enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700888 раз)

Костян

Кодтерпин
Ответ #480 - 24 Июн 2009, 13:40:51

http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=5979

Не могу много писать, а поделиться оч охота вот этой сцылой, многие конечно скажут типа такого: да ты че константин, это мы уже проходили и съели и далше т.д. ну вот я вам точно скажу что как в зеркало смотрю, когда читаю, с той тока разницей что женщина у меня была не столь павшая, но с высока, и по этому тоже было совершенно на жизнь насрать, и пил и кололся и все подряд, и драки кровавые и стволы с ножами, одно время помню приняли меня, я мусору говорю, ты маме тока не говори, ну пусть типа я пропал безвести и все, а то если узнает она все это про меня у нее сердце встанет, отпустил меня опер тогда, звиздюлей правда надавал... а потом жизнь началась другая, с женщиной той я расстался, сейчас с другой и она беременна. я из дома рано ушел, так что мама так ни че и не узнала. сейчас бывает позвонит какой-нибудь залетный кент по вопросу замуток, даже непривычно слышать все это, но от кодеина тоже освободиться не так просто... но можно... не так страшен черт как его малюют, индеец пиши как че, я то тебя понимаю, по возможности буду подключаться. Всем желаю всего.
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #481 - 24 Июн 2009, 15:38:57

 китайская философия: Целенаправленая деятельность человека проявляется в тому, что человек имеет метод: цель, средство, план действий для постижения поставленой цели, а также соответствующих критериев для оценивания результатов деятельности. Метод - это то, благодаря чему можна получить результат.

Инндеец, почему верю, что у тебя все получится).

з. ы. У меня зависимость - 0. А я уже дней десять нихера не ем, сплю по 2 часа в сутки(((.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #482 - 24 Июн 2009, 20:09:04

Да,всем советую прочесть тот рассказ,на который Костян сцылку оставил.Цепляет.У каждого свой путь и хотя мой совсем не похож на этот,тем интереснее читать.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #483 - 27 Июн 2009, 18:20:30

Доброго времени суток. Э-э.. Такой вот вопрос... Их здесь очень много похожих уже было, но всё же... Лет с 17 крепко торчал я на медленных всяких вещах, в основном, черняга, хмурый и, в качестве бонуса - радедорм с трамом - на раскумарку тогда ел два листа трама 50 + лист нитразепама/радедорма, седуксена, на крайняк, аж вспоминать не хочется об этом.... Потом, годам к 23, как-то неожиданно для самого себя, завязал. То есть, с системой завязал, а так, под настроение, мог себе позволить :) И до сих пор позволяю (сейчас мне 28). Последние года 2-3 принимал всякие там терпинкоды-коделаки-нурофены эпизодически, обычно, когда надо на работу, а до этого суток полутора не спал - переть с них не прет, но работоспособность повышается в разы. А сейчас вот, что-то, системить на коде начал, последние месяца два-три - от 0.4 (в пересчете на чистый кодеин) и больше в сутки выходит... Вопрос следующий: при такой дозировке коды (в переводе на терпинкод - что-то около 4-6 листов в сутки) имеет ли смысл снижать "лесенкой", или лучше прекратить сразу (на несколько месяцев, совсем отказываться от опиатов пока не собираюсь, с тех пор, как вышел из системы - это года 4 - они мне не мешают). Да, еще что... Я так понимаю, это, типа, парадокс, :) но психологической зависимости, как таковой, нет. И когда до этого системил - тоже не было. Приделывался только чтобы раскумариться. Кстати, потому и с системы снялся в свое время - раскумарился я тогда не пойми чем и всего побольше :) - и в реанимацию ;D А там, хороше, духтора знакомые были, откачали, почистили, и вышел йа каг новенький, безо всяких кумаров. Так и соскочил... Да... Что-то я отвлекся... Так что посоветуете? По поводу - "лесенкой", или сразу?
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #484 - 27 Июн 2009, 19:11:36

