информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 758935 раз)

Убегай

Мак
Ответ #200 - 27 Июл 2012, 11:46:12

Как давно это было... Понятно, что приход от ханки и ангидридки довольно разный. Как и тяга. Несколько раз приходилось двигаться неангидрированной химией (на 646-ом), чтобы сняться с кумара пока кислый привезут. Благо мака было валом. Варил из расчета 1 к 3. Т.е., если мне для раскумарки ангидридкой нужно сварить стакан, то без ангидрида приходилось двигать втрое больше. А на сезоне, когда еще о кислом и не слышали, было такое, что приходилось двигать трешку за три захода не выезжая. Прогнал куб и ждешь пока приход пройдет. Дальше гонишь. Еще куб. Еще приход. И еще раз. И все не выезжая из вены. А что делать? По-разному, конечно, бывало. Но с появлением ангидрида, подобные проблемы ушли. Зато другие появились. Насчет ацетилки...не знаю. Сколько мне "спецы" не делали - НЕ ТО! Ведь кислый не только приход мягче делает. Он тягу меняет. И усиливает втрое, как минимум. Ацетилка этого не даст. К ней и привыкнуть трудно. Как только появляется возможность сварить на ангидриде, никто не станет пользоваться ацетилкой. На ней варят не от хорошей жизни. Делать без кислого - перевод мака? Пожалуй. Если мака ограниченное количество. А ведь было время, когда его было, столько - сколько тебе надо. Плюс еще столько же... Да-а, давно это было...
 
 

sanOK

Мак
Ответ #201 - 27 Июл 2012, 11:54:22

и не говори, убегай, были времена красных полей... Как вспомнишь, кровь сворачивается. Но мля хоть и живу на границе с ридной украиной а с кислым вилы НЕТ ЕГО!!!!проще хмурого намутить путевого чем пару квадратов гидры, так что варю на ацетилке и отбиваю супрастом но не то не то
 
 

sanOK

Мак
Ответ #202 - 27 Июл 2012, 12:11:34

кстати хотел спросить. Слышал прогон что ацетил как то перегоняют в хрень похожую на ангидрид. Народ, если в курсе кто скиньте методу
 
 

Moamer Kasumovic jr

Мак
Ответ #203 - 27 Июл 2012, 13:29:38

кстати хотел спросить. Слышал прогон что ацетил как то перегоняют в хрень похожую на ангидрид. Народ, если в курсе кто скиньте методу
здесь разгон за это http://forum.motilek.com.ua//index.php?topic=1677.100
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

sanOK

Мак
Ответ #204 - 27 Июл 2012, 13:37:28

тада сорри
 
 

sanOK

Мак
Ответ #205 - 27 Июл 2012, 13:42:50

vender от души...
 
 

new-maxkap

Мак
Ответ #206 - 27 Июл 2012, 14:23:51

Как давно это было... Понятно, что приход от ханки и ангидридки довольно разный. Как и тяга. Несколько раз приходилось двигаться неангидрированной химией (на 646-ом), чтобы сняться с кумара пока кислый привезут. Благо мака было валом. Варил из расчета 1 к 3. Т.е., если мне для раскумарки ангидридкой нужно сварить стакан, то без ангидрида приходилось двигать втрое больше. А на сезоне, когда еще о кислом и не слышали, было такое, что приходилось двигать трешку за три захода не выезжая. Прогнал куб и ждешь пока приход пройдет. Дальше гонишь. Еще куб. Еще приход. И еще раз. И все не выезжая из вены. А что делать? По-разному, конечно, бывало. Но с появлением ангидрида, подобные проблемы ушли. Зато другие появились. Насчет ацетилки...не знаю. Сколько мне "спецы" не делали - НЕ ТО! Ведь кислый не только приход мягче делает. Он тягу меняет. И усиливает втрое, как минимум. Ацетилка этого не даст. К ней и привыкнуть трудно. Как только появляется возможность сварить на ангидриде, никто не станет пользоваться ацетилкой. На ней варят не от хорошей жизни. Делать без кислого - перевод мака? Пожалуй. Если мака ограниченное количество. А ведь было время, когда его было, столько - сколько тебе надо. Плюс еще столько же... Да-а, давно это было...


Согласен полностью.
Сейчас, имей бы я стакан мака пошел бы мутить кислый, без него не варил бы сто процентов.
А в начале системы про ангидрид мы, конечно, знали, но краев найти его не было. А мак в руках.
Вот и варили так. Зачастую с ацетилкой, ну или ледянкой, но иногда и без.
И про приход Убегай точно подметил - кололся по 2-3 захода, такой приход был иногда ебенячий.

кстати хотел спросить. Слышал прогон что ацетил как то перегоняют в хрень похожую на ангидрид. Народ, если в курсе кто скиньте методу

Гугли ледянка.
Или по форуму поищи, где-то я встречал методу.
Если сильно надо, могу в ЛС позже расписать.
 
