enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 466729 раз)

Casta


 А если опрос провесьти считает ли каждый чтоб за него поборолись или он конченный? Вот парню не кто шансов ре дал. Интересно сколько людей так же котигоричны к себе?
 А ты Оля не кого не слушай , а делай так как счетаешь сама.
 
 
Сказали спасибо: Kom, Dimas077

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9418
  • Сказали спасибо: 9286
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

А если опрос провесьти считает ли каждый чтоб за него поборолись или он конченный? Вот парню не кто шансов ре дал. Интересно сколько людей так же котигоричны к себе?
 А ты Оля не кого не слушай , а делай так как счетаешь сама.
Скажи, если чел рассказывает, что хочет бросить, а от помощи отказывается и продолжает торчать, какие у него шансы?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Casta


Да не одна девченка что на форум еще не обратилась не услышала борись , все будет гуд я такую петрушку с 14 г читаю. Только истории разные.
 Тебя же там не было Ира? Ты лично помощь не предлагала. Я к тому что мало ли да как там. А вдруг он гордый, а вдруг он думает что Оле кого-то благодорить надо будет за помощь, а вдруг еще много может всяких быть вдруг.
    Оля мы не можем однозначно определиться в ситуации , рам пожалуйсто по польше подробностей бытовухи )))
   Вот интересно че уж скрывать за кого-то другого читать , там где еще
иагедия есть, а своя жизнь скучной кажется . Почему так все???
 
 
Сказали спасибо: Ри, Dimas077

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9418
  • Сказали спасибо: 9286
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ты правильно говоришь, чужая семья - потемки и как оно на самом деле мы не знаем. Ты или сообщения мои до конца не читаешь или не понимаешь о чём я пишу. Я не говорю его бросить. Я говорю, что я вижу, что парень не хочет спрыгивать, но и в системе ему уже никак. Она же сказала, что он уже всё профукал, даже продать нечего. Какой вывод из этого?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Ри

Pool


Вот парню не кто шансов ре дал. Интересно сколько людей так же котигоричны к себе?
Да множество здесь прям алгоритмы помощи описывали, телефоны давали свои. Поддержка близких абсолютно всем нужна, даже не наркозависимым. Другое дело, если человек этой поддержки не хочет и воспринимает ее, как навязанную. Мне кажется, что с гиперопекой быстрей рождаются новые конфликты, а не решения старых.
 
 
Сказали спасибо: Selyan, Ри

hatab


А я вам друзяки так скажу,  оставили бы вы девченку в покое,  она уже бедолага за 15 страниц,  столько наслушалась  наших с Вами советов шо у нее голова наверно идет кругом . Я считаю что мы на 15 страницах,  довольно много ей дали советов.  Теперь пусть решает сама,  что ей дальше делать.  Потому как эта тема про Олю и ее любимого,  может еще расстянутся не на один десяток страниц.  Не ну если Вам по приколу эта ситуация,  то продолжайте в том же духе.  Мое ИмХо!
 
 
Сказали спасибо: Ри, Наблюдатель, smit7272, Dimas077, Blink182

Casta


Ты правильно говоришь, чужая семья - потемки и как оно на самом деле мы не знаем. Ты или сообщения мои до конца не читаешь или не понимаешь о чём я пишу. Я не говорю его бросить. Я говорю, что я вижу, что парень не хочет спрыгивать, но и в системе ему уже никак. Она же сказала, что он уже всё профукал, даже продать нечего. Какой вывод из этого?
А ведь DELY дал самый правильный совет. Беги от него без оглядки. И даже если он от безденежья бросит, на какое-то время, не подпускай к себе на километр. Иначе жизнь свою ты потратишь на вечную борьбу. Оно тебе надо?
Отнють Иришь я очень хорошо читать умею и память хорошая )))
Но мои посты не относятся именно к тебе я просто представил себя на его месте и взял его стороно. Все же как бы не было но я не в системе. А моя со мной познакомилась я в торбе семечной был. С долгами, голимой работой и с траблами в голове. Оно по всякому бывает. Я вот абсолютной трезвости не хочу ! Зачем? По бабкам мне не мешает, по здоровью тоже, морально я низко не пал , социальноактивный, зачем я буду себя ущемлять полностью.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, hatab

Selyan


Да и вообще. Много шума из ничего.
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: hatab

Casta


Не ну если Вам по приколу эта ситуация,  то продолжайте в том же духе. 
Да вот именно что эта ситуация интересная . Как идут дела, день за днем, как у них слаживается и тд. Не то что как Гречянка про секс вернее его отсутствие , интимных подробностей.
  Между прочем Оля сказала что ее все устраивало, а это значит что он не сторчался. В противном случае про секс там можно было бы забыть почти....
 Мне не интересно в перекумарке читать сколько раз кто вспотел, обрыгался илм абосался, а вот эта тема интересная .
 
