enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3703710 раз)

Ximik

Кодтерпин
Ответ #1760 - 17 Окт 2009, 19:46:33

СЕЛОФЕН сонник. заснуть конечно поможет в первое время, но вот так чтоб спрыгнуть на на него эт дело дурное..  на сонники с опиатов не прыгают, это тоже что из грязи в гавно наступить.. ну или наоборот.. х.й его знает еще что страшнее..

з.ы а ксати я вот тоже сейчас делаю перерыв, 4-й день идет а кумаров как таковых нету.. ну сон нарушен, но так подумать так просто нет привычной прухи и поэтому не так весело засыпать ) а в остальном все пох.ю, холодно и скучно да и все  ;)
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #1761 - 18 Окт 2009, 14:11:09

иду седне в аптеку за витаминами, за обычными а не за теми что ща все подумали )) говорю ей дайте "Эсмин" кидаю бабло.. аптекарша базаря по телефону дает все вместе со сдачей, я не смотря загребаю и топаю на выход, по дороге чуствую что что-то маловата упаковка, смотрю в руке лист кодтерпина  ;D вот такая мистика.. у меня видать уже портрет штрафной настолько что когда я аспирин буду спрашивать так всеравно коду подсунут )
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1762 - 18 Окт 2009, 17:00:40


Всем привет,я пока все не утряслось с движком для форума,правилами .....и прочими нашими недорешенными вопросами,не буду злить нервных товарисчей..,а модерировать тему канечно же буду,а вот сам писать каждый день,не знаю.Чесно говоря писать для безликой аудитории-довольно сложно,а для злобной аудитории и того хуже-просто неохота.
Но я надеюсь это трудности временные,...и это пройдет(с),как-то странно получается теперь,в личку я пишу чяще и больше чем на Форуме.На мой взгляд-это неправильная и нездоровая ситуация....но,надо потерпеть и дождаться этих необходимым для всех нас перемен.Поэтому я всех призываю быть холодными и спокойными ;)-как пингвинчики(с) Криминальное чтиво.
У нас наоборот дешевеют лекарства,ненамного...,но я воще забыл когда у нас че-то дешевело,а тут вот так.
Хотя на все остальное цены растут.
Удачи всем и берегите себя :).
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Maestro

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1763 - 18 Окт 2009, 18:26:29

Правда ли что от котерпина бойко кумарит?   У кого есть опыт присадки на эту байду поделитесь!!!
От опиатов кумарит пиздец как сильно и ета хуйня не исключение а ищо добвь психолагичиский фактор легко доступна, мусора не принимают, есть воздух есть тяга, пошол в аптеку и купил а ето хуже всево.вопщем скажу так кумарит и так што кидаеш 15штук трамика и удевляешся че меня не меняет
 
 

димон

Кодтерпин
Ответ #1764 - 18 Окт 2009, 18:30:23

делай индеец,не думай о всякиххх товарисчах,все четко.а в ураине дорожают ліки,и аптечки закрываются, сми никак не обьясняют,но говорят будут дорожать.а еще пиздатые пингвины были в фильме бойцовский клуб,скользи...
 
 

Maestro

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1765 - 18 Окт 2009, 18:49:13

а во ЛЬвове на катера цена упала до20грн
 
 

Maestro

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1766 - 18 Окт 2009, 18:53:36

У меня токой вопрос, на кумарах пиздец как холадно можно чемто ето збить???
 
 

Andrrrei

Кодтерпин
Ответ #1767 - 18 Окт 2009, 19:36:25

Съехать на ДХМ-е? ну низнай.. как-то сомнительно.. я в прошлом году месяцев 5 его пил. Пил только отбитый,примеси мешают нормальному трипу да и печень спс не скажет. Но только по выходным марафон устраивал. В будни и речь об этом не шла, т.к о работе и деятельности(физ. и умств.) под дэксом можно и не думать. Можно конечно после работы,но не то,обламываешься что спать надо,а на выходе с него трудно засыпать. А если зачастить, начнутся проблемы с головой. У некоторых серьёзные. На выраженом кумаре не пил, но обезболивание есть-тело не чувствуешь,еси чё болит,проходит. а самое главное эмоционально становится пох до всего,кроме своего трипа. Сам трип не плохой,мне нравится, особенно с Пинк Флойд-ом) или подобной музычкой.
Пока будет держать попустит не вопрос, но потом..
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

