не пойму, что значит два раза).. во время одного учета? Типа два раза приехал отметился получил назначене в аптеку и все зачет)) бегом на программу  или как?
 
 

Sveta

Метадон.
Ответ #2228 - 26 Дек 2014, 15:03:02

Леха, смотри, у нас человеком с наркотической зависимостью, считается тот, кто стоит на учете и уже неоднократно пытался вылечится, но безуспешно. Ставят диагноз: хроническая наркомания. Тогда только нарколог тебе и даст направление на ЗПТ.  По другому никак. Не может же какой то Ваня  с улицы, прийти к наркологу с нифига и сказать: Я Ваня, наркоман, дома спрыгивал - не получилось. Дайте мне метадона, да побооооольше:)  Ну как-то так. Понял?
 
 

Sveta

Метадон.
Ответ #2229 - 26 Дек 2014, 15:05:47

везде по разному.у нас так,32дня обязательно.
Видать ты прав. Везде по разному. У нас даже лечение 21 день всего
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2230 - 26 Дек 2014, 15:11:43

у нас с метадолом строго.абы кто не ходит.нет таких.2 неудачных лечения,вич,гепыч,32 дня.так что там только нуждающиеся.и это правильно имхо.
 
 

grant

Метадон.
Ответ #2231 - 26 Дек 2014, 15:20:10

Леха, смотри, у нас человеком с наркотической зависимостью, считается тот, кто стоит на учете и уже неоднократно пытался вылечится, но безуспешно. Ставят диагноз: хроническая наркомания. Тогда только нарколог тебе и даст направление на ЗПТ.  По другому никак. Не может же какой то Ваня  с улицы, прийти к наркологу с нифига и сказать: Я Ваня, наркоман, дома спрыгивал - не получилось. Дайте мне метадона, да побооооольше:)  Ну как-то так. Понял? Нет.
То есть ты подразумеваеш, что нужно по любому минимум дважды  отлежаться в больничке?
На учете неоднократно, а сколько В Украине он длиться, у нас пять лет
так что там только нуждающиеся.и это правильно имхо.
Примерно стал представлять, какой там контингент
 
 

DoberMan

Метадон.
Ответ #2232 - 26 Дек 2014, 15:24:33

Снова гуляет мед в ампулах.
Очень удобно.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Sveta

Метадон.
Ответ #2233 - 26 Дек 2014, 15:32:35

То есть ты подразумеваеш, что нужно по любому минимум дважды  отлежаться в больничке?
На учете неоднократно, а сколько В Украине он длиться, у нас пять лет
  Приходи к наркологу - становись на учет.  Можешь сказать, шо доза у тебя 20 кубов. В больничке так запитают, шо не заметишь, как дни пролетят (но желательно и врачу дать хоть гривен 200) Выписываешся из больнички и снова к врачу: Знаете, я сорвался, еще хочу лечиться. Ну и после второго раза - вэлком ту ЗПТ:))
Через бабки можно порешать вопрос без больничек, а сразу на прог.
-----------------
Да, на учете 5 лет
 
 

stuff

Метадон.
Ответ #2234 - 26 Дек 2014, 19:58:33

Леха, смотри, у нас человеком с наркотической зависимостью, считается тот, кто стоит на учете и уже неоднократно пытался вылечится, но безуспешно. Ставят диагноз: хроническая наркомания. Тогда только нарколог тебе и даст направление на ЗПТ.  По другому никак. Не может же какой то Ваня  с улицы, прийти к наркологу с нифига и сказать: Я Ваня, наркоман, дома спрыгивал - не получилось. Дайте мне метадона, да побооооольше:)  Ну как-то так. Понял?
У нас берут всех подряд, берут даже тех кто никогда нестоял на учете в нарко и ниразу нелечился, и только после того как возьмут ставят на учет, или сразу перед тем как взять на учет ставят! Кароче бред полный, полно малолеток которые кумаров в жизни невидели, также полно винтовых которые про опиаты только от друзей слышали.
 
 

Sveta

Метадон.
Ответ #2235 - 26 Дек 2014, 20:04:16

Леха, смотри, у нас человеком с наркотической зависимостью, считается тот, кто стоит на учете и уже неоднократно пытался вылечится, но безуспешно. Ставят диагноз: хроническая наркомания. Тогда только нарколог тебе и даст направление на ЗПТ.  По другому никак. Не может же какой то Ваня  с улицы, прийти к наркологу с нифига и сказать: Я Ваня, наркоман, дома спрыгивал - не получилось. Дайте мне метадона, да побооооольше:)  Ну как-то так. Понял?
У нас берут всех подряд, берут даже тех кто никогда нестоял на учете в нарко и ниразу нелечился, и только после того как возьмут ставят на учет, или сразу перед тем как взять на учет ставят! Кароче бред полный, полно малолеток которые кумаров в жизни невидели, также полно винтовых которые про опиаты только от друзей слышали.
  Это конешно жесть. Я тоже от кого то слышала, что хлопцы кодтерпин кушали, а потом на программу прыгнули. Ну, своих же мозгов не вставишь таким малолеткам, а тем более этим горе-нарколагам. А ты из какого города?
 
 

Вадя

Метадон.
Ответ #2236 - 26 Дек 2014, 20:44:40

На бандерштате берут влет т.к недобор.А на востоке с этим намного труднее,но можно конечно,хотя и со скрипом.Х.з. почему так?Ведь % нарков везде примерно одинаков.
 
Contra spem spero
 

Харьков

Метадон.
Ответ #2237 - 27 Дек 2014, 01:58:28

Это потому, что цены у нас бешеные, да и нарков поболее мне кажется у нас.
 
 

Marchello

Метадон.
Ответ #2238 - 27 Дек 2014, 14:50:54

У вот если я живу от Запорожья,где зпт 100 км,давать мёд на неделю будут,из за того,что дорого ездить каждый день.
 
 

Клякса

Метадон.
Ответ #2239 - 27 Дек 2014, 16:24:30

У вот если я живу от Запорожья,где зпт 100 км,давать мёд на неделю будут,из за того,что дорого ездить каждый день.
Попробую ответить раз все пока что молчат. Я не профи в ЗПТ но врядли, это никого не ибёт что ты далеко или что ты работаешь во время работы сайта ЗПТ. Слышал что дают двойную дозу на выходные или когда там сайт ЗПТ закрыт. И то что значит дают? Я имел ввиду дают внутри - не на вынос! Форумчане с опытом поправят меня если я шнягу отстегнул...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search: