enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 973963 раз)

Rei_Ayanami

Метадон.
Ответ #6820 - 09 Авг 2023, 21:01:35

Я думаю, может не бросать уже, так надоело кумарить. Сделать дозу символическую мг 20-40 и дожить сколько осталось). А то вся жизнь в борьбе, за чистоту прошла и в итоге всё равно я в системе остался(
Паша,ну наконец-то хоть кто-то понял смысл заместительной терапии.Только я даже будучи на металле голосовала всегда за бупренорфин. В списке по ушатываеиости  организма он толь на 8ой ,то ли на 9ой позиции. Металл на 3-4ой. На форуме где-то есть эта таблица ,нет времени искать всего вроде 12 позиций. Так что делайте выводы господа торчки. И на бупр в Израиле перейти ,как два пальца обоссать. Я ,вон,даже кумаров не дождавшись ,за один день перескочила
 Ну ,покаталась на велосипеде по кровати малеха. Ну паника трохи накрыла . Вот всё. Зато теперь я себя человеком чувствую ,а не прокисшим овощем ,который спит ,везде ,где присядет,все время злая как гюрза была. Поскандалить ,это был мой конёк :). Так что ,в топку тот металл. А проблемы со сном первое время купируются специальными препами .
Бупренорфин лучше метадона, но многим не хватает эйфории и переходят обратно на мед
Зато под бупром добрее..если ещё сверху дунуть)
Ну это разные препараты.
Я думаю если сверху на бупр кинуть лирику эйфорить будет мама не горюй.
Но кому-то больше нравится метадон.
Проблема метадона в том что от него зубы выпадают
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: nittke

Amfetamir

Метадон.
Ответ #6821 - 09 Авг 2023, 22:03:49


Всем привет.
Возможно, вопрос покажется странным 😁 но мне очень нужно. Заключается вопрос в следующем: портится ли мëд от долгого хранения? Если, допустим, мëд в кристаллах пролежал около года, в сухом месте, завëрнутый в полиэтилен, есть ли вероятность, что он утратил свои свойства/стал слабее?


Было дело, как война началась и барыги на дно залегли, вихляли на ЗПТшном. Поправились в общем хорошенько и тут я вспоминаю за ненаход годичной давности -- тогда всего в достатке было, потому особо не искали и сильно не парились, -- описание я никогда не удаляю, пришли нашли. Закипятили да треснулись. Малая тогда сразу на ставке потухла и я аж до комендантского колдовал над ней, чтоб не синела.
Не портиццо он!

Урра! Спасибо!
Это прям отличная новость, мне очень надо было)
А я тебя помню, кстати) Мы общались тут на форуме году в 19, тогда только начиналась моя метадоновая карьера 😁 Ты из ЛНР или ДНР, кажется. Откуда-то с наших краëв
 
 

Amfetamir

Метадон.
Ответ #6822 - 09 Авг 2023, 22:09:06

Я думаю, может не бросать уже, так надоело кумарить. Сделать дозу символическую мг 20-40 и дожить сколько осталось). А то вся жизнь в борьбе, за чистоту прошла и в итоге всё равно я в системе остался(
Паша,ну наконец-то хоть кто-то понял смысл заместительной терапии.Только я даже будучи на металле голосовала всегда за бупренорфин. В списке по ушатываеиости  организма он толь на 8ой ,то ли на 9ой позиции. Металл на 3-4ой. На форуме где-то есть эта таблица ,нет времени искать всего вроде 12 позиций. Так что делайте выводы господа торчки. И на бупр в Израиле перейти ,как два пальца обоссать. Я ,вон,даже кумаров не дождавшись ,за один день перескочила
 Ну ,покаталась на велосипеде по кровати малеха. Ну паника трохи накрыла . Вот всё. Зато теперь я себя человеком чувствую ,а не прокисшим овощем ,который спит ,везде ,где присядет,все время злая как гюрза была. Поскандалить ,это был мой конёк :). Так что ,в топку тот металл. А проблемы со сном первое время купируются специальными препами .
Ого, аж любопытно стало. Вот бы найти эту таблицу.
Интересно, а что на 1-2 месте по ушатываемости? Соляга точно должна быть
 
 

