информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 3934245 раз)

Ри

Перекумарка - онлайн
Ответ #19840 - 26 Авг 2018, 15:11:54

хм странно, не думал. буду знать.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

OnlineMAN

Перекумарка - онлайн
Ответ #19841 - 26 Авг 2018, 17:38:09

А на выходе со скоростей надо будут опиаты (скорее всего). Будет тяжко если не сниматься.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 
Сказали спасибо: Canabi228

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Перекумарка - онлайн
Ответ #19842 - 26 Авг 2018, 17:56:45

А на выходе со скоростей надо будут опиаты (скорее всего). Будет тяжко если не сниматься.
Тяжко - мягко сказано.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Canabi228

OnlineMAN

Перекумарка - онлайн
Ответ #19843 - 26 Авг 2018, 18:05:37

Ну я и подсел на опиаты только из-за отходняков скоростных. Снимался так сказать.
П.С. Что бы перекумаривать опиаты на скоростях надо иметь запасной мотор. Родной сядет быстро)
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

barbie

Перекумарка - онлайн
Ответ #19844 - 27 Авг 2018, 02:33:11

С опиатов снимаются опиатами по-легче. и лучше перейти, если возможно, на ЗТ. Ну, да. как инсулин диабетики, всю жизнь принимать, а чего вы хотели? Снижай вред, замещай, контролируй. А вот быстрые после медленных - это ноу-хау, и лучше его в проектах оставить. Тебя разгонит - но ломку не снимет. Так что опиаты потом, а может и, а скорее всего, во время разгона понадобятся в троекратном размере. И ты рискуешь подсесть на спидболл (как наикрутейший вариант качелей). Трезвость - это не ломка. Трезвость - это когда с тобой согласны люди без диагнозов в психо и нарко. Когда твои здравые мысли реализуются в здравые дела за которые ты получаешь деньги, желательно, тоже здравые. Наверное это и есть трезвость, хотя ебанутое слова. Я знаю людей, которые и без ПАВ большую часть жизни полные неадекваты.
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 
Сказали спасибо: Ри

hardstyle

Перекумарка - онлайн
Ответ #19845 - 27 Авг 2018, 08:06:51

Афигенная логика. Залез - или сиди всю жизнь или жри таблетки зпт.
Трезвость, это состояние человека, воздерживающегося без ввеств.  А не эти дебильные мысли под порошком типа амфетимина, которые тебе кажутся здравыми.
П.т. ничего
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 

Ри

Перекумарка - онлайн
Ответ #19846 - 27 Авг 2018, 09:23:07

А вот быстрые после медленных - это ноу-хау, и лучше его в проектах оставить. Тебя разгонит - но ломку не снимет.

вот и я так думаю. хз.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Наблюдатель

Перекумарка - онлайн
Ответ #19847 - 27 Авг 2018, 09:28:54

т.е. винт отлично снимает кумара с, например, хорошой дозы хорошей черной?

Конечно снимет, ещё как. Но, чтобы совсем сняться нужно уходить в марафон, иначе на выходах будет адски херово.
ОтходнЯк от марафона тоже непозавидуешь - если к сонникам и транкам толерантности нет, можно переспать жёсткую фазу.
Но повторюсь, лучше кумариться на лирике, чем на скоростях

Ту Барби: кумариться на опиатах - вгонять себя в карусель.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Ри, FURIYA

Ри

Перекумарка - онлайн
Ответ #19848 - 27 Авг 2018, 11:07:06

интересен просто механизм подавления опийной абстиненции винтом. странно это.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Перекумарка - онлайн
Ответ #19849 - 27 Авг 2018, 11:26:37

интересен просто механизм подавления опийной абстиненции винтом. странно это.
Не скажу про механизм, но кумар снимает неплохо. Единственное, что морозит, пот липкий никуда не девается.
Марафон на кумаре, ну это у кого мотор ещё фурычит. А так, самоубийство, имхо. Зачем изобретать велосипед, куча инфы!
 
