информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 754327 раз)

egermaster

Мак
Ответ #2700 - 18 Мая 2017, 05:37:29

Надеюсь что ни кому он тут не понадобится,потому что я оди раз сорвал прям на главной улице клумба была там кустов 6-7 расло и некому же не приглянулись , тут про шириво ни кто не знает из месных ,только кукер наверное знают ,но никто мака в упор не видел ,а кокой должен быть мак я сам недавно узнал ;)
Да я ранней весной вышел в поле с тяпкой закинушись метадоном для тежелой работы ,нашел несколько мест , после вырубки леса там палили костры ,такие не слабые ,а я бы назвал х пионерские, метров по 5-7 радиусом ,я подумал что там расти особо в этом году не чего не будет и перепахал таких 3 полянки тяпкой см на 10 максимум глубину и тупо разбросал семки даже не притаптывал, потому что по прогнозу было два дня ливня ,так дождем они сами и прибились, когда заканчивал последний плантарь пахать уже дождь начинался , так что пришлось немного намокнуть и пару мазолей натереть ...
Потом через месяц вернулся повырезал ножом колючки адские которые проросли на моем огороде и ущел с занозами домой .
Теперь осталось вернутся в конце этой недели и прорядить будущие кусты которые уже более развиты от слабых и недоразвитых , естественный отбор приведет к селекции моего сорта и на следующий год эти семки будут более комфортно себя чухать в этом киматическом поясе.
Семки с ебайа папавер сомниферум тасманский белый.
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Мак
Ответ #2701 - 18 Мая 2017, 15:02:33

Блин сама хотела с тяпкой сходить, так муж итак орет что я палевая, что камеры везде, хз паранойя у нас или правда так, вприпнципе они щас на каждом столбе даже в лесочках таблички висят что там камеры хоть я их и не видела, но капать не рискнула, так раскидывала в более менее подходящих местах. Часть может и на следующий год взойдёт, но часть точно всходила и дохла.
 
 

jankieone

Мак
Ответ #2702 - 18 Мая 2017, 15:28:52

что камеры везде, хз паранойя у нас или правда так,
это в какой стране в лесу камеры ставят???
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Мак
Ответ #2703 - 18 Мая 2017, 16:19:12

В штатах, ну не то что б лес совсем, но такой лесопарк, поля, не сказать что место безлюдное, но на машине там не проедишь
 
 

jankieone

Мак
Ответ #2704 - 18 Мая 2017, 16:26:09

В штатах, ну не то что б лес совсем, но такой лесопарк, поля, не сказать что место безлюдное, но на машине там не проедишь
а есть ли вообще какой-то закон про выращивание мака??? может его можно в личных целях растить? в колличестве до 100.000 кустов  :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Вадос

Мак
Ответ #2705 - 18 Мая 2017, 20:03:20

В каждом штате поразному.
 
 

egermaster

Мак
Ответ #2706 - 19 Мая 2017, 03:46:08

Выращивать не запрет если кустов 20-30 растет среди других цветов ну а если поле заеить например какомуто фермеру то это уже другое дело нужна лицензия .
Я вот думал где тут поля мака масличного должены же быть .
Погода что то не очень вчера жара под 40 потом ураган был с дождем седня похолодало мачек что то не очень растет при таких куралесах как у вас дела Васька ,Вадос , Муха как твой прогрес на стэроидах?
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Вадос

Мак
Ответ #2707 - 19 Мая 2017, 06:05:58

Растёт помаленьку.Вчера прорядил чуток.Тени много,там где солнце хотя бы полдня ничего так поднялся,а в тени чахлик совсем.В начале 80х покупали билет на самый дешёвый автобус и ехали в любое село под городом,а теперь блд с вертолёта хуй заметишь его.Поменялись времена.Наркоманов щемить перестали,а мака нету.
 
 

MUHA

Мак
Ответ #2708 - 19 Мая 2017, 08:53:13

Да растет потихоньку. В том году в конце мая у меня на бутонах был. Где то фотку выкладывал. Ну не вечно же холода будут.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Мак
Ответ #2709 - 20 Мая 2017, 18:55:10

А я пошла на поля с пшеницей вроде, земля песчаная и вроде даже поливают, вчера жара за 30 а я по этой траве выше калена где могла достать скраю полей там кидала, мух туча ещё и хапануть перед дорогой забыла, задолбалась писец.. Ну если уж и там не пойдёт то незнаю уже, самое обидное что семена хорошие, прорастают моментом, а потом им что то не нравится, вот ищу ещё поля. Я давно думала на тех полях накидать, но палево, а после таких прогонов решила пофиг, надеюсь не зря мне пол года уже снится именно это поле в цветущем белом маке и я там его деру и незнаю уже куда его засовывать))) обрадовалась короче, а вечером думаю что я ж незнаю когда пшеницу убирать будут, как посрежут мои долгожданные почти готовые бошки это стресс будет пипец 🤣. У меня ж ещё в одном месте кое что намечалось, потом смотрю там  траву стригут и везде её блять стригут где ненадо, даже за какими то полузаброшенными складами и то какой то инициативный мудак прошёлся. Самое нормальное у себя в огороде растить. Кстати когда капусту уже можно под нож? Дома у меня вырастала приличная горстка ростков см под 10, потом они за два дня без видимой причины все сразу подохли, я их просушила и сварила, уварила до столовой ложки коричневой жижи, но сказать что это именно опий, а не просто зеленка я не могла. Возле дома я не смогу даже до цветов дорастить, эту грядку придётся коцать полюбому, соседи у меня мак знают, и сами постоянно гоняли ночных  гостей :(
Муха, в конце мая бутоны это очень круто, смотрю на свои три пестика, растут, но так медленно что кажется и за полгода не вырастут, да и весна в этом году поздняя, тока в мае более менее тепло наладилось.
 