 

DRELIA

  • Гость
Мак
Ответ #207 - 27 Июл 2012, 15:32:22

Всем привет!

Макс лично я проверял на себе ,сваренный мак на 646 без  кислого,так вот после того как поставился ,я опух ,сморщился весь ,вообще разлом бешенный ,тяги почти не было ,единственное ,что не кумарило так как в санях все были ,так вот тип чья солома была сказал ,что без кислого ни-ни к соломе не претронится,перевод..Понятно ,что ,что -то будет ведь мак все же ,его и сожри попрет ,но речь идет о БР (Большая разница) Надеюсь ты понял меня ,че я хотел сказать.  Да макс как там в Донецке с канцэм все ок?

В Донецке все в порядке, дела маковые всегда есть!
Макскап,а ты с Донецка походу?почем черный?я недавно в Макеевку переехал на пмж.Знать ниче не знаю :nea:

Без кислого переводняк полный,без кислого-только сухим хавать,тоже прет нехило,только кумарит потом от сухого тоже реально,никакие коды,ширево и иже с ними рядо не стояли,от сухого действительно- :help: кумарит так кумарит!!!
 
 

sr

Мак
Ответ #208 - 29 Июл 2012, 20:31:07

Всем привет, что за еботня?
Я весь в психованном настрое!
Выросли мои саженцы, размером точь в точь как в прошлом году. Шищки размером не менее 4 сантиметров. А тяги нет, с этого размера мне в прошлом году хватало на пол дня.
Мак у меня был белоцветный, гладостебельный с мелкими шипами.
Да мне ли вам объяснять, попадалово у меня. Пчёлы что-ли окрестили?
 
 

sr

Мак
Ответ #209 - 29 Июл 2012, 21:41:50

Агрономам, премию.
А лучше казнь через мумба-юмба!!!
 
 

sanOK

Мак
Ответ #210 - 29 Июл 2012, 21:58:21

во мля попадалово то у тебя.... Даж не знаю че сказать... Мож по ходу варки че прое...ал? Пережег кору там или че? Хз...
 
 

sr

Мак
Ответ #211 - 29 Июл 2012, 22:58:22

Мак у меня вырос, на заглядение.
Одиночные стебли длинной около 60-70 см. Цвет был как и в прошлом году, белый и возле корневища сииреневый.
А нет того, что было в том году, с половины этого!!!!!!!!!!!
SOS, это как объяснить?
У меня нет слов!!!
 
 

sr

Мак
Ответ #212 - 29 Июл 2012, 23:04:43

Если увижу живого агронома, убью!!! (шутка)
Но меня обломали пчёлы? Так хотел деликатеса, придётся опять на эйче сидеть, безвылазно.
А черняга, в 100 раз вкуснее чем эйч, Имхо!
 
 

sr

Мак
Ответ #213 - 29 Июл 2012, 23:18:46

Когда на бинты собирал в начале июля, на язык пробовал, и почуял неладное.
Слишком горька была слеза, значит коды много было.
Кода мне в йух не надо.
Жаль потеряного времени, чёрняги здесь не достать, зато геры вдоволь!!!
 
 

Moamer Kasumovic jr

Мак
Ответ #214 - 30 Июл 2012, 12:09:26

во блин, где то геры вдоволь, а где то даже соломы нет, не говоря уже о черном. есть gr-01, но он точно не нужен, ибо не прогнозируемое зло.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

gipertonik

Мак
Ответ #215 - 12 Авг 2012, 19:52:27

Я вот тоже подметил, что в этом году в России в средней полосе  мак на много слабее, чем в прошлом!!! Что за херь??? Или дозу набил быстро??? Варим по три стакана не доенного  на двоих и только чтобы не болеть, я в шоке!!!А по количеству мака в огородах в трое больше чем в прощлом году, хоть это радует!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

DRELIA

  • Гость
Мак
Ответ #216 - 12 Авг 2012, 19:57:27

Скакун по ходу,не знаю,в этом году у нас он такой-же как и раньше(Украина).
 
 

gipertonik

Мак
Ответ #217 - 12 Авг 2012, 20:02:46

Если была возможность покупать у барыг черную как у вас, не скакал бы ни за что, в 34 года!! Вариантов больше нет, хотя есть, ДЕЗОМОРФИН!!! Но я пожить хочу
 
Но и это пройдёт!!!!
 

DRELIA

  • Гость
Мак
Ответ #218 - 12 Авг 2012, 20:49:57

)))))Да я говорю о сорте мака)))мак такой-скакунец,есть еще новинка и т д...с новинки брали в свое время до 20ки со стакана,бошки как яблоко,не видел его уже лет 10...
 
 

Egor

Мак
Ответ #219 - 13 Авг 2012, 10:34:43

Тока посмотрел фотки :good: Думал мотылек почитать ,теперь уже не получится  :grin:,я пошел...