димон

Кодтерпин
Ответ #1768 - 18 Окт 2009, 21:04:00

дубарит это давление,наверное 
 
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #1769 - 18 Окт 2009, 21:18:48

дубарит это давление,наверное 

неа, дубарь это нарушенный цикл кребса так же известный как цикл трикарбоновых кислот.
если кратко то цикл этот это типа такой процесс, точнее даже последовательность биохимических реакций в организме в результате которых образуется энергия (тепло). так вот поедая всякое гавно мы в этот цикл наряду со стандартными участниками (глюкоза, какие-то кислоты и пр.) встраиваем молекулы наркоты, ну вот в нашем случае морфина которая нарушает обмен веществ. в итоге за какое-то время весь процесс становится как бы наркозависимым как и мы  ;) и при отмене вещества теряется источник энергии поэтому и холодно до того момента, пока организм не вспомнит что ж ему всунуть на место морфина чтоб все восстановить  ;) по личным ощущениям восстанавливается все это достаточно быстро, я бы даже сказал это первое что становится на место

з.ы. хотя конечно не стоит забывать и про давление и про ху.вые сосуды которые тоже "помогают".. обычно организм убит всесторонне и нет одной причины
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

димон

Кодтерпин
Ответ #1770 - 19 Окт 2009, 11:28:25

у меня еще бывает,когда накурился,трепает,причем так нехило...трясешься и смеешься.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1771 - 19 Окт 2009, 15:46:09

 Ximik
   Насколько я понимаю,нарушая цикл Кребса,вставляя туда молекулы морфина или ацетил морфина,мы не просто нарушаем обмен веществ.А энергия которая у нормальных людей образуется от глюкозы и других аминокислот-это не просто та энергия которая дает нам тепло,я полагаю что это жизненая энергия,которая дает нам жить,а также радость, любовь,и прочие позитивные эмоции.
 При отказе же от наркотика,обмен веществ востанавливается.....а вот радости от жизни ты уже не получаешь.
 За время наркотизации изменилась даже направленность прохождения жизненной энергии по чакрам(поменять ее обратно можно,у нас даже тема на этот случай есть)
 Насколько я себе это представляю,все гораздо серьезнее,чем просто тепло-холодно.Тут еще много неизученных или неопубликованных исследований.
Почему так быстро восстанавливается прежняя доза?,почему те антитела которые убивали излишки эндорфинов и из-за них росла доза-до конца жизни остаются на том же уровне?(дорогой анализ покажет.даже если вы не торчите 10 лет,как раз по антителам,какая доза у вас была 10 лет назад).Так что все здесь намного сложнее,чем кажется даже не на первый взгляд :-\
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #1772 - 19 Окт 2009, 17:37:25

индеец
здорово! ну не могу не согласится что все сложнее, мы ж не просто куски мяса :) а вот
почему те антитела которые убивали излишки эндорфинов и из-за них росла доза-до конца жизни остаются на том же уровне?

если это действительно так то это полная жопа.. бросай не бросай а весь позитифф будет сожран... :( интересно бы какие-то исследования на эту тему увидеть
хотя по себе скажу что я достаточно быстро восстанавливаюсь и если нет каких то объективых причин для депрессняка то радоваться получается. да конечно попробовав хоть раз что-то мы навсегда меняем систему ценностей по которой меряем что такое хорошо и что такое плохо и если в этой системе у нас где-то наверху сидит морфин, то конечно все остально будет как бы уже в сравнении... но это всеравно не мешает мне получать удовольствие от "обычных" вещей
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

DneprAleks

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Хотел как лучше, а вышло как всегда.
Кодтерпин
Ответ #1773 - 19 Окт 2009, 18:02:04

Проблема только одна. Центр удовольствия в мозгу один и он отвечает за секс, любовь, наркотики и все, что приносит нам удовольствие. Когда-то на западе попробовали удалить этот центр, в итоге человек ни от чего не получает удовлетворения. А то, что он у всех присутствующих здесь подорванный, - это правда.
 