Паша1974

Метадон.
Ответ #6823 - 09 Авг 2023, 23:27:11

Мёд более токсичный, чем бупр - это уже много раз сказано, но имхо, две вещи мне в нем не нравятся:
1. Он хуже обезболивает обычные боли, не Кумар. Спина у меня болит, в желудке язва и т.д  Под субиком всё это распрекрасно  продолжает болеть
2. Я совсем не чувствую, что это ПАВ, мёд тоже не очень в этом плане, нет никакой эйфории, но хоть что то. А начинать догонку лирой или ещё чем-то, в конечном итоге приведет к очередной параллельной подсадке.
Остальные мелкие недостатки, как то отсутствие сна, аппетита по началу и прочее всё таки можно пережить,
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9632
  • Сказали спасибо: 9517
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Метадон.
Ответ #6824 - 10 Авг 2023, 07:38:59

Метадон,при длительном употреблении ,превращает человека в отмороженные существо , похожее на колобка . От него нехило так раздувает...да , именно раздувает ,а не поправляется . И метадонщика сразу видно . А бупр такого м организмом не делает. От метадона зрение падает с космической скоростью,работоспособность отсутствует. Вобщем ,кто хочет побыстрее скопытиться или стать инвалидом ,вэлкам на метадон. А по поводу эйфории и сна ,так металл тоже этого особо не дает. Даже при повышении дозы я его не чувствовала и обезбола никакого небыло. А бупр ,такой преп ,что ,чем меньше доза ,тем сильнее ты его ощущаешь. Но ,как говорится ,на вкус и цвет товарищей нет. :pardon:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: nittke, Major, Паша1974

КотБегемот

Метадон.
Ответ #6825 - 10 Авг 2023, 09:46:12

Мёд более токсичный, чем бупр - это уже много раз сказано, но имхо, две вещи мне в нем не нравятся:
1. Он хуже обезболивает обычные боли, не Кумар. Спина у меня болит, в желудке язва и т.д  Под субиком всё это распрекрасно  продолжает болеть
2. Я совсем не чувствую, что это ПАВ, мёд тоже не очень в этом плане, нет никакой эйфории, но хоть что то. А начинать догонку лирой или ещё чем-то, в конечном итоге приведет к очередной параллельной подсадке.
Остальные мелкие недостатки, как то отсутствие сна, аппетита по началу и прочее всё таки можно пережить,

У меня под бупром боли уходят из тех я которые ты описал
А от меда осень тормозит
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Rei_Ayanami

Метадон.
Ответ #6826 - 11 Авг 2023, 16:31:50

Я думаю, может не бросать уже, так надоело кумарить. Сделать дозу символическую мг 20-40 и дожить сколько осталось). А то вся жизнь в борьбе, за чистоту прошла и в итоге всё равно я в системе остался(
Паша,ну наконец-то хоть кто-то понял смысл заместительной терапии.Только я даже будучи на металле голосовала всегда за бупренорфин. В списке по ушатываеиости  организма он толь на 8ой ,то ли на 9ой позиции. Металл на 3-4ой. На форуме где-то есть эта таблица ,нет времени искать всего вроде 12 позиций. Так что делайте выводы господа торчки. И на бупр в Израиле перейти ,как два пальца обоссать. Я ,вон,даже кумаров не дождавшись ,за один день перескочила
 Ну ,покаталась на велосипеде по кровати малеха. Ну паника трохи накрыла . Вот всё. Зато теперь я себя человеком чувствую ,а не прокисшим овощем ,который спит ,везде ,где присядет,все время злая как гюрза была. Поскандалить ,это был мой конёк :). Так что ,в топку тот металл. А проблемы со сном первое время купируются специальными препами .
Ого, аж любопытно стало. Вот бы найти эту таблицу.
Интересно, а что на 1-2 месте по ушатываемости? Соляга точно должна быть
https://imgur.com/gallery/DkAu1PW
Вот похожий список.
Вот еще один: https://imgur.com/gallery/piEoLsB
Другое дело, что эти графики показывают вред (токсичность) для юзера и вред для окружающих, но не показывают потенциал развития зависимости.
Хотя и про это есть график:
https://imgur.com/gallery/6c6cD0F
И если по вреду метадон (я так понял медицинский) был где-то в нижней половине списка, то в графике по способности вызывать зависимость он - на четвертом месте, уступая лишь героину, кокаину и (вот тут я тупо не верю) никотину. (ИМХО сиги больше привычка, чем зависимость). Правда там речь идет о Street methadone, ну то есть уличный мед.
P.S. Прошу прощения у Кома за оверквотинг - тут он был просто необходим для лучшего понимания контекста моего поста.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: nittke, Amfetamir, Паша1974