Опаньки... Про отсутствие психологической зависимости - это я, видать, ошибся... Сидел сейчас, читал ваши креативы - и приплыли... Нахлобучка жёсткая... По ходу, прогуляюсь сейчас до аптеки. Да и сопли-слёзы-слюни-прочие_радости уже потекли :( Да, по поводу креативов - тут что, так много любителей Берроуза (просто, местами чем-то неуловимо похоже), или это специфика такая, опиюшная? Сорри за оффтоп.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #485 - 28 Июн 2009, 07:16:59

Анубис, у меня такая же доза почти была. Кодива. Я бросал сразу, без лесенки, было тяжело. Первые две-три недели. Потом стало полегче. Не ем пять недель, сейчас в общем-то сплю и уже почти не болит ничего. Если болит пью ношпу, анальгин, еще пью три раза в день адаптол - легкий транквилизатор без рецепта. С лесенкой пытался, нифига не вышло. Ну чтобы совсем честно. я нашел врача, который первые две недели подкалывал сибазоном, давал его же в таблетках и радедорм. И зопиклон на ночь три недели. Не знаю, смог ли бы без этого, но так смог. Сейчас пять недель прошло, ну что я могу сказать, здоровым я себя не назову, а бывших торчков не бывает, но одно могу сказать точно - уже не кумарит! Тяги почти нет вкинуться. Пишу как есть. Суди сам как лучше с лесенкой или без.
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #486 - 28 Июн 2009, 08:33:02

2SovreG Помню, читал твои посты. Все еще удивлялся тогда, что с коды так долго кумарит. Сейчас уже не удивляюсь.
Дык, у мну проблема в том, что работать еще надо. Так что, видимо, придется какое-то время кушать нурофен+ понемногу, думаю, таблеток 6 должно хватить, чтобы бы не крутило (а я так чувствую, будет), главное, не жрать больше, чем нужно для того, чтобы подсняться немного. А что бывших не бывает - это да, тут за примерами далеко ходить не надо...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #487 - 28 Июн 2009, 08:49:43

Или вас так пугает что на учет поставят?
Меня, к примеру, пугает, т. к. неизвестно, будут ли держать на работе сисадмина-наркомана. Йа таг полагаю, не будут. Вот недавно была маза прийти к знакомому наркологу, он бы мне, я уверен, листа два трама выписал бы, чтобы с коды соскочить. Но никуда я не пошел, т. к. пришлось бы становиться на учет (я лет шесть назад имел с ним дело, знаю).
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #488 - 28 Июн 2009, 09:57:35

Я советую слезать только лесенкой,но учитывая что кодеин самый "долгоиграющий опиат"из натуральных,то есть у кого какой метаболизм, но он держица в крови 3-4 суток.Соответственно и дозу надо снижать раз в 3-4 дня.Вот как делаю я: год назад я отбивал до 10 листов в день,сегодня мне хватает 1,еще недельку на 1 посижу чтоб закрепился эффект,и еще 5 колес уберу,неделю посижу и спрыгну.Конечно для этого надо иметь транки или антидепресанты типа "золофт"-я например его по 1 таб-50мг ем,и то время пока ты делаешь эту лесенку можешь смело засчитывать за абстяг,и когда с пол листа спрыгивать станешь-не будет так долго и муторно кумарить.А псих. зависимость по-любому останеца-с этим ниче поделать нельзя,и чем ты старше-тем она сильнее.Удачи.  :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #489 - 29 Июн 2009, 04:25:03

А псих. зависимость по-любому останеца-с этим ниче поделать нельзя,и чем ты старше-тем она сильнее.Удачи.  :)
Да как раз психологическая зависимость меня меньше всего беспокоит - меня, конечно, может нахлобучить, недавно писал про это, когда ваши креативы читал. Я тогда ушел-таки в аптеку, но кроме нахлобучки, меня уже кумарить начало. Или, например, если предложат - я никогда не откажусь. Или, бывает, думаешь: "надо приделацц0" (редко, но бывает, под настроение). Но нет и никогда не было того, что называют "компульсивным влечением", или как-то так. Я потому и с системы соскочил легко: два дня в реанимации, где мне ломку более-менее сняли, и потом недели две шмаль курил (много), когда кумарило ещё. И после этого месяца 4 с опиатами - ни-ни :) А потом начал терпинкод юзать, очень, так, изредка, но я его и до этого юзал, не помню, какой год это был, он тогда стоил ок. 36-38 рублей и был в синих пачках (помните такой? :)). И последние года три, мож побольше, юзал исключительно "в мирных целях :)", типа, если много работать надо, или (уж0с!) с похмелья, что само по себе - редкость, не пью помногу. Так, о чем это я... :) О псих. зависимости... Ну, есть она, скорее всего, но я её проявления как-то слишком редко замечаю ;D А вот физическая зависимость - это да...