 

Blink182


Руслан я твой намек понял! Но есть факты, я многим участникам форума помогал безвозмездно! И чего ты на меня зелся?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Ри, smit7272

Casta


Руслан я твой намек понял! Но есть факты, я многим участникам форума помогал безвозмездно! И чего ты на меня зелся?
  Ты шо Вовчик на приколе? Вот как раз в тебе я не сомневался что поможешь. Я вижу.
 Я хотел сказать Ире что когда лично там не присутствуешь не стоит выносить вердикт. Ведь у каждого же своя правда к тому же
 
 
Сказали спасибо: Ри

Blink182


Тогда извини меня! А то я уже подумал что я кого-то обидел и забыл.

Оля, как проходит перекумарка? А то затихла ветка совсем.
 
« Правка: 06 Фев 2019, 10:32:49 от Blink182 »
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: smit7272

Дикарь


Ага, советов надавали вагон, всё в омут. Тип сам должен прийти к этому. Возню развели пиздец
 
 
Сказали спасибо: hatab

крольча


Последний раз укололся в воскресенье часов в 5 вечера половинкой 8.
Сейчас говорит что плохо, корчит из себя умирающего, просит денег на бупленорфин.
Но, я злая! Вчера пришла домой, а он пьяный. Говорит плохо было, когда пьет, легчает не надолго. Звонит маме, просит денег. Мама не дает.
Меня бесит что он колет а не под язык. Говррит что если колоть то на дольше хватает. Это правда или вранье? Вчера напился вечером и спал ночью. Вчера тоже кричал как ему плохо, но я по нем не вижу. Только кашляет, соплей нет, каких то симптомов тоже. 
 
 

Selyan


Под язык дольше, но слабее. За кайфом гонится
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: hatab

Ри


Уууу. Алкоголь только хуже делает. Он депрессит сильно. А на кумаре это вообще не в тему, и так херово.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Дикарь


Алкоголь и наркотики вещи не совместимы, стыдно не знать уважаемый
 
 
Сказали спасибо: hatab

hatab


Меня бесит что он колет а не под язык. Говррит что если колоть то на дольше хватает. Это правда или вранье? Вчера напился вечером и спал ночью. Вчера тоже кричал как ему плохо, но я по нем не вижу. Только кашляет, соплей нет, каких то симптомов тоже. 
Ой Оленька, Оленька! Как мне тебя все таки жалко. Я прекрасно понимаю твои к нему отношения, чувства.Но из твоих последних постов я понял, что тебе не справится с ним в домашних условиях. Да и то мне почему то кажется если он даже и пролечится в какой нибудь клинике, то до конца он серавно не сможет побороть тягу к наркотику. И тяга к кайфу у него всегда будет сильнее чем к тебе. Прости мя, но это ПРАВДА!  По началу твоих постов, может быть ты помнишь я был только руками и ногами ЗА, чтоб ты за него боролась, не бросала и вытащила его с этой ямы. Но щас вижу, что толку не будет, так как все правильно здесь отписуют, он хочет ТОРЧАТЬ, а не СПРЫГИВАТЬ!  У него ИГЛОМАНИЯ!  Это ж надо такое было выдумать " по вене дольше прет, чем по кишке" Да никогда такого не было, что б внутревенные инекции, держали дольше, чем по кишке! Короче Оленька! Дурит он тебя родную, и конкретно. И мой тебе совет, если все таки хочешь ему помочь, ложи его в клинику, хотя мне кажется это бестолку (ему там безусловно помогут спрыгнуть), но по выходу из нее он возратится к наркотику. Самый оптимальный вариант для тебя-это отправить его к маме. А самой искать нормального мужика. Хотя я знаю, как это трудно тебе. У самого была такая любовь до безпамятства. Моя тоже жинка пыталась боротся за меня (дочка от нее 35будет), но как я ее до безпамятства не любил, но к большому сожалению победил все таки наркотик.
П.С. Простите мя, сам выше отписывал, что давайте прекращать, завязывать с этой темой, а сам к сожалению продолжаю!
 
 
Сказали спасибо: Ри, Dimas077, Daos, dede

Casta


Оля а твое самочувствие как ? Выздоровила уже?
 
 

крольча


Кашляю и температура. На роботу хожу, деньги зарабатываю.