Паша1974

Метадон.
Ответ #6827 - 12 Авг 2023, 06:12:57

Если брать опиатный ряд, то по вредности я бы так распределил места:
1. Деза
2. Фента
3. Героин
4. Мёд
5. Кодеин
6.ширево и Ханка
7.Морфин
8. Окси
9. Трам
10. Бупр
Не настаиваю на полной объективности, но как то так имхо
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, Amfetamir, Major, КотБегемот

Rei_Ayanami

Метадон.
Ответ #6828 - 12 Авг 2023, 13:54:15

Если брать опиатный ряд, то по вредности я бы так распределил места:
1. Деза
2. Фента
3. Героин
4. Мёд
5. Кодеин
6.ширево и Ханка
7.Морфин
8. Окси
9. Трам
10. Бупр
Не настаиваю на полной объективности, но как то так имхо

Ну ты в принципе прав.
Но по аддиктивности морфин и его производные наверное будут на первых местах. Ну, то есть по способности вызывать зависимость.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: nittke, Паша1974

nittke

Метадон.
Ответ #6829 - 13 Авг 2023, 16:44:13


А от бупра не выпадают?
 
 

nittke

Метадон.
Ответ #6830 - 13 Авг 2023, 16:45:37


У нас просто нету бупра так что выбор не велик.
 
 

nittke

Метадон.
Ответ #6831 - 13 Авг 2023, 16:47:38

Состою на зпт чуть больше месяца таблетки кушаю и появилась проблема тянет рыгать по утрам. Утром так 3 таблетки на землю вырыгал. Что делать не знаю, семя льна попить немного. Ведь едой вчера не травился как на програме ем мало, пью норм.
 
 

Мафиозник

Метадон.
Ответ #6832 - 13 Авг 2023, 19:04:06

Состою на зпт чуть больше месяца таблетки кушаю и появилась проблема тянет рыгать по утрам. Утром так 3 таблетки на землю вырыгал. Что делать не знаю, семя льна попить немного. Ведь едой вчера не травился как на програме ем мало, пью норм.
Это может быть все что угодно, от рефлюкса до психосоматики. Если не проходит лучше к врачу.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: nittke

КотБегемот

Метадон.
Ответ #6833 - 14 Авг 2023, 14:09:10

Если брать опиатный ряд, то по вредности я бы так распределил места:
1. Деза
2. Фента
3. Героин
4. Мёд
5. Кодеин
6.ширево и Ханка
7.Морфин
8. Окси
9. Трам
10. Бупр
Не настаиваю на полной объективности, но как то так имхо

Мне кажется метадон вреднее героина в плане токсичности и таблица не явно верная
И что то большинство пишут глупо бросать кодеин с помощью буприка
Почему же глупо если кодеин в одном ряде с металлом по вредности стоит.
Однако все как то странно
А таблица в которой табак вреднее метадона очень сомнительно
И почему в списке нет кратома
Он же тоже вредный опиат
Паш, какое бы место дал навночаю?)
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: nittke, Паша1974

Rei_Ayanami

Метадон.
Ответ #6834 - 14 Авг 2023, 15:45:43

От кратома кумарит намного легче чем от кодеина, хотя по силе действия он с ним схож, некоторые сорта даже ярче. Просто действующего вещества в этом измельченном чае милидецл, вот дозировки и конские (5-10 грамм для кратома - нормальная разовая доза).
Но у него такой прикол что если пережрать то будет тошнота, икота и руки будут трястись. А пережрать достаточно легко, тк сорта очень разные по силе, да и шопы походу тоже отличаются, кто-то бодяжит, кто-то нет.
Экстрактов не пробовал.
Названия магазинов называть не буду, круче всего меня вставляли «микс» (смесь сортов), «Тайский слон», а также таблы (спресованные), в которых была смесь красного и зеленого кратома, кажись балийского. Ну, по крайней мере так было в описании написано.
Они еще оттенком таблов/порошка отличались.
P.S. Отвечаю на вопрос КотаБегемота про «говночай», пожалуйста не сносите, больше оффтопить не буду.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

nittke

Метадон.
Ответ #6835 - 14 Авг 2023, 17:50:55

Состою на зпт чуть больше месяца таблетки кушаю и появилась проблема тянет рыгать по утрам. Утром так 3 таблетки на землю вырыгал. Что делать не знаю, семя льна попить немного. Ведь едой вчера не травился как на програме ем мало, пью норм.
Это может быть все что угодно, от рефлюкса до психосоматики. Если не проходит лучше к врачу.
Ну вроде как проходит такое в прошлом месяце было поел тяжёлого на ночь
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