2индеец
еще недельку на 1 посижу чтоб закрепился эффект,и еще 5 колес уберу,неделю посижу и спрыгну.
Ну, успехов тебе в этом :) А как ты снизил до 1 в сутки? Вроде, ты писал здесь когда-то, что пробовал, но так на 2-3 и остался.

З. Ы. Оффтоп. О веществах. Здесь встречается много упоминаний о феназепаме. Не знаю, наверно это индивидуально, но мне он совершенно не подошел. После одной таблетки (1 мг., кажется, не помню, ещё были по 2.5 мг.) - депрессуха жуткая дня два, плюс амнезия, сонливость. Хотя, в свое время, на кумарах, мог з0хавать до 50 таблов, за неимением ничего лучшего. Из бензодиазепинов более-менее нормально воспринимаю радедорм (aka нитразепам), седуксен (aka диазепам, реланиум, сибазон), ну ещё нозепам и оксазепам (но они оч. слабые). И ещё, по поводу трамала: ну не воспринимаю я его как стафф! Единственный раз было, лет в 15, выжрал йа пол флакона трама в каплях :) С дуру ;D Очень понравилось тогда :) А так - ну, разве что, сняться...
Энд оффтоп :)
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #490 - 29 Июн 2009, 10:21:56

Психическая зависимость - приходит не сразу и в наркоманских кругах определяеца куда проще и одной емкой фразой-"Опиум - умеет ждать"! :-[И вся моя 25 летняя зависимость об этом самом недвуссмысленно говорит.Я не врач и не смогу тебе как Liz все разложить по полочкам,но проявляеца она в том что организм перестает в нужных количествах производить-эндорфины,и весь мир тебе кажеца серым и ничто и никто тебя не радует,и возникают совсем нехорошие мысли - А зачем я собственно живу?ИМХО хотя ты прекрасно понимаешь что опиаты разрушают тебя,но мысль о том-"хорошо бы вмазаца" начинает посещять тебя,все чаще и чаще пока не становица постояно присутсвующим в твоем сознании - рефреном.Если ты при всем этом еще вращяешся в кругу людей,которые пусть время от времени но применяют опиаты-то вопрос решен сам собой,если нет-то будь уверен на 100% подобные люди появяца.Самая долгая реммиссия у меня была в 1999-7месяцев и за это время я и испытал все-то что здесь написано,хотя за это время я нашел очень хорошую работу и красивую умную девушку,сделал ремонт в своей квартире и т.д и т.п.....я был закодирован и при этом я находился на грани суицида :'(.Просто чтобы почувствовать как ты попал и что такое психическая зависимость мало 1-2 месяца,надо сказать себе что -нить типа : "-Я год с сегодняшнего дня не буду употреблять опиаты." и через полгода,если ты хоть раз был на системе-ты поймешь о чем я тут говорю.                                                      Как я снизил дозу"-да так как написал,так и снизил,раз в 3 дня убирал по колесу,заменяя гашем,понькой,транками....что касаеца фенозепама,вопросов нет -валиум(диазепам) конечно лучше.Но если я употребляю их теперь исключительно в медицинских целях-то мне пох ,как он называеца ,главное чтобы это было производное бензодиазепинов.Я все равно его не чувствую-зато нет тех побочек,о которых я писал в соответствуещей теме.                                                                                                                             Вот седня проснулся-кумарит,чихаю,сопли .....весь набор короче,встал,оделся, купил пачку-закинул и все нормально пока.Просто заебался я на аптеку работать,надоело мне больше 30 000 руб-в месяц, выкидывать на это дерьмо. И я сказал себе - стоп.А деньги вложил в то,во что давно хотел.И теперь у меня нет выбора,я слезаю с коды,у меня за эти годы накопилось много дел которые надо решить.Такие дела.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #491 - 29 Июн 2009, 12:21:28

