enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Баклофен  (Прочитано 1435966 раз)

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Баклофен
Ответ #4080 - 14 Апр 2015, 01:16:40

А бросить на самом деле очень просто!!!
  БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЙ И НЕ ПЕЙ!!!
ПРОСТО не пить не получится. У людей тут панические атаки и параноя. Когда заснуть не можешь вторые сутки, всё тело ломит, постоянно что-то плохое кажется, не можешь на месте сидеть. Как только ложишься спать, это всё усиливается, поэтому приходится вставать и двигаться.

 Я знаю прекрасно что творится на отмене не раз на сухую перекумаривал!! Это за 2 с половиной года системы!!! Знаю как кошмарно и какие бояки!!! Это 2 недели разгар! Я для слабых сказал - Лиробут) новая таксикомания, но это не так страшно как Бак!! =
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
Баклофен
Ответ #4081 - 14 Апр 2015, 10:53:54

Бак так и не пью но начались перепады настроения.взяла опять фенибут то по пол табл амика пила но заметила на ночь тогда на 1т больше надо.может что полегче попить?
 
 

AVS

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Баклофен
Ответ #4082 - 14 Апр 2015, 21:58:16

Типа частая перекумарка вредит организму. Лучше полгода нормально поторчать и потом месяц перекумарить. А употребление раз в неделю они серьезным торчем не считают, так как при таком режиме баклосан не раскрывается полностью.
Ну в последнем утверждении есть доля истины. Все препараты до конца раскрываются именно при системном употреблении. И кумулятивный эффект, и надроченность рецепторов (их раскрытость именно для этого вида кайфа). Правда чудесные очучения быстро проходят, но факт, что они сильнее в начале системы - факт несомненный.
На баклосане ежедневная система до полугода дает норм. отдачу. Потом начинается слив кайфа.
-------------------

Кароче - седня ехал мимо Ебеней Собачьих (в глуши). Заехал в госаптеку, спрашиваю у молодой провизорши про баклосан. Она смотрит на мине нормально - явно сюда веяния бакло-токсикомании еще не дошли. В компьютере нашла, пошла лазить по полкам - нет. Звонит заведующей - типа хде?? Выслушивает ее и тут же, хлопая наивными деревенскими глазками, говорит: "Баклосан у нас числится, но его приказали не продавать и поэтому заведующая его спрятала". И фсё-ё!
"Приказали не продавать!!!". А поскольку покупателям такой хуни как тайный приказ сверху не скажешь (щас в законах многие подкованы - че эт за приказ такой - хде бумага), то несут им бред типа на перерегистрации,  в список ЖНЛ вносят и пр.
Ниче никуда не вносят - все! - страна полицейского произвола - сказали не продавать бакл - не продают. Скажут любой другой препарат прикрыть - прикроют и рот не откроют.

Заметьте - если бы он был на перерегистрации - так бы ВСЕ аптекари и говорили. Если вносят в список ЖНЛ - то тоже ВСЕ бы сказали именно это.
Но поскольку есть "просто приказ", то одни говорят одно, а другие другое. И только деревенская девочка прямо передала, что ей сказали - не умудряясь прикрыть правду красивым оправданием.
Кто не хочет верить - да не верьте на здоровье. Вот еще 1 мая подождем...

Привет всем.

Я обращался напрямую к поставщикам, кроме того, узнал достоверные причины отсутствия сабжа. По словам производителя, бакл будет до конца апреля. Он внесён в список дефектурных (такой термин) препаратов, и не может отпускаться из аптек с 1 марта (продажа таких препаратов запрещена), до момента установления максимальной цены ЖНВЛС. Заявка была подана компанией Акрихин (представитель Польфармы в России) в марте (дату не сообщают - информация закрытая, отвечают), стандартный срок рассмотрения - 35 дней. Препарат будет в конце апреля, по заявлениям производителя. Ни в какие списки его вносить не будут и не собираются.
Что касается списков - на рассмотрении в претенденты на ПКУ - три препарата, среди них, кстати, прегабалин (Лирика и дженерики). Баклофена там нет.
Постановление вступит в силу 1 мая.

Под раздачу (запрет продажи до установления максимальной отпускной цены) попал не только этот препарат.
На 1 марта это были (см. список):
http://www.citofarma.ru/load/1

Это те производители из списка выше, кто не успел подать заявку до 1 марта. Каждый день что-то из списка вносится в реестр, это можно увидеть тут (обновляется ежедневно):
www.farmreestr.ru/pricelim/changes

Не нужно плодить слухи и наводить панику.
Я не буду ни с кем спорить, я написал то, что знаю точно, и узнал это лично.
Просто для информации тем, кому это интересно и/или важно.

Если кому нужны пруфы (переписки с поставщиками (Пульс, ProMed), запрос в Акрихин, постановления по спискам ПКУ и запрету продаж с 1 марта препаратов, производители которых не успели подать заявление на рассмотрение максимальной отпускной цены для списка ЖНВЛС - можете написать в ЛС, они у меня остались.