 

Андpей

Кодтерпин
Ответ #1774 - 19 Окт 2009, 18:09:39

Пацаны хуй проссыш на сколько все убиваетса и востанавлеваетса внутри но после почти двух лет завязки
чувствую по себе  (правда не как в лучшие годы)   что все же,  не все потеряно.  
Организм самовостанавливается.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1775 - 19 Окт 2009, 18:43:56

У меня это происходит так.Вот я ломаюсь и мне плохо.Потом становится лучше,приходит сон и аппетит.Дальше где-то с месяц я чувствую себя вполне хорошо...зависимости нет,заморочек нет...а вот через месяц-полтора радость от свободы немного притупляется и потом чем дальше тем хуже,я теряю интерес практически ко всему,и просто тупо валяюсь дома и читаю.Дальше больше,возникает желание раскумариться и с каждым днем оно все сильнее и сильнее.Это все на фоне депры усиливается,пока наконец,не приходит мысль,а нафига мне такая жизнь?,и после этого я начинаю искать где бы и как бы удовлетворить свое желание.Вот такая невеселая картина у меня наблюдается уже очень давно.
Не знаю если,подождать год-два,при этом делая гимнастику,может что-то и начнет востанавливаться,вот тока никак не получаеца...потому что начинает сыпаться все сопутствующие болячки,а для того чтобы ими заниматься надо как минимум быть на ногах.В общем -замкнутый круг. :'(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #1776 - 19 Окт 2009, 21:51:29

В общем -замкнутый круг. :'(
100%
чтобы быть сильным нужны силы.. и т.д.
а так у меня похожая картина, за месяц многие процессы восстанавливаются и дальше становится просто скучно.. ну вот не хватает чего-то и всё.. и это я помню еще по временам когда у меня все было относительно хорошо ( ну там.. жена, работа перспективная..) а вот как сейчас без всего этого восстанавливаться я честено даже не знаю.. ну да ладно, там будет видно.. узнаю, расскажу :)
а центр удовольствия да, он один, вопросов нет, но вот этот центр у меня запомнил сука морфин и теперь все "хорошо" для него как бы в сравнении.. ну вот как "пирамида маслоу" если знаете что это такое.. так и тут, вот одна потребность не удовлетворена и остальное идет на х.й.. ну вот так я себе это представляю как бы глупо это ни звучало
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

DneprAleks

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Хотел как лучше, а вышло как всегда.
Кодтерпин
Ответ #1777 - 19 Окт 2009, 23:06:38

Ximik. Не торопись, у меня был срок вынужденной ремиссии 2 года, а в сознании жила одна мысля, - вот выйду наколюсь в жопу. Вышел, укололся и как отрезало, пять лет не употреблял ничего кроме водки иногда. Главное центр удовольствия должен забыть, что такое тяга. А забывать он начинает спустя год и чем дальше, тем быстрее. Но выдержать год необходимо, а потом пойдет легче. Вот первый год обычно и не выдерживаешь.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1778 - 20 Окт 2009, 11:09:02

