enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 43366 раз)

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #300 - 06 Июл 2019, 15:52:34

Сайт "Волна" нашел
в группу в ФБ нырни еще, знакомься и общайся. Вот ССЫЛКА

Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия.

Henk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #301 - 06 Июл 2019, 19:00:01

Парабеллум, звони на Горячую Линию ЗПТ, там юристы подскажут, как и что. А так конечно ни в какие ворота не лезет - поссал при свидетеле и оставил на мать его ёб в общей куче.  Даже юристом не надо быть, и так ясно, что это гониво.

СанСаныч

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #302 - 09 Июл 2019, 12:46:54

скажите на что беруть анализы?на амбулаторке

Будьте попорядочней!

СанСаныч

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #303 - 09 Июл 2019, 15:05:34

В Волну обращался?
Нет.Писал только на "горячую линию" в фейсбуке. Посоветовали пообщатся с доктором и написать заявление на пересдачу анализов.Так в принципе и хотел поступить,только смысл в пересдаче какой,если прошел месяц с копейками. Волна это что? Не слышал еще.
А,все спасибо,нашел эту волну. Пообщаюсь.
Привет,чытал твой пост в ФБ,бля у меня была такая ситуацыя на здачи анализов на 5ом анализе нашли опиум,бред я неупотреблял!нечего кроме буприка

Будьте попорядочней!

СанСаныч

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #304 - 09 Июл 2019, 15:07:00

Я имею введу анализы беруть на какие наркотики?на зт!

Будьте попорядочней!

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #305 - 09 Июл 2019, 16:21:00

На все.

,бля у меня была такая ситуацыя на здачи анализов на 5ом анализе нашли опиум,бред я неупотреблял!нечего кроме буприка

Эта ситуэйшин встречается по всей стране. Причины мне понятны в общем, но конкретики нет. Нет инфы с кругов людей в белых халатах.
Но это всё решается.

Карабас

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #306 - 27 Авг 2019, 21:23:12

Всем привет! Подскажите, кто в курсе, как на ЗПТ для участников программы проверяют анализы на опий и на  метадон в крови? Обычные тест-полоски или как-то более серьезно?

YarikSumskoi95

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #307 - 27 Авг 2019, 21:55:28

Всем привет! Подскажите, кто в курсе, как на ЗПТ для участников программы проверяют анализы на опий и на  метадон в крови? Обычные тест-полоски или как-то более серьезно?
Если ты ходишь пить в наркодиспансер каждый день то тест полоска на морфий, а если хочешь перейти на рецепты то вроде на 5наркотиков тест надо задавать, но это в Сумах, в других городах мб по другому

Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...

Карабас

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #308 - 27 Авг 2019, 22:20:53

Если ты ходишь пить в наркодиспансер каждый день то тест полоска на морфий, а если хочешь перейти на рецепты то вроде на 5наркотиков тест надо задавать, но это в Сумах, в других городах мб по другому
Я к чему спрашиваю, я стою на ЗПТ на  метадоне , так вот у меня в карточке, после того как сдавал анализы было указано, что опий и прочее не обнаружено, и там же написано - метадон обнаружен и стоят  два плюса (++), а у других три плюса или один. Это же явно не тест-полосками метадон проверялся!!! Вот я и спрашиваю они походу реактивами какими-то проверяют или еще как-то?

Henk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #309 - 28 Авг 2019, 14:41:54

Ужас в том , что вот , например , мой нарколог, абсолютно некомпетентный в своем профиле "спец", всё законы и по ЗПТ в частности, интерпретирует на свой лад. И доказывать и спорить нет смысла. Он всю свою жизнь занимался алконавтами, и вдруг стал вести ЗПТ сайт. Пенсионер, заскорузлый и тупой валенок от совковой медицины. Единственный плюс в том, что он меня "уважает" и принимает то , что я ему втираю, иногда.

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #310 - 28 Авг 2019, 14:47:24

скажите на что беруть анализы?на амбулаторке
Опиаты, транквилизаторы ,барбитураты.