Когда максимальная отпускная цена на сабж будет рассмотрена и утверждена, она будет сразу внесена в этот реестр:
http://grls.rosminzdrav.ru/PriceLims.aspx

После этого, поставщики будут иметь право отгружать препарат аптекам, а аптеки будут иметь право продавать товарный остаток.

P.S: Некоторые постановления спокойно гуглятся, кстати, или читаются на сайте минздрава (по кнопке "банк документов").
Запрос в Акрихин может сделать каждый - написав письмо на [email protected], или позвонив по телефону +7 (495) 721-36-97.
Получите ответ в этот же день (если это не выходные).
Это проще, быстрее и надежнее, чем читать слухи в интернете, и/или паниковать.

Такие дела.



 
 

Ivan27

Баклофен
Ответ #4083 - 15 Апр 2015, 12:17:57

Здравствуйте.
Вот и пришёл запрет ещё одному веществу (
Жрал от остеохондроза, да кайф вылавливал, иногда дозировку превышая.
А так обычная - 50мг.
Сразу стало понятно, что долго его не будет.
Смыл перед Пасхой остатки, сходил в депо, купил Лиры, Мексидола и Гептрала.
Нормально всё было, да вот сегодня на 5-й день колпак рвёт и рвёт. Вроде закинул 10мг ф-пама (мне по показаниям выписывают), вроде и легче стало, и мышцы расслабились, а всё равно какие-то неприятные ощущения в руках, когда печатаю (будто отлежал), в боках (неудобно). Но спокойствие пришло.
Два месяца назад бросал, и как-то очень легко прошло, а в этот раз хрень какая-то. От миртазапина вдруг ни с того, ни с чего ночью просыпаешься, днём загоны. Но тут тот же остеохондроз виноват может быть.
Есть ещё депакин хроно, амитриптилин, рекситин, велафакс (всё, что выписывали в разные времена).
Если я потихоньку, мг по 5 рекситин начну вписывать, плюсом пойдёт ли?
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

Ivan27

Баклофен
Ответ #4084 - 15 Апр 2015, 12:37:18

Помогло (я про ф-пам). Теперь только спать наверное :(
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

Unknwn

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Баклофен
Ответ #4085 - 15 Апр 2015, 13:09:41

Ivan27, тут пишут, что фенибут помогает расслабиться и заснуть.
А тебе бакл назначили или сам попросил выписать? И сколько по времени действует рецепт, или он по количеству баночек?
 
 

AVS

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Баклофен
Ответ #4086 - 15 Апр 2015, 14:45:09

Всем привет.

Не стоит плодить слухи про запреты/заговоры аптек, негласные запреты и пр. Среди вас есть те, кто этот вопрос уточнял сам? Я это сделал.

Я посылал запросы как поставщикам, так и представительству Польфармы в России, так и сетевикам.
Сабж будет, и будет скоро. Никаких запретов (в.т.ч негласных) - нет. Ждут регистрацию максимальной отпускной цены ЖНВЛП.
Акрихин (представитель Польфармы) - говорит о конце апреля.
Поставщики говорят, что ждут эапись в реестре:
http://grls.rosminzdrav.ru/PriceLims.aspx
Аптеки говорят, что препарат дефектурный, и продавать его запрещено до появления записи в реестре (см. выше).

Этот запрет на продажу коснулся не только сабжа, но и целого вагона препаратов, производители которых не успели подать заявку до 1 марта.
Это список тех препаратов, производители которых не успели подать заявку на максимальную отпускную цену ЖНВЛП на 1 марта:
http://www.citofarma.ru/load/1
Продажа этих препаратов запрещена как в аптеках, так и для отгрузки поставщикам.

Каждый день, среди них какой-то (какие-то) проходят регистрацию, и появляются в реестре (список обновляется ежедневно):
www.farmreestr.ru/pricelim/changes
После чего запрет на их продажу снимается.

Изменения ФЗ, в связи с чем данные препараты вылетели из продажи до регистрации цены, можно посмотреть тут:
http://www.pharmvestnik.ru/publs/dokumenty/federaljnye-zakony/federaljnyj-zakon-rf-429-fz-ot-22-12-2014-g-o-vnesenii-izmenenij-v-federaljnyj.html#.VS5ADvBj71t

Цитата:

"Департамент государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава России обращает внимание фармпроизводителей на необходимость своевременной подачи заявлений для государственной регистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП на 2015 год.

Продажа лекарственных препаратов, которые включены в перечень ЖНВЛП на 2015 год и на которые не зарегистрирована установленная производителем ЖНВЛП предельная отпускная цена, с 1 марта 2015 года не допускается.
"


Каждый из вас может сделать запросы сам, вы получите ответ в этот же день (если этот день не выходной).

Off: Что касается ПКУ - туда будут внесены три препарата (сабжа там нет), среди которых прегабалин. С 1 мая постановление может вступить в силу.
http://sojuzpharma.ru/newsid/novosti/Minzdrav-planiruet-vnesti-izmeneniya-v-perechen-lekarstv/
Вступит или нет, зависит от публичного обсуждения экспертами на сайте единого портала обсуждения проектов нормативных актов:
http://regulation.gov.ru/project/22365.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=7527
 
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
Баклофен
Ответ #4087 - 15 Апр 2015, 15:00:01

Как по мне фенибут не помогает заснуть а  просто ровняет голову,а амитриптилин для сна,но это на меня так действуют может кому как)
 
 

tirpitz

Баклофен
Ответ #4088 - 15 Апр 2015, 16:27:35

AVS,грамотный подход к вопросу!
 