« Правка: 27 Авг 2018, 11:29:27 от ILUXA »
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: wolfson

ILUXA

Перекумарка - онлайн
Ответ #19850 - 27 Авг 2018, 11:29:15

интересен просто механизм подавления опийной абстиненции винтом. странно это.
та какой там механизм :D скорее идиотизм,
начнутся ухода, побежишь раскумариваться,
не говоря про то, что на кумаре и так психика
подпаянная, а если все еще и приправить винтом,
то кукушка может улететь окончательно и не вернуться.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: wolfson, FURIYA

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Перекумарка - онлайн
Ответ #19851 - 27 Авг 2018, 11:35:06

Мефедрон снимает даже метадоновый Кумар......хотя я бы не назвал его сильно шустрым, но все таки ускоряет на попуске, на тяге мажет
И люк с него не отстреливает!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Kom

Перекумарка - онлайн
Ответ #19852 - 27 Авг 2018, 13:59:16

Петей, и амфом качественным убирал ломку металлическую. Да, со своим здоровьем. Да, знал, что будет на выходах хреново, по этому и припас на эти выхода преги матрас, да сативы напас. Все збс снимает.
Главное не бухать, и не жестить с кофеином на спидах.
Перебивался быстрым на день 13й кумаров.
В острую фазу СО, категорически не рекомендую!
 даже если ты здоровый и сильный бугай.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mazay

Перекумарка - онлайн
Ответ #19853 - 27 Авг 2018, 15:16:20

Возможно пост не совсем в тему.
Почему считается "самым страшным" кумар от метадона?
Не буду врать, я не кумарился с него, но что такое кумар с ОЧЕНЬ сильных веществ знаю. Достаточно того, что после добровольной сдачи на Глевашскую дурку (сегодня у неё уже не областной, а республиканский статус), куда заехал с 12-ти летним стажем капитальной системы, меня определили в реанимацию именно по причине суровой абстиненции.

Что значит сильный кумар?
У каждого он свой. К примеру, мне на кумаре казалось легче отрубить руки и ноги, чем вытерпеть тот кошмар, что творился в голове!
Психическая ломка в сочетании с физической... Жесть.
Но с кем я только не общался о метадоновом кумаре, все чуть ли не в один голос заверяли, что самое-самое трудное - это его протяженность. Многие признавались, что ДО него ломались и все проходило быстрее, при этом забывая, что всё что с нами было раньше, проходило и заканчивалось быстрее ))).

Разумеется, чем дольше держит, тем дольше попускает...
 Очень много значит - как и с чем гнали наркотики. По кишке, миксуя метал с транками, барбитурой или алкоголем...
Много значит и то, что "медицина" (ЗПТ) она регулярна и направленна. И если на стороне можно день-два, недельку перебиться отвлечься на чем-то ещё, непроизвольно давая организму (рецепторам) отдохнуть, то на программе сильное  привыкание обеспечивает с и с т е м а.
Наверное, я ничего нового не добавлю, но именно по этой причине лучше не только сбивать дозу до приемлемого (но не мучительного!) минимума, но и начинать кумарить так, как поступали некоторые "старички" - кумаря по следующей системе. Уверен, олдовые поймут, о чем я.
 Мы с женой это поняли, когда пришел опыт и мы наперед знали, с какой день и даже время суток,в организме начнут проявляться те или иные симптомы. Как на физике, так и на психике.

 Мы сводили по лесенке в мизер и запасались сониками и соками (лимон, чай, сахар) и ВСЁ! (жена держала на нычке таблетки пенталгина с микродозами кодеина - на всякий пожарный!).

