enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1748751 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16000 - 09 Фев 2024, 07:26:57

Да ,правильно. Что это за доктор ,который назначил препарат ,который действует 12 часов,принимать 3 раза в день. И ещё добавлю. Объясните мужу ,что прегабалин начинает работать через 2-2,5 часа.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: MUHA, Atkato, KIRILL, Rei_Ayanami, Brodyaga01, I C E

Brodyaga01

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16001 - 10 Фев 2024, 09:09:56

Да прега действует часов 10, жаль что габа в 2+ раза меньше действует, по теме : прегу уже несколько дней не хаваю. Хаваю габу вчера 600 утром один раз , сегодня 300, стараюсь уйти от нее полностью, ну и вторая неделя заканчивается как я пью флуоксетин (повысил до 40) и миртазапин 15мг на ночь, он дороговат 400грн пластинка 30ки, поэтому экономлю.
Самочувствие реально нормальное , но я ещё мухоморы ем и 2мг бупра . Цель 2мг бупра и мухоморы, на такой схеме остаться
 
 

Galina Cleomb

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16002 - 12 Фев 2024, 17:51:49

Мафиозник, спасибо большое за ваш ответ! У моего мужа нет зависимости в анамнезе. Ему 33, за всю свою жизнь он даже алкоголь не употреблял (у него серьезная аллергия на этанол даже в микро-количествах). Кратом мы оба начали употреблять в 2020 году на фоне депрессии у обоих, знакомые посоветовали нам этот чай как средство, которое может облегчать тревогу и депрессию. Вначале употребляли его понемногу, после вторжения начали употреблять больше, т.к. на фоне депрессии было тяжело справляться. Сейчас он употребляет кратом несколько раз в день по чайной ложке за раз: в среднем от 2 до 5 ложек в день. Зависимость осознает, но не считает её серьезной, т.е. не считает её как бы главной проблемой на фоне всего того, что с его психикой происходит сейчас (обострение тяжёлой депрессии и генерализованного тревожного расстройства). Несколько раз говорила с ним о том, чтобы вместе бросить, но он считает что сейчас у него нет ресурсов на это. Сейчас принимает прегабалин 2-3 раза в день уже в дозировке 100 мг., т.к. 75 на него не действовали. Он ему немного помогает снизить тревогу и тремор. А так у него трясется всё тело - руки, ноги, голова, очень сильно и почти постоянно. И я сейчас думаю - может ли сочетание небольших доз кратома и прегабалина усугублять этот тремор или всё-таки нет и тремор связан только с усугублением тревоги? Психиатор, которая прописала ему прегабалин, знает про кратом, но у неё нет представления об этом чае и она ничего не знает про его свойства, ей сложно об этом судить и учитывать это в планировании лечения. Муж сейчас говорит, что не чувствует усиления действия кратома на фоне приема прегабалина, он вообще это действие кратома чувствует слабо, т.к. явно возникла толерантность к нему и от тревоги он уже по сути-то и не помогает...
 
 

Vatari911

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16003 - 13 Фев 2024, 06:00:00

А он и не будет ничего чувствовать. Кратом относится к списку психоактивных веществ. Смешивание кратома и прегабалина приведёт к усугублении зависимости, причем с неприятными вытекающими. Основной неприятный момент такой, что после кратковременного приема этих миксов, он практически не будет чувствовать эффекта ни от кратома, ни от прегабалина, начнется как всегда увеличение дозировок, и ваш муж попадет в классическое колесо "пол наркомании" Синдром отмены так же усилится , и не будет сниматься какими то стандартными методами.
Настоятельно не рекомендую смешивать данные вещества между собой ☝️☝️
 
 
Сказали спасибо: Kom, FURIYA, monahdima

Brodyaga01

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16004 - 14 Фев 2024, 06:33:58

Да проверенно , на позапрошлой неделе,  2 дня был без прегогабы, пил только кратом, вообще не о чем . Какая то в далеке муха вроде была, и то мнюха скорее,  но не то совсем как с прегой Или габой, хотя и с прегой и габой я не ощущаю вау эффекта

Это касается всех миксов, про которые тут тысячу раз говорилось, если в миксе что то употреблять, потом одно без другого не чувствуется, в лучшем случаю будет просто нормально, трезво.  3й день без прегогабы вообще. Правда чуток поднял бублик с 2х до 3-4, но буду опять возвращаться к 2м
 
 

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16005 - 14 Фев 2024, 07:49:49


Здравствуйте, Галина. Во-первых, хотелось сказать, что в наше время не составляет никакого труда почитать денек-другой интернет, и узнать все, что нужно про кратом. Это я в адрес вашего психиатра... ну, вы поняли.
Теперь вот по поводу того, что состояние вашего мужа усугубляется, и нет ли здесь влияния кратома - мое мнение: безусловно есть. Я здоровый человек, и то чувствовал от кратома кучу побочек именно на нервную систему и психику.
Я бы советовал вам попробовать поменять лечащего врача и особенно психиатра. Ну и конечно мужу лучше будет без кратома. Пусть лучше уж буприк принимает... Короче сходите на пару-тройку консультаций с другими врачами, хуже от этого не будет. Желаю вам скорейшего выздоровления!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Kom

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16006 - 14 Фев 2024, 23:26:23

А мені здається що чоловік її в анемнезії має ще щось крім кратому і прегабаліну...
А можливо не в анамнезії а реально підбухує чи ще щось вживає. Нє?
Принаймні це питання поки висить у повітрі.  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Per7ik