Привет всем.Расскажу вам как мне все это видится.Хотя у меня не было ни вынужденных перерывов....,но лет в 30 когда я осознал,что это самая большая моя проблема,и никто кроме меня  мне не поможет...я стал бороться с этим сам.Под благовидными и не очень предлогами постарался убрать из своего окружения людей "в теме",а так как они составляли абсолютное большинство,то вскорости я остался в компании жены,кошки....ну и мамы с братом.Выкрутил в квартире звонок,чтоб не доставали с нелепыми просьбами-"водички налей?" в общем и целом "закрыл себя сам" :D
 Но работать то надо было,а строительный рынок в те годы,был переполнен героином,но я тоже всем сказал-якобы жена беременна,и если на эту тему с нами заговорят,больше я к ним подходить не буду. >:(
 Так прошло 3 месяца,вечерами чтобы чем-то себя занять,мы начали делать ремонт в своей однушке,своими руками,из дорогих материалов,под хорошую музыку,чай в перерывах....все шло ровно.У нас появились даже новые неторчящие друзья-группа Nasty Syrfers только траву курившие,и недалеко в Ясенево от нас живущие,но "почивать на лаврах" было рано.
  Как-то еду я на "шахе" своей на работу утром,и решил притормозить рядом с метро,сигарет купить...смотрю прямо от меня в 2 метрах менты шманают чувака,с рынка,а он в теме,и делает мне "большие глаза"! Я как бы невзначай прошел сзади него..и в меня ткнулась его рука с ремнем от барсетки,ничего не понимая я ремень взял,сел в машину,завелся и тут Ирка мне -,Посмотри какой подгон! и расскрывает этот ремешек,а там аккуратно рассфасованы по чекам 12 грамм.... Не стоит объснять как мы обошлись с 1\12,когда встретили через час этого чела на рынке.
У меня в общем и целом довольно прагматично смотрящего на мир-современного чела,после нескольких таких "случаев" не буду описывать,..все как обычно неожиданно,и в такой ситуации что "заднюю не включить"....стали рождаться очень нехорошие подозрения.Почему когда ишешь сам-не факт что и вырулишь искомое,а тут,то вдруг гости из Средней Азии мимо проезжали(они на секциях-рефриджераторах работали) и зашли,такое и раньше было,где-то 2-3 раза в год,но пустыми или раскуритца децл,а тут,-Игорь мы с Молдавии едем,давай вина хорошего поьем,..попили,а они ,-прикинь, мы щас домой едем,вахта наша полугодовая закончилась,возьми,мы все равно не провезем,а выкидывать жалко,-бинт промоченный в кулак толщиной, в рюкзаке 15 кг грызла,и "кислого" -150мл.Пацаны я же вам говорил что слез!....,-ну не вопрос,где у тебя помойка,мы выкинем сейчас,у нас кроме тебя в мскве нет никого,решили тебе отдать,ты нам стока помогал.....,я не выдержал взял.
 И таких примеров,думаю вы и сами про себя можете вспомнить,именно в тот момент,когда ты слез и начал жить по-другому,Не знаю кто -ЖИЗНЬ,БОГ,ДЬЯВОЛ-начинают пробивать тебя "на слабо" и не знаю как у Вас,но я отказался от такого "подарка судьбы"-всего 1 раз,и стоило это мне 2-х бессонных ночей,и тяжелый депресняк на неделю.
  Знаете такую поговорку-"коготок увяз-всей птичке пропасть!" вот мне кажется у меня все развивалось как раз по-такому сценарию.Причем все эти и многие другие подобные случаи происходили со мной,обычно в первые полгода после спрыжки.То есть в тот момент,когда ты от одного образа жизни отказался....но вот новый только-только начал формироваться,а тут такая "подстава" от старых знакомых,друзей которых не видел пару лет и самое изощренное -это приходит с новой подругой,с которой у тебя только начались отношения....,а в это время все врачи говорят происходит некоторое "помешательство" на объекте любви,чел не может трезво оценить свою новую подругу,он идеализирует ее,эндорфины вырабатываются и сами и окрашивают все вокруг в "розовый" цвет,в такие моменты ты особенно беззащитен,ты влюблен и склонен принимать на веру все что говорят тебе эти прекрасные глаза,губы... :-*
Вот именно по этим причинам,3-4-5 месяцев и снова по-новой,если судить по мне то в первые полгода.
А когда проходит год или больше,мне кажется,у тебя уже есть определенная защита,буфер:работа,новые знакомые без зависимости,девушка в конце концов...все это может остановить тебя ,помочь не сделать тот шаг назад,после которого все ускоряясь ты вернешся к тому, с чего начал свою борьбу-к торбе :-\
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Andrrrei

Кодтерпин
Ответ #1779 - 20 Окт 2009, 12:03:33

2димон тут про сосуды было подмечено. по себе знаю когда убитый курю одну за одной,а это ооочень забивает сосуды. в-ва всякие особенно в/в тоже. проводимость крови ухудшается и из-за этого может быть холодок. В общем контрастный душ помогает. Не приятен он на марьяже,но помогает.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)