информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 91861 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Из собственных наблюдений: дно не зависит от названия и состава вещества, все зависит от человека ,употребившего это вещество. Имхо.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Шкет, Мироныч, izabella

микола питерский


Не скажу лично за себя , что как то деградировал.
Но как то сложился образ жизни пасивный.
Я либо на работе
Либо дома лежу смотрю фильмы
Всё! 😂😂😂
Больше я не делаю ничегошеньки))))
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: Clerk37

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

А причем тут наркотики? Ты просто лентяй обыкновенный, как я например)))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Casta, Solntse, Deda69, Clerk37

Маниту


Я реально деградировал когда Джефом ебошился . Это был пиздец ещё чуть-чуть и остался бы овощем . И это буквально за пару тройку месяцев . Мамка приехала в Харьков забрала домой так бы в канаве где-то кончил . Ебать меня несло противно вспомнить полный неадекват был прямо ходить уже с трудом получалось . Долгое время ещё побочки ощущал . Знакомый не смог вовремя остановится движевал пока не закрыли так у него побочки до сих пор остались . Разговаривает еле слышно и ходит на полусогнутых шаркающим шагом при том что не торчит ни на чём лет десять уже .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Mazay, Мироныч

Шкет


Марганцевый паркенсонизм это пиздец конечно , у меня знакомый колдашником был ,жаль его
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Mazay, Молодость

Casta


  Марганцевая энцеффолия - это называется. Тяни нога в народе. Жалко, столько пацанов нормальных покрутило, сам пол года так жёстко беза гнал по болтушку, тоже если бы мать на дурке на месяц бы не закрыла, хорошим бы дело не закончилось!
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Молодость

микола питерский


А причем тут наркотики? Ты просто лентяй обыкновенный, как я например)))
Та хз
Но я думаю это из за них))) хоть есть оправдание))
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Mazay


  Марганцевая энцеффолия - это называется. Тяни нога в народе. Жалко, столько пацанов нормальных покрутило, сам пол года так жёстко беза гнал по болтушку, тоже если бы мать на дурке на месяц бы не закрыла, хорошим бы дело не закончилось!
Мулька, Джеф... Никогда не забуду.
Меня хватило на полгода. Причём был уверен, что через этот гребанный эфедрин можно реально соскочить с черняхи :facepalm:
Идиот((
Крышу рвало то одно, но ведь дурной пример заразителен. Потом доступность.
В депо чистый эфедрин в колёсах 6 копеек - 10 гаек, кароче на 40 кубов Джефа. Закалывались стаканами, болтали чайными ложками. Вот так за ночь - по 300 - 400 кубов и загоняли по трубам. Дошло до того, что чтобы поесть - надо уколоться, чтобы уснуть(!) надо смазать мульки. Хоть ведро поставь.
Слава Богу, что меня любили родные.
Буквально подручки (я стал весом 40 кг) мать с тёткой увезли меня спасать на родину. И даже там я едва отошёл, как опять... Но Господь так распорядился, что траванулся я капитально и попал на операцию с гнойным паранефритом. Пережил  КС ( 3-20) и с тех пор ни-ни! Запах миндаля и уксуса до сих пор не переношу. Как отбило! :pardon:
 
 

микола питерский


Я тоже  так на солях соскочил с опиухи..
Да реально соскочил ..
Только потом на , что только не подсаживал , чтоб эту гребаную соль забыть.
На 5й год только полностью забыл . Чтоб не вспоминать даже.

Я извлек одну истину , что для меня страшнее психологическая тяга к Соли , чем ломка в момент ломки от опиатов .

В момент ломки тебе хоть не хочется ничего.
Но вот запайку побороть когда тебя тянеть упороться. Это уж бывает и не возможно . И срываешься.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

kibra


Я тоже  так на солях соскочил с опиухи..
Эм, ты ли это? Ты на ds был с таким ником? Я была уверена, что ты помер, причем давно.
Ну да живи долго и процветай, так сказать
 
 

Шкет



Я извлек одну истину , что для меня страшнее психологическая тяга к Соли , чем ломка в момент ломки от опиатов .

В момент ломки тебе хоть не хочется ничего.

Да ладно ничего не хочется .. знаешь что один укол снимет все твои боли и терпешь сука ..
 