Шкетик

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #311 - 23 Янв 2020, 23:13:05

Браты всем мир!!! Пару лет думаю стать на программу, раньше думал что смогу как то без этого обойтись но всё одно и тоже по кругу спрыгнул влез, спрыгнул влез .... потерял всё что можно было, как принято у наркомана, думал ребцентры помогут ан нет  фонарь липецкий это всё, в теме с 2002 года ну а плотно на метадоне уличном последние года,до этого ширка гера  трам короче всё было быстрые часто проскакивали ибо висит на них пол мира,перебивался короч  .. Суть вопроса: подскажите подводные камни какие то нюансы может хз ! Я из Киева сам буду.   Имеется статус ВИЧ гепатит С вылечил . Сейчас опять с ребцентра приехал и начал снова уверенно подползать ... Пока сижу на даче периодически подкалываюсь. И что там с постановкой на ЗПТ там знаю очередя вроде..  заебало меня всё это мутки шмутки кумары ... начитался много здесь но всё же может кто что добавит .. спасибо за внимание

мы будем забыты эпохой... и похуй!

Сказали спасибо: TIGR

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #312 - 24 Янв 2020, 04:05:48

Где то в темах про зрт Мазай кидал ссылку о наборе на сайт.но смотри,обратного пути у тебя практически не будет.

Когда пуля пробивает череп-какая разница почему.

Сказали спасибо: Mazay, Шкетик, dede

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #313 - 24 Янв 2020, 12:32:37

Все верно, набери номер Горячей линии (см. на гл.) и тебе ВСЮ инфу дадут - на какие районы Киева есть варианты устроится и что для этого нужно.
И по поводу "обратного пути", которого у тебя, типа, не будет))
Действительно, лекарство, на котором тебе придётся жить какое-то время, то же наркотик, но НЕ ТОТ ЖЕ. Иначе говоря, твоя зависимость сораниться, но с той разницей, что на ЗПТ ты с ней будешь жить легально, принимать легальный препарат, пить его, а не колоть и всё это под контролем медиков и специалистов, что реально сведет к минимуму те риски, с которыми ты живешь сегодня. Ну, а как и когда ты созреешь до готовности провести детокс и снова жить в полной чистоте - зависит только от тебя.
 И такое. Мы живем в стране, где многие (в том числе чудесные) вещи делаются через жопу. Поэтому будь готов к тому, что в наших программа придётся встретить и врачей самодуров и   пациентов с придурью, пришедших абы получить алявный торч. Всё это будет напрягать, но есть ты серьёзно настроен и имеешь жесткую установку принимать лекарство для того чтобы просто нормально жить , а не протарчивать жизнь - у тебя все получится.
Удачи! :pardon:

Сказали спасибо: Шкетик

Шкетик

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #314 - 24 Янв 2020, 12:52:35

Торчать точно не хочу, хочу нормально жить ,ну на сколько это возможно  по крайней мере... Проторчал уже и так всё . А как ЗПТ  с АРВТ в тандеме себя показывает , в плане по здоровью , если без всяких догонов и самодурства естественно, так как это на долго по ходу !?

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #315 - 25 Янв 2020, 13:17:33

Всё индивидуально. Анализы будешь сдавать — посмотришь. А вообще инфекционист подберёт другую схему, если действующая не будет сочетаться. Не парься этим, просто врачей ставь в курс.
 На моей памяти проблем не было у клиентов. У кого-то помню только меняли схему из-за нефротоксичности.

Сказали спасибо: Шкетик

Шкетик

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #316 - 25 Янв 2020, 13:28:08

Я тебя понял, спасибо!

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #317 - 28 Янв 2020, 18:04:04

К общему сведению))

27.01.2020 года состоялось
заседание группы экспертов и специалистов, привлекаемых к работе Постоянной рабочей группы МОЗ Украины по вопросам профильного сопровождения закупок по направлению «Закупка лекарственных средств, иммунобиологических препаратов (вакцин), медицинских изделий, других товаров и услуг» в части
 «Закупка медикаментов для заместительной терапии».
На основе проведенных расчетов, для обеспечения непрерывности лечения лиц с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления опиоидов с использованием препаратов ЗПТ, подтвердили необходимость в закупке дополнительного количества препаратов метадона и бупренорфина гидрохлорид.  Общая стоимость закупки в соответствии с ориентировачными ценами составляет: 2924 104,07 грн.

ист расс. Зпт. юз. :facepalm:

VetalVinnitca

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #318 - 29 Янв 2020, 14:00:37

Тоисть закупили метадон зн, а не метафин, я правильно понимаю?

Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #319 - 29 Янв 2020, 15:59:02

похоже что так...