enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ХИМИЧЕСКИЙ ОЖЕГ - Неудачная инъекция МЕТАДОНОМ!  (Прочитано 62952 раз)

сто единиц


Как там больной?живой ли?на ногах ли?с ногой ли?новости хоть есть?
 
М Е Т А Д Н О
 

Markeloff


Всем привет , после того как поставился в районе кисти ниже 2 см места укола в первые дни покраснело , теперь вот такой результат , не проходит уже месяц . Я уже имел опыт с подобным в районе бицепсов , приходилось самому отрывать отмёршие куски ткани и залечивать . Подскажите чем можно корку размягчить чтобы попробовать оторвать и ускорить процесс заживления , либо ждать пока затянется само по себе ( что мало вероятно )

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[photo_2021-03-23_20-38-14.jpg]
[photo_2021-03-23_20-38-21.jpg]
 
 

Кастет


мазь Левомеколь повязки. Складываешь бинт в несколько слоёв (6-8) и меняешь 2 раза в сутки. Промывать 3% раствором перекиси водорода. Если можешь терпеть, то при обработке раны ватными палочками старайся некротические массы удалять.
 Если под образовавшейся коркой есть нагноение. то можно пару-тройку дней мазь Вишневского, чтоб вытянуло всю гадость.
 Либо народное средство - капустный лист, отбиваешь молотком для биточков, чтоб сок дало (естественно молоточек продезинфицировать) и компресс с мёда, сверху капустный лист в несколько слоёв. Зафиксировать с помощью бинта в несколько слоёв и лейкопластыря или есть такой бинт сеточкой, как чулок надевается на руку. менять 3 раза в день, каждые 5-6 часов.
 
 
Сказали спасибо: Markeloff

Markeloff


Недолго дожидаясь , пошёл я заниматься самолечением  :dntknw:
Обработал перекисью , нашёл в домашней аптечке тюбик раностопа , все обработал , отрывать было тяжко , но не в первой . Результат 0.25 цыганского мёда свареного на 2 куба воды . Потом удивляемся куда делись наши вены

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[photo_2021-03-23_21-44-39.jpg]
 
 

Casta


  Я вот одного не пойму вам что воды жалко???
 Чек минимум на 4 Куба надо разводить а то и на 5.
 Лечись, удачи тебе.
 
 
Сказали спасибо: Markeloff

Кастет


Рана чистая, воспаления, некроза не видно. Осталось дождаться, пока мясо нарастёт.
 
 Чек минимум на 4 Куба надо разводить а то и на 5.
Это ведь ещё дополнительно на машину 5-ти кубовую потратиться нужно.
 Все ведь знают, что мёд палит вены - я бы вообще на 10 кубов разводил и не гнал с "ветерком" - куда спешить?
 
 
Сказали спасибо: Markeloff

Markeloff


Рана чистая, воспаления, некроза не видно. Осталось дождаться, пока мясо нарастёт.
 
 Чек минимум на 4 Куба надо разводить а то и на 5.
Это ведь ещё дополнительно на машину 5-ти кубовую потратиться нужно.
 Все ведь знают, что мёд палит вены - я бы вообще на 10 кубов разводил и не гнал с "ветерком" - куда спешить?

Кастет тебе огромный респект за помощь . Воды не жалко , живу в маленьком городе 40к населения , тут аптек по пальцам посчитать . Баяны инсулиновые со сменой иголкой дефицит невиданный как и Вены которые спалены этой гадостью . Так что когда дело доходит до этого , делаем с кентом 0,25 на 2-2,5 воды , чуть подпекало но нормально , а вот попробовал на кисти и не могу понять как будто против потока крови поставил , был контроль все отлично и спустя минут 5 на сантиметров 2-3 ниже места укола образовалось покраснение ну и потом результат выше скинутых фоток .
 
 

Кастет


Хоть и не по теме, но лучше струной от двушки баяна ставься - меньше проблем для вен будет. Главное не торопись на поршень давить.
 А если покраснение ниже места инъекции, то это не поддув а тромбированная вена - флебит обзывается.
 
