enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1776085 раз)

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3020 - 29 Окт 2014, 11:06:04


Какой средний период полувыведения?
а) у метадона - период полувыведения 24-36 часов (индивидуальные колебания от 10 до 80 часов)
в) у бупренорфина - 6-7 часов, а длительность действия до 72 часов
 
Методы неотложной помощи при передозировке?
а) метадоном - налоксон в/в или в/м
в) бупренорфином - передозировка не требует экстренных действий
 
Какому препарату следует отдавать предпочтение при лечении беременных?
Метадон

В вышеприведенной инфе явные ошибки. Исправляю:
1. Период полувыведения бупренорфина - от 20 до 73 часов. Завистит от дозы, способа введения и метаболизма.
2. Методы неотложной помощи при передозировке бупренорфина - введение налаксона внутривенно каждые 1-2 часа, до полной стабилизации пациента. Это полный бред, что передозировка не требует экстренных действий, как можно такое написать?
3. Беременных переводят с метадона на бупренорфин в обязательном порядке (это у нас в Европе), так как бупренорфин менее токсичен, меньше побочек и вероятность, что ребенка будет ломать намного меньше чем от метадона. Только полный дурень может написать, что беременной предпочтительнее метадон.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3021 - 29 Окт 2014, 11:22:58

В вышеприведенной инфе явные ошибки.
вряд ли на сайте "Український інститут досліджень політики щодо громадського здоров’я" писали бы с ошибками.
если пишут что беременным метадон более предпочтительный, значит это не с неба взято - на это есть какие то причины, возможно буприк как то влияет на плод, так же как и про период полувыведения и методы неотложной помощи при передз, так как буприк агонист-антагонист, то при больших количествах его антагонистическое действие начинает преобладать - читал не только на этом сайте, даже по себе скажу - сколько его не въеби, лучше не станет, седативный эффект не увеличится, только голова начнет болеть. ты то у нас серьезный спец) но все таки вряд ли там бы людей вводили в заблуждение.   
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3022 - 29 Окт 2014, 11:31:35

Это лишь доказывает то, что Украине еще до Европы ой как далеко, раз такую лажу на своем сайте пишут.
В инструкции к Суботексу-ксону от производителя сказанно про передозировку и методы помощи. Передозировка от бупра - очень неприятная штука, был случай что ребенок проглотивший колесо ласты склеил и писать что помощь не нужна - это просто издевательство и верх тупости.

Тут нет никаких "возможно", доказанно что буприк для беременных предпочтительнее чем метадон. Или у Украины свое мнение и другой буприк? Тогда мне очень жаль беременных украинок...
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3023 - 29 Окт 2014, 11:35:45

был случай что ребенок проглотивший колесо ласты склеил
тут то пишится про буприк на зпт, а не что делать если дети наглотаются колес... дети бывает и от не свежей еды умирают, а тут - сильный опиоид.
В инструкции к Суботексу-ксону от производителя сказанно про передозировку и методы помощи.
это видимо для подстраховки, чтоб потом не сказали типа - а вы не писали.
да и какое нах может быть передз от субуксона?? там же и так налоксон присутствует.
 
« Правка: 31 Окт 2014, 00:25:49 от ILUXA »
Скворец
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3024 - 29 Окт 2014, 12:36:11

 Тут парни вопрос спорный, я сам когда то читал что для беременных метадон предпочтительный, но это в силу того что он применяется уже несколько десятилетий в программах зпт и больше изучен чем бупренорфин. Но, это  было пару лет назад, недавно проскакивала инфа, источника не помню, что да, действительно на даный момент врачи уже рекомендуют беременным бупренорфин, так как уже есть опыт, женщины рожали и все нормально, и ребенка намного легче вернуть в нормальное состояние, снять абстиненцию, в силу того что буприк менее токсичен для организма. Так что с этого можно сделать вывод, что можно рожать употребляя и метадон и бупренорфин, но так как иследования показали, что бупренорфин все таки полегше (менее токсичен) и для мамы и для малыша, то предпочтение уже надают бупрнорфину. Но это то что я где то читал, я ж не доктор, и не спец в таком серьезном вопросе.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3025 - 29 Окт 2014, 12:43:12

не, я тоже как бы сильно спорить не буду, но раз так написали,
то имхо для этого есть какие то основания.
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3026 - 29 Окт 2014, 15:11:45



Вот наглядный график из исследования проведенного в 2012 году американским Институтом по зависимостям (NIDA).
Вот перевод выдержек из исследования: "Клиническое исследование показало, что бупренорфин является безопасной и эффективной альтернативой метадону во время беременности.... У детей синдром отмены проходил мягче.... Бупренорфин имееет преемущества по сравнению с метадоном...Дети родившиеся на бупренорфине, нуждались в намного меньшей поддерживающей террапии, оставались в больнице в два раза меньше по времени, чем те чьи мамы были на метадоне."

