информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 905233 раз)

YoY0

Метадон.
Ответ #280 - 24 Окт 2011, 19:34:48

а когда ставишся аццки жжёт  вену? и потом она пропадает? если нет ,то это не мёд!
и ещё тут ктото писАл- стали часто продавать буприк под видом гердоса. либо люди вообще не пробовавшие гер так этот буприк и называли. вот там -да чтото похожее на твой трип примерно .
 
 

Ростислав

Метадон.
Ответ #281 - 25 Окт 2011, 06:03:21

Во во...это субутекс толкут в порошок и вам парят
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Смут

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН.
Метадон.
Ответ #282 - 25 Окт 2011, 07:51:27

не, вены не жгет, значит паходу субутекс...хотя хуй их поймеш,барыг, аткуда они суб возьмут
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #283 - 25 Окт 2011, 11:12:18

метадон в таблетках или сиропе и если к этому есть легальный доступ, то тут надо уже честно себе признаться - такой выбор уже навсегда. По жизни с ним и до последнего. Поэтому всем, кто моложе 35 (условно имхо) я советую крепко подумать - стоит ли делать этот выбор? :dntknw: 
 
 

DoberMan

Метадон.
Ответ #284 - 25 Окт 2011, 16:19:34

7-мь. лет сидел на уличном метадоне.Вены убил именно им.
Когда гонишь по вене боль страшная.Руки ноги отнимаются.
Последние 4-ре года хуярил с коксом,боль ушла но вены пропали
Безвозвратно.
Это факт из жизни,чем круче мед тем больше венам пиндос
а за боль ваще нема разговора.Очень,очень больно.Все тупо горит.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

bibirena

Метадон.
Ответ #285 - 25 Окт 2011, 23:35:47

Что горят вены по страшному от московско-питерского меда это да, приходилось добавлять  пять частей воды, чтобы сберечь имеющиеся венки хоть как-то.
А что творится щас на рынке уличного метадона это можно назвать кидаловым, выбрасовать в никуда 6-7 косарей и потом болеть уже на вторые сутки, это каким методом можно назвать,хотя многие так пристроились, банчут гердосом, а сами на этом метоговне сидят, во барыги ушлые пошли)))
 
 

сугроб

Метадон.
Ответ #286 - 29 Ноя 2011, 21:54:58

как терь с него снятся((((( чот подвис капитально((( все вены пожог,терь чтоб поправится 20 минут в горячей ванне вены ищу... пиздец кароче((
 
Ich lutsche Schwänze
 

Антон

Метадон.
Ответ #287 - 29 Ноя 2011, 23:22:31

было у нас аж 7 человек с метадона, один был немец-выдержал все, на 1-2-3 сутки баня капитально, потом ледяной бассейн
остальные как могли...но опять, же вся ломка-в голове, мы млять люди или кто? хотя обидно, из всей тусы в 26 человек в трезвяке только 5, остальные в срыве...
 
"На солнце пятна, на ложке вата,
На руке дороги, это приятно,
Потерпи, я сдохну, заживем новой жизнью
А сейчас приход поймал, тебе о счастье говорю" (с) Сашка
"Что спасет тебя когда совсем будет несладко?
Это братка пласт, фольга и пятихатка" (c) Капа
 

Igor77

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Метадон.
Ответ #288 - 05 Дек 2011, 14:18:29

3 года на ЗПТ, надоело за пару месяцев дошёл от80 до 5, и уже сегодня 12 день я дома, ломался на гедозепаме так как все врачи обещавшие всяческую поддержку недели три назад после совещания с глав врачом отводят глаза и не одного рецепта (только капельницы по 150 баксов но даже название не говорят), вопрос у меня последняя пачка гедозепама, смогу ли я продержаться или как сказали на горячей линии - а зачем вы бросаете - это на всю жизнь... звонил в Киев Штенгелову (руководитель проекта) сказал через час все решит (видать послали его Донецкие далеко и на долго, (а вам разве не перезвонили обещали что помогут уже лепетал он). Подскажите реально продержаться или идти назад лаве всё истратил...
 