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16007 - 15 Фев 2024, 01:36:26

А кто-то тут советовал препарат пропить для почек, а то уже лиру снизил до 150мг в день, но все равно чуть бывает боль сзади позвоночника по бокам и запухший утром
 
 

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16008 - 15 Фев 2024, 02:43:22

Если бы у тебя реально почки болели, поверь, ты бы эту боль ни с чем не спутал. Хотя, говорят когда камни в почках то на ранних стадиях оно тоже как будто не сильно ноет в почках, а по ощущениям как будто радикулит, будто просто спина побаливает. Но я сам почечник и могу сказать, что когда там начинает именно болеть, то это жесть. Камней не было, не знаю, но вот когда именно почка болит, нужны опиаты (я юзал налбуфин).
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Limonad

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16009 - 26 Фев 2024, 15:39:39


Галина пишите в личку, у меня такая же проблема была 1 в 1! выход есть!
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16010 - 27 Фев 2024, 12:00:13

А почему в личку? Может ещё кому-то пригодится твой опыт.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: denaturat2

monahdima

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16011 - 27 Фев 2024, 12:19:05

У меня не получилось Кратом и лира уже почти год...отменяю лиру дикий ад крыша течет не соображает дёргает трясет потеешь тошнит....отменяю лесенкой вроде легче, но я ещё на курсе Аас не пойми что в голове, не миксуйте лиру никогда! Особенно с опиатами, даже самыми простыми.
Всем кто спрыгивает удачи. Надеюсь соберусь силой воли и тоже все получится.
 
ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!
 

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16012 - 29 Фев 2024, 05:15:27

Блин, ну нет там прям такого уж ада, который невозможно вытерпеть. Я пью 1-2 мг клона и вообще СО нет. Через 10 дней убираю клон, и все, свободен. Ну а то что будет длительная депрессия, так это после любых ПАВ в систематическом употреблении, это не новость, это ады надо.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16013 - 29 Фев 2024, 07:10:54

Ну у тебя нет ,а у большинства есть. Я например от 150 ,но втечение 5лет ,выхватила очень неприятную отмену. Так это принимая ад и буприк. Слабость,терморегуляция выключилась , и дико болел позвоночник.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Pashapasha

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16014 - 29 Фев 2024, 17:46:18

Блин, ну нет там прям такого уж ада, который невозможно вытерпеть. Я пью 1-2 мг клона и вообще СО нет. Через 10 дней убираю клон, и все, свободен. Ну а то что будет длительная депрессия, так это после любых ПАВ в систематическом употреблении, это не новость, это ады надо.
На меня чего-то ады вообще не действуют (флуоксетин ноль, дулоксетин ноль плюс дикая боль в желудке, амик ноль, купил еще пароксетин на базаре подешевке, правда, просроченный, еще не пробовал). Вот прега нормально, трам еще лучше с депрой справляется, правда, бессонницу усугубляет, кусочек пластыря - еще лучше, но подсесть очень легко, надо не больше 2 дней подряд, потом хороший перерыв, лучше с этим не шутить. Оксик - тоже классно, но очень дорого, и на кидалово можно нарваться, и на другие проблемы, как и с предыдущими 2-мя.
 
 

Brodjga

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16015 - 29 Фев 2024, 20:09:43


Не помогает не буприк не бувидал, пробовал. Клон помогает на 90% все равно чувствую что чего-то не хватает, но 1мг утром и 1мг вечером и жить можно.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Pashapasha

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16016 - 08 Мар 2024, 17:53:29

Как они умудряются от него умирать?
https://health.nv.ua/medicine/populyarnye-lekarstva-protiv-trevogi-50398148.html
 
 

Мафиозник

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16017 - 10 Мар 2024, 06:07:22

Как они умудряются от него умирать?
https://health.nv.ua/medicine/populyarnye-lekarstva-protiv-trevogi-50398148.html
Абсолютно идиотская статья, написанная, скорее всего, каким-то неучем-копирайтером за три копейки. Нейросеть бы намного лучше справилась, она хотя бы не допускает такого количества стилистических ошибок, неточностей, не делает таких лошадиных выводов, как автор этой статьи. В принцине, там после первых трех предложений дальше можно не читать, поэтому... будем считать это плохой шуткой.
Прегабалин, надо сказать, действительно стал часто попадаться в анализах передознувшихся нарков. Но в этом нет ничего удивительного, так как почти все опиюшники на нем сейчас сидят. Но делать вывод, что они умерли от прегабалина, может только идиот, далёкий от реалий происходящего в жизни опийных наркоманов. Очевидно, что главной причиной передэзэ был тот или иной опиат, а прегабалин был просто фоном, на который этот опиат лег, так сказать. С другой стороны, прегабалин действительно усиливает действие опиоидов, я сам пару раз чуть не отъехал от перебора металла сверху на прегу, почти дышать переставал, скорую вызывали. То есть сказать, что прега тут не при делах, точно нельзя. Вот такой вот переплёт выходит, друзья. И да, и нет, как всегда, впрочем.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Rei_Ayanami

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16018 - 12 Мар 2024, 15:59:58

У меня одного глаза стеклянные от лирики, как будто подвыпивший?
Правда иногда меня не выкупали, помню с другом семьи на рыбалку под лирикой ходил, и никто меня не спалил
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: kibra

walkinline

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #16019 - 12 Мар 2024, 16:09:11

Да, есть у преги такое. Взгляд становится стеклянным, в глазах появляется блеск. Меня выкупали, когда был только под лирой
 
I have no mouth, and I must scream