Так вот. Наш кумар можно описать примерно так
На СЕДЬМЫЕ сутки (после 7 дней), мы давали организму "отдохнуть" - принимали ровно столько чтобы буквально было можно только помыться, поесть и уснуть.
ТОлько после этого "раслабона", спустя ещё недельку, мы могли позволить себе выпить пива - пиво с его седативным эффектом расслабляет нервы, сбивает нервняк, дает калории и даже малость аппетита (ну лучше - НЕ хавать, имхо!).
На 30-31 сутки (с момента начала спрыжки! расслабон - не в счёт!)) мы опять же - давали уставшему высосанному организму "приз" - принимали в ПОСЛЕДНИЙ раз. В этот раз мы могли даже догнаться, но только так чтобы все это состоялось в течение одного дня, ибо - любая догонка на следующий и последующие дни - все насмарку и СНОВА торба!
 И вот так, только после месячного "психо-физиологического снижения" с разрывом в неделю или потом ещё две-три, мы начинали "нормальную трезвую жизнь", ещё месяц пытаясь уснуть и потея, потея, потея.... И так продолжалось до тех ночей (почему-то именно ночей))) , когда появлялись первые признаки выздоровления - свой сон (пусть 2-х часовой, но СВОЙ!) и наступал... ЖОР.
Вот и считайте - 2 месяца, те самые ДВА месяца, после которых состояние стабилизируется ЦИКЛАМИ - то лучше, то хуже, то класс, то депра... И эти психические качели обычно длятся до полугода и даже до года! За сны и постоянное чувство внутренней опустошенности, когда сам себя тянешь за шкирку чтобы что-то сделать - я уже молчу....
Так что там с метадоном я не знаю, но мне кажется - от него кумар мало чем отличается от того, что переживают все черняшники с афуенным стажем :dntknw:
ИМХО :smile4:
 
 

Kom

Перекумарка - онлайн
Ответ #19854 - 27 Авг 2018, 15:28:20

отличается длительностью, и более сильным психоэмоциональным напряжением.

но то все не смертельно. Работать над собой нужно, а не паниковать, не накручивать.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: wolfson

Наблюдатель

Перекумарка - онлайн
Ответ #19855 - 27 Авг 2018, 15:59:12

Медовый кумар от героинового (он более интенсивен) и чернушного отличается прежде всего "сухостью" - ты почти не потеешь даже ночью, и отсутствием проблем с кишечником.
Крутеж суставов, иногда до судорог не "приходами", а постоянный, с каждым днем все усиливается. На пике даже до туалета дойти - подвиг.
Без помощи врачей я бы хер соскочил. Но после курса лечения еще целый месяц пытки.
Депреса уже давно нет, но как работать - хз, боюсь сорваться.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Mazay

Перекумарка - онлайн
Ответ #19856 - 27 Авг 2018, 17:14:53

Более интенсивен? А люди пишут наоборот - более длителен... ХЗН...
 Камрады, ну давайте объективно.
Кто сидит в системе на метадоне?
Это либо - те, кто на метадоновой программе. либо те, кто принимает уличный метадон.
Уличный метадон очень редко принимают день в день и главное, его (ну как правило) принимают за отсутствием нормального героина или ширки, ибо у последних  и эйфоричность выше и цена меньше. Иначе говоря, принимают люди, которые вполне вероятно могли бы чередовать этот стафф и уже если выходят на переломку, то кумарятся также, как и принимают - прерывисто и замещая вещества в зависимости от обстоятельств.
 Программный метадон. Вот этот наверное и есть тот самый что ни наесть кумарный препарат, о котором столько сказано.
 И о нем будет не лишним знать следующее.
Левоизомерный метадон (в том числе и близкий к нему ПОЛАМИДОН), что был так долго доступен в ЗПТ и его еще даже выдают в некоторых клиниках ЕС, и именно с него пытались соскочить многие нарки, описывающие ломку как невыносимо долгую и суровую. Почему? Потому что только он действительно держит очень долго, вплоть до того, что эта его способность (когда прием препарата "всего два-три раза в неделю!") стала определяющей в пользу применения в ЗПТ и долгое время так оно и было. Но уже давно  во всем мире в прогах ЗПТ выдают только так называемый  РАЦЕМАТ метадона (т.е.срединный изомер - сложно объяснить его фармакокинентику, но простым языком - он НЕ держит по 3 суток как левосторонний, а уже спустя 18- 20 часов (некоторые до 32 часов) выводится из организма )
 Так вот также не лишним будет знать то, что:
 - уже лет 15 как левоизомерный мёд вообще запрещен в программах ЗПТ (!) И не за суровый СО, а по причине огромного количества случаев передозировок среди пациентов, но сам бренд МЕТАДОН ещё долго будет овеян свойствами не настолько ему присущими, как оно есть на практике. Даже внедрение ЗПТ в Украине начиналось с буприка, ибо даже на вербальном уровне - само слово метадон с его "профашистким прошлым" вызывало отторжение и вселяло страх в непросвещенном социуме. Здесь же уместно будет вспомнить, сколько нареканий и разочарований было и поступает на метадоЛ метадикт и другие бренды метадона от пациентов ЗПТ, ожидавших от этого заместителя нечто большего, чем оно есть в реальности. В том числе и мной сколько выложено откровений в адрес этого "нетого лекарства" и здесь и в ЖЖ  :crazy:

 Смотрите, сейчас несмотря на массу постоянно  обновляющейся информации о метадоне таки  появился новый термин street-metadon - кустарный синтетик, аналог метадона, очень близкий по свойствам к левоизомерному металлу и из-за чрезвычайной токсичности опасный в любом контексте - употребления, кумара, ломки и  даже в криминальном плане...  :dntknw:

Настоящее мнение - субъективно и высказано мною исключительно из информативных соображений. А уже нам самим лучше додумывать что и как долго держит, сильно тащит и невъе%енно кумарит :pardon:
 
 

Дикарь

Перекумарка - онлайн
Ответ #19857 - 27 Авг 2018, 19:12:55

Мазай, я на уличном день в день просидел 1,5 года. Ломка была 40 невыносимых дней, ломки от чернухи далеко до этого, но они очень похожи. Я не мог ходить если не хавал габапентин, наблюдатель выше тебе сказал что не потеешь, так вот , потеешь так что выжимай, я в туалет ночью ходил как Бэтмен с плащом, только вместо плаща была наволочка которая прилипла, аппетита небыло, голова люто болела всё дни, ночью не мог лежать больше 10 минут, мне приходилось вставать и через силу приседать 10 раз( размять суставы) ибо велосипеды такие были что пиздец. Я не знаю как кумарит ЗПТшный, но думаю не слабее. Я кумарился от всех наркотиков, но метадоновый Кумар это самый сильный, долгий, невыносимый Кумар из всех что я испытал.
 
 
Сказали спасибо: Canabi228

Наблюдатель

Перекумарка - онлайн
Ответ #19858 - 27 Авг 2018, 20:35:08

Ту Мазай, невнимательно почитал мой пост - там сказано, что героиновый кумар сильнее медового, но не такой долгий. Его даже на сухую реально перетерпеть. Уличный мед на сухую не вывезешь - уж слишком тяжко организму столько недель сдыхать.

Я на уличном меде провел 2,5 года. За исключением последних двух месяцев перед больничкой двигал день в день. Год назад примерно 5+ месяцев колол по 4-5 раз в сутки. ЗПТшный пробовал пару раз. Не впечатлил, за исключением немецкого, - пока вышли на нормальных барыг, брали его - растирали, затем в фурь, грели, выбирали через петуха и ставились. Пер очень даже ничего.
Я мед для себя выбрал не потому, что другого найти не мог, а потому что по себе знаю как быстро разгоняется героиновая доза. В начале даже кажется, что он дешевле, но со временем вытягивает все бабло. С медом я тоже обжогся - из-за лишних денег и оптовых закупок разогнал огромную дозу. Но даже на нее я тратил меньше, чем на геру во время моего пребывания в Москвабаде.
Черный принципиально не юзал - когда был широкодоступный на палермовских циганских точках, брезговал ибо лично видел, как эти гниды собирали юзаные баяны, мыли и запускали по второму кругу. Нынешний брать - впустую сливать деньги. Необходимых перекурсоров почти неосталось, а та дрянь которой их заменяют, убивает оршанизм.
Хороших варщиков среди моих знакомых нет, а сам варить я не умею.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Mazay

Перекумарка - онлайн
Ответ #19859 - 27 Авг 2018, 20:57:19

10 минут
Ну так тыж только подтверждаешь, что уличный мед самый токсичный кустарный аналог левовращающего изомера метадона запрещенного в зпт, о чем я и сообщил.
 И потом, разве я усомнился в силе кумара такого меда? Я большую часть своего поста посвятил именно программному, с которого здесь спрыжки описывали.
 И вот ещё - видишь, как все индивидуально, один чел пишет, что пот его добивает, а другого удручает сухость и схожесть с героиновой ломкой.
 Вообще, парни, я только напомнил о том, что программный, медицинский мед уже не тот, что был, и что именно с него пошли свидетельства о суровом кумаре ибо другого мёда раньше не было!
 А сейчас да - есть стрит и есть ЗПТ, а что тяжелее - сами додумывем)))))