 

Igor77

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Метадон.
Ответ #289 - 05 Дек 2011, 16:24:42

а главное если программу хотят закрыть то почему не поощряют бросающих и понижающих, ходит слух что летом она станет платной, а у них на сайте уже вывешен срок закрытия? Медсестры только шепчутся
 и нечего полезного сказать не могут, вся обещанная анонимность - наеб...о, отправили бумаги по всем инстанциям, ведь флюшку с чужой фамилией не принесёшь.
 
 

Убегай

Метадон.
Ответ #290 - 05 Дек 2011, 17:20:11

То,что не удалось переложить свои проблемы на других,это - нормально. У них своих хватает. Насчёт "надоело",тоже сомнительно. Если б надоело кумарить,я бы скорее поверил. Всё нужно делать с умом. А тем более - спрыгивать с мета. Другое дело,если обстоятельства таковы,что времени на спрыжку особо и нету...Тогда - крепись.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #291 - 05 Дек 2011, 19:05:40

Хоть и говорят что нет дыма без огня, но в Донецке свой Глав.нарк. и похоже мутит направленное деление пациентов на ... платежеспособных и не очень.
 Я слышал, что  там чуть ли не официально объявили о конечной ДАТЕ ЗПТ. Но в Альянсе это опровергли. Еслибы в подобной инфе была доля правды - поверьте, главный исполнитель ЗПТ в Украине - МОЗ, а заказчик - Альянс по ВИЧ/СПИД за бабки Глобал Фонда. Эти структуры НИКОГДА не допустят срыва программы тем более без предупреждения.
 Поздно! Есдь Договор и обязасельства перед ЕС, УКраина получила деньги и завезла мёда до августа 2013.  На кону стоит ставка серьёзная - более 6000 человек на ЗПТ. Кто-нить представляет такой резонанс? Если тысячи наркозависимых "вдруг"  лишат лечения?
Поймите. Дело не "своевременном детоксе". Для половины пациентов даже бесплатный супердетокс - не выход. Для многих вообще смерти подобен.
2 Igor77 - если твоя мотивация - только пиндёшь Цыбы - лучше подумай. Если таки склонен уйти (спрыгнуть) - терпи ещё месяц и всё пойдёт в стабилизацию. Ну как с обычного опиата... А если ты ушёл только чтоб как-то обезопасить себя из-за слухов... Вернись на небольшую дозу (40-60) и жди перемен. А они таки ожидаются.
1. Платная ЗПТ на основе бупрена;
2. Бесплатно-платная ЗПТ на жидком метадоне.
Но это пргогноз на послеолимпийский год. 2013 и позже....
 И ещё. Если ты протерпел 15 суток - спасением может быть буприковый "детокс". В Киеве после мёда можно устроится в стационар на детокс (1000 - 1300 "благодийный взнос) и полмесяца тебя снимают с медикаментами пока не наладится "свой сон"...  :dntknw:
 
 

Igor77

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Метадон.
Ответ #292 - 09 Дек 2011, 07:34:36

http://www.narco.org.ua/projects.php?id=12, это сайт донецкого ЗПТ (в графе проекты число закрытия программы, так что это не слухи, по поводу 6000 наркоманов, поверь плюнуть и растереть у нас чернобылбцы голодают под администрацией только 2 автобуса омона поблизости (один ужу умер), а чернобыльцев у нас гораздо больше. насчёт бобла ты прав нас давно уже поделили на тех кому можно всучить эти секретные капельницы по 150 баксов (мне даже название не сказали 3шт. делаешь затем лазерная игла в вену ( я сам одно время занимался мед оборудованием, тот лазер что мне показали собран на кухне из детской указки), насчёт мотивации я давно готовился к этому, летом не получилось очень сильно потел, а сейчас за 15 суток не капли пота (странно летом по три майки за час менял), со всеми врачами я договорился за ранние и мне была обещана всяческая поддержка (конечно не себазон, но имован и прочее без проблем), но потом вдруг где-то месяц назад глав врач проводит собрание  всех врачей и все (только стационар.)Я как понял в Киеве совсем другие расклады но как видишь Донецк это отдельное государство где свои правила и законы (я разговаривал с руководителем проекта из Киева Штенгелов, через час он перезвонил и сказал что все вопросы решены... позвонил по тел. который он мне дал и мне было сказано есле через два дня не вернусь исключат...
 