« Правка: 30 Июл 2021, 14:25:10 от Шкет »
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Молодость, Solntse, Мироныч

Daria2000


От лирики заметно проседает краткосрочная память. Вроде вот помню что когда то давно было, а что было вчера-позавчера вспомнить очень сложно. Иногда по утрам просыпаюсь-не помню поначалу вообще что вчера было, но постепенно вспоминаю
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Balu


От лирики заметно проседает краткосрочная память. Вроде вот помню что когда то давно было, а что было вчера-позавчера вспомнить очень сложно. Иногда по утрам просыпаюсь-не помню поначалу вообще что вчера было, но постепенно вспоминаю
Ноотропы помогают от проседания памяти от лирики
 
Живи да балдей
 
Сказали спасибо: космос

Княгиня Ольга


От лирики заметно проседает краткосрочная память. Вроде вот помню что когда то давно было, а что было вчера-позавчера вспомнить очень сложно.
Такие же симптомы у старческого слабоумия, что было давно помнят, а кратковременная память не работает. Вообще мозг в долгосрочную память из кратковременной переводит во время сна, например перед экзаменом нужно что-то выучить и запомнить, мы учим, ложимся спать, выученное переходит из краткосрочной в долговременную память и на утро ты помнишь бОльшую часть. Если учить всю ночь или утром перед экзаменом, можно вообще ничего не запомнить, приходишь, а голова пустая, сдаёшь плохо, потом на следующую ночь спишь, просыпаешься и у тебя всплывает то что нужно было вчера на экзамене. Но если и с утра бывает так что не помнишь вчерашнего, это тревожный звонок, тут уже можно заподозрить нейродегенеративные  изменения- гибель мозговых клеток, что приведёт к раннему слабоумию. Если молодая, то возможно мозг еще сможет частично восстановиться, подумай на что ты себя обрекаешь через 10-15 лет… а давно ты на лирике?
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Falcon, Balu

KIRILL


Не переживайте - это проходит через месяц другой после отмены всё нормализуется , если не взбадривать другим отупляющим .. Вообще да - принимая лиру системно во всех аспектах чувствуешь себя пожилым .. но это туман просто.
 
 
Сказали спасибо: Молодость, Hedge Witch, Мироныч

Daria2000


От лирики заметно проседает краткосрочная память. Вроде вот помню что когда то давно было, а что было вчера-позавчера вспомнить очень сложно.
Такие же симптомы у старческого слабоумия, что было давно помнят, а кратковременная память не работает. Вообще мозг в долгосрочную память из кратковременной переводит во время сна, например перед экзаменом нужно что-то выучить и запомнить, мы учим, ложимся спать, выученное переходит из краткосрочной в долговременную память и на утро ты помнишь бОльшую часть. Если учить всю ночь или утром перед экзаменом, можно вообще ничего не запомнить, приходишь, а голова пустая, сдаёшь плохо, потом на следующую ночь спишь, просыпаешься и у тебя всплывает то что нужно было вчера на экзамене. Но если и с утра бывает так что не помнишь вчерашнего, это тревожный звонок, тут уже можно заподозрить нейродегенеративные  изменения- гибель мозговых клеток, что приведёт к раннему слабоумию. Если молодая, то возможно мозг еще сможет частично восстановиться, подумай на что ты себя обрекаешь через 10-15 лет… а давно ты на лирике?
На Лирике около года, но думаю это пройдет, если бросить.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Falcon


А вдруг не пройдёт ?
Лирика все таки не в 18 веке придумана и достаточно изучена
 
 

KIRILL


Откуда такая уверенность ? простыню почитай любого из гамк - действие габы/ преги не изучено .. и это не для отмазки они печатают. Меняет личность ещё как - с первых нот можно вычислить того кто потребляет те или иные вещества , особенно травакура понять можно с первых нот..гамк тоже меняет и это видно.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Daria2000


А вдруг не пройдёт ?
Лирика все таки не в 18 веке придумана и достаточно изучена
Забавно конечно. Может выйти как с сигаретами-поначалу считалось безопасной штукой, а лет через 20 сильно выросла смертность от рака легких. Значит мы испытаем долгосрочные последствия этой штуки на себе.
Откуда такая уверенность ? простыню почитай любого из гамк - действие габы/ преги не изучено .. и это не для отмазки они печатают. Меняет личность ещё как - с первых нот можно вычислить того кто потребляет те или иные вещества , особенно травакура понять можно с первых нот..гамк тоже меняет и это видно.
И как сходу вычислить ГАМКожора?
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: winter.echoes

космос


У многих отёчность на лице, как маска. Замедленная речь. У тех, кто достаточно и много употребляет. Скудость эмоций, торможение мыслей. Механизм ГАМКов таков. Он тормозит центральную нервную систему. Отсюда и шевелиться не хочется. Походка шаткая, углы сбиваешь. А вот повтыкать в телек, чтобы не нарушить своё спокойствие, негу, лёжа на мягком диване, само то. Состояние ленивое. В форум повтыкать. Вот я читаю прям всё. Зачем не знаю, наверное хоть как то мысли расшевелить. Вообщем в плане работоспособности, лично у меня (знаю у других иначе) не особо то охота шевелиться. А без лирики я другой, но нервный и активный на действия.
Думаю, что внешнее проявления ГАМКеров отличаются друг от друга, потому что организмы разные. Но на отёчность лица и желание лениться многие жалуются
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Hedge Witch, Мироныч, Daria2000, izabella