nittke

Метадон.
Ответ #6836 - 14 Авг 2023, 17:57:01

А вообще хотел бы обсудить положительные стороны метадоновой программы все же они есть я был крайним психом которого просто успокаивает опиат понимал это долго долго шел к решению стать на программу. Оно осознанно и рациональное. Понимаю что последствия и прочие но хоть немного пожить с комфортом и. Как без лирики и прекурсоров вроде лучше просто встаю 2 утром 50мг 3 в обед по возможности вот так
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Паша1974

Метадон.
Ответ #6837 - 14 Авг 2023, 18:33:49

Если брать опиатный ряд, то по вредности я бы так распределил места:
1. Деза
2. Фента
3. Героин
4. Мёд
5. Кодеин
6.ширево и Ханка
7.Морфин
8. Окси
9. Трам
10. Бупр
Не настаиваю на полной объективности, но как то так имхо

Мне кажется метадон вреднее героина в плане токсичности и таблица не явно верная
И что то большинство пишут глупо бросать кодеин с помощью буприка
Почему же глупо если кодеин в одном ряде с металлом по вредности стоит.
Однако все как то странно
А таблица в которой табак вреднее метадона очень сомнительно
И почему в списке нет кратома
Он же тоже вредный опиат
Паш, какое бы место дал навночаю?)

Героин я имел ввиду уличный, а мёд программный, у нас другого нет, а кодеин бросать с помощью бупра обычно нецелесообразно потому что бупр очень сильное средство. Кратом я не включил, потому что это не нормальный опиат), а атипичный, куда нибудь на последние места его воткнул бы. У меня нет сведений, что он сильно вредный. И всё равно ну никак невозможно составить единственно правильный список, вот тот же мёд действительно и уличный и фабричный, если его пить - это одно, если колоть, то другое. Официальные таблицы ещё хуже чем моя, имхо))
 
 

КотБегемот

Метадон.
Ответ #6838 - 15 Авг 2023, 19:16:26

Не знаю, меня кодеин больше дурманил на овердозе бупра и меда...
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Мафиозник

Метадон.
Ответ #6839 - 16 Авг 2023, 09:33:42

А вообще хотел бы обсудить положительные стороны метадоновой программы все же они есть я был крайним психом которого просто успокаивает опиат понимал это долго долго шел к решению стать на программу. Оно осознанно и рациональное. Понимаю что последствия и прочие но хоть немного пожить с комфортом и. Как без лирики и прекурсоров вроде лучше просто встаю 2 утром 50мг 3 в обед по возможности вот так
Я выскажу свое видение метадоновой ЗПТ. Так как сам на ней. При всех недостатках метадона, как то нехватка эйфоричности, сонливость, упадок сил и т.д., все же моё мнение - героин и иже с ним для ЗПТ подходят ещё меньше. Без повышения дозы там не то что эйфории не будет, раскумаривать перестанет. Вон люди есть которые ЛААМ принимали (типа уличный мед), и тоже им эйфории мало. Это бич любого опиата - при системе на одной дозе нет эйфории.

А вот положительные стороны имеются. В США, где программа идёт очень давно, люди по 40 лет на метадоне живут и не умирают, не превращаются в зомби и т.д. У нас проблема в том, что 70 процентов кто на метадоне - это конченные люди, которые его двигают с соннатом и Димой, поэтому и умирают. Вот и кажется, что там процент смертности зашкаливает.

Скажу за себя. Я на программе 2 года где-то. С перерывом на 3 месяца. Это не помешало мне выучить английский до уровня общения с носителями, поработать преподавателем в детском кружке англ., переехать в другую страну и устроить свою жизнь здесь, найти работу и работать там. Нет у меня никакой прям слабости, просто лень, но метадон здесь не при чем. Да, меня раздражает то, что не могу ворваться по другим опиатам, по любимому маку и т.д. Но вот недостаток ли это, я не уверен. Если кто не наторчался, тогда метадон наверное не стоит. А так - это возможность собрать свою жизнь в кучу, отдаться работе и семье, устроить личную жизнь в конце концов. А ворваться можно и на бензах под мед, и на лирике, ну и всякие там эйфоретики со стимуляторами никто не отменял (я правда не люблю это все, ещё на винте перегорел).
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2, Amfetamir, КотБегемот