Информация с украинского сайта просто устарела, является вредной, ложной и вводящей в заблуждение, которое принесет только вред.
------------------------------------------------------------------

Из инструкции к Субоксону, перевод с английского:
"Что случиться если пердознуться?
Немедленно искать скорой помощи. Передозировка Субоксона может быть смертельной, особенно для ребенка или лица использующего препарат без назначения врача.
Симтомы передозировки - смазаное зрение, сильная сонливость, невнятная речь, потеря координации, нарушение мышления, слабость, редкое дыхание, остановка дыхания"

-------------------------------------------
Для тех кто в танке - налаксон в субуксоне присутствует в очень незначительном количестве и не способен преодолеть силу бупренорфина.  Об этом здесь писалось и не один раз.
Также налаксон очень быстро покидает организм, в отличие от бупренорфина. Вот именно по этому при сильной передозировке бупренорфина, налаксон рекомендуют вводить каждый час в больших количествах, до тех пор пока организм не очиститься от бупренорфина достаточно.
Надо отметить, что для того чтобы передознуться бупром надо очень постараться,  но с человеком не имеющим зависимости от опиатов это может случиться намного проще.
 
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3027 - 29 Окт 2014, 16:17:09

 Ну все верно, но Субик, тут никто не в танке, все грамотные юзеры, и пишут то что читали, не выдумывают же в самом деле.
 А что касается не большого количества налоксона в субоксоне, то это делается для того что бы исключить злоупотребление бупренорфином в виде внутривенных инъекций, и конечно при передозе это количество налоксона не поможет. При передозе бупрком, если такое все таки случилось (при сублингвальном приёме это практически исключено) вводится очень большое количество налоксона, если мне не изменяет память в десятки раз большие дозы чем при передозе гердосом или медом.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3028 - 29 Окт 2014, 17:35:28

особенно для ребенка или лица использующего препарат без назначения врача.

вот именно, что особенно для ребенка и не наркозависимого. а были ли случаи передоза буприком на зт? незнаю, я искал  -  не нашел. так как я брал эту инфу со статьи которая называлась что то типа "часто задаваемые вопросы по зт", а на зт, как известно, дети и не наркозависимые не ходят.
но с беременостью походу да, устаревшая инфа. но вообще, чисто личное мнение - перед тем как решить заводить ребенка надо перекумарить, тогда и смотреть на всякие графики, которые показывают как долго будет кумарить твоего малыша не понадобится.
 
Скворец
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3029 - 10 Ноя 2014, 00:46:43

может от буприка в пот кидать типа приступы жара, или то может кумарить с предыдущей системы?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3030 - 10 Ноя 2014, 06:41:39

Чисто оп буприка никогда такого не было. Бывало, должен был дознуться (судя по количеству принятого), но никаких особо побочек не было, мб чуток голова начинала болеть. И всё.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

dredgerist

Бупренорфин.
Ответ #3031 - 10 Ноя 2014, 12:06:01

Начал сегодня ЗТ так как подвис на опиатах и коде уже который раз. Действительно на ... можно записаться на платную программу побеседовав перед этим с врачом. Вкинули 2 мг Х 4 в толчённом виде. Как ни старался держать на слизистой дольше,но слюна заполонила весь рот - пришлось глотать. По прошествии часа могу сказать что неплохо сняло, кумары исчезли, тепло разлилось по телу. есть небольшая опиушная тяга. Так что спасибо комрады за инфу
 
« Правка: 12 Дек 2014, 18:29:26 от ILUXA »
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3032 - 10 Ноя 2014, 12:21:36

Сколько по времени прошло с момента последнего приема ширева и коды?ты же на ширеве висел?
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3033 - 10 Ноя 2014, 12:32:21

может от буприка кумарить с предыдущей системы?
нет, разве что на если метале каком то висел, тогда да. а так нет, все норм должно быть. я после нормальных дозняков делов его ебашил и кумар снимало нормально.
 
Скворец
 

dredgerist

Бупренорфин.
Ответ #3034 - 10 Ноя 2014, 12:42:19

Вторые сутки после коды.
 
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3035 - 10 Ноя 2014, 12:53:06

То есть вчера кода,а сегодня бупр?сколько ж с меда нужно чтоб времени прошло,кто то юзал бупр после метадона?
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3036 - 10 Ноя 2014, 14:48:52

сколько ж с меда нужно чтоб времени прошло,кто то юзал бупр после метадона?
я вот вспомнил, ходил с одной подругой на буприк когда то,
дак она ушла и дней 10 висела на метале, потом вернулась,
взяла себе нормально так жидкого с сибазоном,
то рассказывала что ВООБЩЕ не почувствовала буприк,
то есть даже как то отдаленно не подсняло, кумарить то сильнее не стало,
но и лучше не стало тоже. 
 
Скворец
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3037 - 10 Ноя 2014, 15:08:23

Жаль,я так и думал,хорошо хоть  не закумарило с бупра.значит будем кумарить,благо не долго осталось)
 
« Правка: 10 Ноя 2014, 20:58:24 от DELY »
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3038 - 10 Ноя 2014, 20:22:45

может от буприка кумарить с предыдущей системы?
нет, разве что на если метале каком то висел, тогда да. а так нет, все норм должно быть. я после нормальных дозняков делов его ебашил и кумар снимало нормально.
бупр после черного нормуль. а вот ширки надо больше после него, постоянно
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3039 - 10 Ноя 2014, 21:01:03

Бля нихуя не пойму,если я не ошибаюсь,Юрий говорил что после кодива с него харит.