 

Igor77

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Метадон.
Ответ #293 - 09 Дек 2011, 07:58:37

 У меня вопрос - есть горячая линия ЗПТ там сидит девушка которая на мой вопрос кто бы мог помочь с рецептом на любое снотворное ( обычны рецепт у нас таки на программе по 10 грн продают) очень удивлённо сказала , а зачем Вы решили уйти с программы это на всю жизнь, я просто онемел...
 
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #294 - 09 Дек 2011, 21:19:02

Привет ВСЕМ !!!

 Что за чуш ???  Не понимаю, я щас о Донецке, почему в таком большом городе плановое количество мест на ЗПТ (метадол) - 190 человек ??? Ну с эдноком понятно, а с метадолом ??? У нас в маленьком и уютном Ивано-Франковске не намного менше пациентов и на эднок и на дол, но сколько жителей в Франковске и сколько в Донецке !??? В натуре беспредеЛ !!! И еще людей больных шугают, что програму закроют... Блять этих  чиновникоф от медицыны судить надо... Куда котится наша страна...??? Распространение спида остановили, преступность снизилась,  обнона ненадо (пару древних наркоманов что -то там сварят, кому от этого плохо?), а они програму закрывают... Что лутше чтоб дезой двигались??? и гнили заживо??? Ну в натуре, находясь на ЗПТ, блин можно ж жить и работать, и налоги платить..., по себе сужу. Ох пугают меня эти донецкие тенденции... У нас все проще, по людски как то, на сайт зайдеш - идилия, очередей нет, о здоровье каждый день спрашивают, на равных типа... Еще и пожурят и пожалеют, если с перегаром там (бывает иногда), сроднились как то, за месяцы годы. Всякое бывает, в семъе не без урода, но я лично благодарен нашим Франковским и врачам и сестричкам, тьфу, тьфу, тьфу...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Тарас 1976

  • Гость
Метадон.
Ответ #295 - 09 Дек 2011, 21:34:55

 Давно подмеченная тенденция, что на востоке народ грубее,жесче; на западе- там народ более европеиизированный, толерантный, гуманный. Объяснениие этому вижу в том, что Донбасс ближе к Раше, а россияне народ более пожесче, никого не хочу обидеть, так размышления на основе прожитого.
 
 

Egor

Метадон.
Ответ #296 - 09 Дек 2011, 23:20:28

Согласен с тобой Тарас ,сам сталкивался с таким не пониманием.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Метадон.
Ответ #297 - 10 Дек 2011, 02:10:13

лёгкий оффтоп уже идёт, ребята.. но не согласиться с вами я не могу.... ((((
 
 

Убегай

Метадон.
Ответ #298 - 12 Дек 2011, 18:28:39

С одной стороны - число закрытия программы,с другой - "это на всю жизнь". Что-то одно с другим не клеется. И,если собрались закрывать,зачем предлагают вернуться? Но это я - так. Наши врачи поехали в Киев на конференцию по ЗПТ. Приедут - расскажут что к чему. Но подвижек к закрытию пока не наблюдается. А в Донецке...Так там же Россия рядом. И героин российский. С которого донецкие менты и чиновники могут иметь долю. (Или имеют) Если помогут увеличить объёмы продаж. Вот и стараются. Каждый участник программы - потеря в долларах. Совсем закрыть - не закроют. Но для Донецка - 140 человек,это всё равно,что программы - нет. А чтобы не лезли,так и говорят: Всё равно,мол,закрываем. А катится страна - в нужном направлении. 30 лет назад я и мечтать не мог о том,что когда-нибудь буду получать наркотик бесплатно и ежедневно. Каждый год - усиление и одна надежда,чтобы за употребление срок не ввели. И такое ведь было. Правда недолго. А сейчас мечта наркомана воплотилась в реальность. Можно уже и завязывать...Это - взгляд со стороны. Так что особо строго за мой комментарий прошу не судить. Понимаю,что для кого-то всё это очень болезненно. А вообще-то ситуация - довольно странная.
 
 

Igor77

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Метадон.
Ответ #299 - 18 Дек 2011, 12:14:55

Ребята кто прыгал с метадона (я уже месяц держусь, а ломает через день стабильно и сильно, странно что ночь сплю, а следующая ночь кошмар), а насчет Донецка уже начался новый набор квоту увеличели, просто летом если у тебя нет тубика или спида  (вич не считается) плати денежку, скока пока не известно..