 

Unknwn

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Баклофен
Ответ #4089 - 15 Апр 2015, 19:10:13

AVS, спасибо. А что думаешь по поводу продажи, также легко без рецепта можно будет купить?
 
 

AVS

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Баклофен
Ответ #4090 - 15 Апр 2015, 20:42:04

AVS, спасибо. А что думаешь по поводу продажи, также легко без рецепта можно будет купить?

Привет.
Никаких изменений, запретов, обсуждений, постановлений по поводу сабжа нет. Все те препараты, которые были включены в реестр уже после первого марта, продавались почти сразу же в аптеках, с интервалом буквально в несколько дней. Сабж есть у всех крупных поставщиков (нереализованные остатки), и его много (я это узнавал), Т.к. срок годности препарата (который уже находится у поставщиков) конечен, то в их интересах будет отправить его на реализацию как можно скорее.
Отпуск препарата будет такой же, как и был. Т.е. рецептурный (как и был до этого), но не ПКУ. Никаких попыток его куда-то внести или закрыть не было.

Off: что касается постановления 1 мая (расширение списка ПКУ) - судя по открытому обсуждению, почти все эксперты проголосовали против расширения списка ПКУ на указанные в постановлении препараты: http://regulation.gov.ru/project/22365.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=7527
Поэтому расширение списка ПКУ первого мая может и не произойти. Но в любом случае, уже сам факт вынесения на открытое голосование этого вопроса говорит о том, что с покупкой в аптеке прегабалина (лирика и дженерики) дело будет обстоять, вероятнее всего, сложнее.
 
 

Бро

Баклофен
Ответ #4091 - 15 Апр 2015, 20:58:25

если на ПКУ не поставят Лирику или же подобные с ней и Баклофен в том числе,
а сделают просто рецептурную продажу,то сколько было аптечных торчков столько и останется,
каждый найдет для себя выход.
 
 

Ivan27

Баклофен
Ответ #4092 - 16 Апр 2015, 12:42:35

Ivan27, тут пишут, что фенибут помогает расслабиться и заснуть.
А тебе бакл назначили или сам попросил выписать? И сколько по времени действует рецепт, или он по количеству баночек?
Выписывали. 148 форма (как и на кодеинсодержащие), 1 банка, рецепт забирают. Но врач может спокойно вписать N100, и тебе обязаны выдать две банки. Просто врачи этим не заморачиваются, говорят: "Кончится - в следующий раз выпишу ещё".
А вот на фенозепам у меня другая форма, которая на 12 месяцев выписана, т.к. для меня это жизненно важный препарат. (Правда заметил, что партии разнятся, иногда мел-мелом, иногда норм, но всё равно Валента :((( ).

P.S. Про фенибут: чтобы не жечь им свой и так опухший ливер, рекомендую растворить в горячей воде таблы, и добавить туда соды до нейтральной pH. Эффект и быстрее, и проблем с ЖКТ нет.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

ROUTER

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Баклофен
Ответ #4093 - 16 Апр 2015, 16:50:58

Всем Привет!!! 17 день отмены бакла, состояние стабильное, но до нормального не дотягивает. Сейчас пью 150 лиры в день и 200 пикамилона и фсе. Братья и сесты подскажите, что пропить для мозга поправить память. Думаю завтра на 75 лиры переходить. Только вот колкость в теле достала, а так норм...
 
 

Бро

Баклофен
Ответ #4094 - 16 Апр 2015, 17:06:50

пирацетам поюзай,а если с лавэ напряга нет,то мексидол уколы.
 
 

Landser

Баклофен
Ответ #4095 - 16 Апр 2015, 17:12:22

чего с пляжем, чего с перергистрацией? Соболезнования Иисусуовским близким
 
 

ROUTER

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Баклофен
Ответ #4096 - 16 Апр 2015, 17:24:30

Благодарю. И вот что одолевает потливость ладоней...Как с этим бороться?
 
 

Бро

Баклофен
Ответ #4097 - 16 Апр 2015, 17:30:21

от этого ты,ROUTER,не избавишься )) только время тебе в помощь и загоняться за это не стОит.
 
 

Incognito

Баклофен
Ответ #4098 - 16 Апр 2015, 17:33:50

Всем Привет!!! 17 день отмены бакла, состояние стабильное, но до нормального не дотягивает. Сейчас пью 150 лиры в день и 200 пикамилона и фсе. Братья и сесты подскажите, что пропить для мозга поправить память. Думаю завтра на 75 лиры переходить. Только вот колкость в теле достала, а так норм...
Фенотропил курсом, но у него один косяк есть - ПА начинаются... Но лучше - ноотропил бельгийский!
 
 

ROUTER

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Баклофен
Ответ #4099 - 16 Апр 2015, 17:34:31

Ну, что ж буду терпеть...