 
Сказали спасибо: Markeloff

Маниту


я бы вообще на 10 кубов разводил и не гнал с "ветерком" - куда спешить?
Смысл тогда колоть ? Прихода не будет с такого расствора только дырка в шкуре  по кишке тот же результат только без дырки . И не советуйте никому инсулиновую иглу ставить на пяти кубовый баян . Напор с такого прибора ,, режет ,, вену что голимый автоген .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кайфурик


Добрый денья задул пару тройку точек раствора морфина туда где часы носят с внутренней стороны. Есть покраснение и болевые ощущения. Никто не знает чем это грозит?
 
Всем кайф! 🕺
 

Кастет


Добрый денья задул пару тройку точек раствора морфина туда где часы носят с внутренней стороны. Есть покраснение и болевые ощущения. Никто не знает чем это грозит?
если морфин без добавок был - рассосётся само. Можешь если это сегодня случилось - под воду холодную руку подставить, а вечером гепарин, троксевазин, троксерутин - или проверенный и безотказный народный метод - капустный лист отбиваешь молоточком для биточков, чтоб сок дал, вдвое его, сверху клеёнку и зафиксировать на ночь бинтом. Помогает на 146% - я так в феврале с куб раствора с ацетилкой в вену тромбированую попал, а оно всё под кожу вылезло - шишка с орех грецкий, покраснение на полпредплечья с внутренней стороны - листиками капустными компрессики поделал, сейчас инфильтрат с мелкую фасолинку прощупывается.
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Ещё хорошо компресс сделать

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_20210428_204543_org.telegram.messenger.jpg]
 
Jedem das Seine.
 

Маниту


Добрый денья задул пару тройку точек раствора морфина туда где часы носят с внутренней стороны. Есть покраснение и болевые ощущения. Никто не знает чем это грозит?
В глубинку в мясо или в синявку под шкуру ? У меня дорога там где пульс на правой при всем желании задуть туда не получится , если колючка не дома продавить поршень не реально . До того закостянела дорога , сплошной мозоль блять .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Solntse


Добрый денья задул пару тройку точек раствора морфина туда где часы носят с внутренней стороны. Есть покраснение и болевые ощущения. Никто не знает чем это грозит?
Ничего не будет, если просто морфа из ампулы
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Кеноби, Кастет

Кастет


Добрый денья задул пару тройку точек раствора морфина туда где часы носят с внутренней стороны. Есть покраснение и болевые ощущения. Никто не знает чем это грозит?
Ничего не будет, если просто морфа из ампулы

но полечить инфильтрат не помешало бы. на само рассосётся размениваться не стоит того. у меня гепарин и троксерутин отдельную полочку в холодильнике занимают.
 
 

Pashtetzatoka198413

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Сижу на судне с думя шишками на булках ионемели булки.Ставился мёдом дней 18 назад.В систему не залез так как жрал больше лирику.Сейчас измена пиздец как всё выше полистал
 
 

Кайфурик


Гепарином за два дня вылечил, морфин таблетошный был - потому и спрашивал. Синявка под кожей не маленькая, да ещё и инсулинкой, просто кольщик рукожопый от природы ставил
 
Всем кайф! 🕺
 

Casta


 Гепарировая мазь хорошая вещь.
Ставился бы сам, без рукожопых, нарку надо уметь сомому такие весчи делать, тем более таким доверять не стоит.
 
 

Кастет


рукожопый от природы ставил
Любишь прокатиться - люби и машину вводить  :acute:
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Mаша


Добрый денья задул пару тройку точек раствора морфина туда где часы носят с внутренней стороны.

Внутренняя сторона запястья? Даааааа....
Кольщик не рукожопый, а долбоёб. Туда ставить нельзя - слишком нежные и ломке. C вероятностью 99% разорвет в процессе.

Вообще рассасывающие полуспиртовые компрессы в первые часы (для особо хуевых случаев - камфорный спирт) и гепаринка несколько дней потом помогают избежать проблем почти всегда. Запускаешь потом - такой пиздец(