 

MUHA

Мак
Ответ #2710 - 20 Мая 2017, 22:20:51

Капусту под нож можно и маленькую и большую. Просто маленькой ты уничтожает много растений. Чем позже ты ее срываешь, тем больше толк. У меня есть участочек, сеял на капусту специально, уже выросла сантиметров по20. Подожду еще пару недель, да и повыдергиваю, она там все равно не вызреет, не дадут. Если ты бросала семена уже по пшенице, она может ее заглушить. Вот если бы только ее засеяли и сразу семян набросать, толк бы был скорее всего. Когда то в селах в пшеничной участке нашли море самосейки. Прямо среди колосьев, наверное как то семена попали при посеве. Если бы цветы случайно не увидели, так и не подумал что она там вообще может быть.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Мак
Ответ #2711 - 21 Мая 2017, 11:35:31

Ганжа,то что ты его разбрасываешь-хуёво,ничего у тебя не взойдёт.Может где то 1-2 кустика и пробьются случайно.Если хочешь получить результат,то делай канавку,семена с землёй влажной перемешай,а то будет куст на кусте как у меня сйчас,заебёсся прореживать.Во видишь сколько навысмыкивал,кустов 500 как минимум.Жалко всё таки. 
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Мак
Ответ #2712 - 22 Мая 2017, 01:13:09

Блин знаю, но так могу сделать только дома совсем чуток, где то дальше ни копать ни поливать возможности нет. Вот в горшок опять кинула семян, день их не видно было, на третий вылезли уже первые листочки, горсть земли вынула а там корни уже длиннющие  за 4 дня всего, отнесла на улицу, надо было раньше, не ожидала что так быстро разростутся, так я ещё не пробовала, посмотрю что получится.
А ты что будешь делать с выдранными? Варить рано, знаю что пересаживается он плохо, но а вдруг приживутся  ещё)
 
 

MUHA

Мак
Ответ #2713 - 22 Мая 2017, 04:25:04

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Мак
Ответ #2714 - 22 Мая 2017, 13:25:28

А ты что будешь делать с выдранными? Варить рано, знаю что пересаживается он плохо, но а вдруг приживутся  ещё)
Да выкинул я их,что ещё с ними делать?Я же говорю что у меня это всё в этом году вообще случайно получилось.Вчера хозяева блядские уже переехали.Я сегодня и подойти туда не мог.Теперь вся надежда на то что они вроде бы с первого числа в Моршин собираются дней на десять.Если уедут,то перед их приездом выдеру всё нахуй.А так мечтал что до бошек достоит!Писануть малёхо.Лучше бы и не сеял блядь,одно расстройство!   Завидую Мухе доброй завистью)),частный дом всё таки это нужная штука в нашем деле.                                 Муха!До бошек дойдёт черканёшь мне адрес в личку))).                Уехали только что всей мишпухой,не знаю надолго ли,пойду гляну что там с ним.                       Растёт,оставить его как есть,заросли маковые будут))
 
 

Васька

Мак
Ответ #2715 - 22 Мая 2017, 16:19:50

Вадик если есть возможность располовинь и пересади куданибудь,заодно и прорядишь,где нибудь да доживет до бошек.Муха сделай фотку приспособы для пересадки рассады,а то видео не кажет через анонимайзер.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #2716 - 22 Мая 2017, 16:31:44

Васька,некуда мне пересаживать.Оно и так вся эта затея может пиздой накрыться.Так 50 на 50 как повезёт.
 
 

egermaster

Мак
Ответ #2717 - 22 Мая 2017, 16:49:52

А что за мишпаха твоя или просто знакомые ? Я бы пересадил пока не поздно взять лопату и прям этот кусок выкопать поглубже, чтоб корни не повредить и пересадить куда-нибудь неподалёку...
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Вадос

Мак
Ответ #2718 - 22 Мая 2017, 17:01:38

Куда?Тут со всех сторон видео камеры и прочая х-ня.Очень богатые люди живут.Земля у моря,с видом на море.Это я за домом под забором кусочек нашёл.А так то...не,негде.  А люди вообще для меня посторонние.Работодатели.
 
 

Васька

Мак
Ответ #2719 - 22 Мая 2017, 17:12:54

А может хозяева не поймут до цветов что это у них выросло,а как бутоны будут можно и варить уж.вобщем я бы так сделал,оставил все как есть,а там как бог даст,если вырвут то забрать мак с силосной ямы и где они там сорняк складируют ,и всегда можно отьехать что наркоманы семки раскидали видать,я у соседа так сожал,его соседи спрашивают а че у тебя мак на грядках,он им да нарки семки раскидали,ему а че не вырвешь,типо мусора,операция мак.так он вывернулся,боюсь сожгут нахуй,и даже мусора на такой откоряк хуй че скажут,кому охота от нарков красного петуха выхватить,вот и весь отмаз.