Цитировать
"Опиум - умеет ждать"
Да, тут уж не поспоришь, что есть, то есть... Четыре года почти на чистяке, и вот, блин, попал... Да на что! На кодеин! Раньше я только рассмеялся бы, если б мне сказали, что я сяду на коду. Не воспринимал я его всерьёз. А тут такие дела...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #492 - 29 Июн 2009, 13:14:04

Я бы нурофен не ел на твоем месте из-за парацетамола...а кумарит правда долго с кодеина..месяц кумарило... а вообще все-таки не считаю что лесенкой лучше, но раз работа...хэзэ)
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #493 - 29 Июн 2009, 14:05:40

в нурофене+ нету парацетомола,а есть ибупрофен -анальгетик.
 
« Правка: 29 Июн 2009, 20:13:58 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #494 - 29 Июн 2009, 17:36:07

Я бы нурофен не ел на твоем месте из-за парацетамола...а кумарит правда долго с кодеина..месяц кумарило... а вообще все-таки не считаю что лесенкой лучше, но раз работа...хэзэ)
В нем ибупрофен, он куда как менее агрессивен в отношении печёнки, чем парацета. Да и когда вкидывался больше одного листа - отбалтывал с водой, как терп - ибупрофен в воде практически нерастворим.  А так, если штук пять-шесть, подсняться немного, мож и ничо...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #495 - 29 Июн 2009, 21:49:06

а я не знал. просто не юзал нурофен, а если отбивать то в общем же и парацетамол отбивать можно, ну я честно скажу, хавал кодтерпин не заморачиваясь на отбивку (( ну пару раз отбил ради прикола.. а так.. вот и травимся.. до сих пор почки болят.. это а может тебе спазмолексом сползать? по два-три колеса? фиг знает у тебя основная проблема походу это работа.. на сухую спалишься (( оно ж как закумарит...
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #496 - 29 Июн 2009, 22:06:47

На сухую я не спалюсь - я просто до работы не доеду (это день на третий-четвертый). А если и доеду - то делать там ничего не смогу. Что касается спазмолекса - если правильно понял, то бывает он только в Украине, а в России я его не встречал. Да и что-то в нем такое содержится - типа, холинолитик, что ли, какой-то, и тупить я с него буду не по деццки. Так что, даже если бы и был - не вариант. А вот на нуре, думаю, соскочу. Кстати, Sovreg, совершенно напрасно ты кодтерпин юзал неотбитым (да что я говорю, уже сам, видимо, почувствовал), терпингидрат очень жёстко по почкам бьет. Я, кстати, первый раз в реанимацию уехал, знатно раскумарившись терпом неотбитым, в результате - острая почечная недостаточность, кома, и прочие малоприятные вещи. Так что, лучше не стоит. А мне часа полтора назад позвонили, сообщили, что приятель мой один сегодня днем откинулся... на "крокодиле" (дезоморфине самодельном) торчал года два. Доторчался... Извините за оффтоп, вспомнилось :(
З. Ы. 2Sovreg: про нурофен, на всякий случай, если вдруг :) кодеин содержится ТОЛЬКО в Нурофен ПЛЮС! (типа, если вдруг надумаешь - чтобы понапрасну не травился всякой хренью). Но, надеюсь, не надумаешь.
 
« Правка: 30 Июн 2009, 06:11:17 от anubis »
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #497 - 30 Июн 2009, 06:46:42

Такая, вот, тема: вчера днем последний раз кодеин принимал (два листа нура отбитого часа в 4 утра + лист коделака ближе к обеду, типа, снижаю понемногу). Сегодня проснулся - и прямо с утра - все симптомы простуды, пот, сопли-слёзы и прочие вещи. Раньше все это начиналось обычно во второй половине дня, ближе к вечеру, если не принимал с утра. Это, по ходу, от того что снизил кумарить начинает быстрее? Собственно, хотел спросить у "олдовых" кодеинщиков, как наиболее оптимально разделить дозу этой дряни на несколько приемов в течении суток, чтобы поддерживать более-менее адекватное состояние? Здесь где-то даже, вроде, было об этом, а сейчас искал - не нашел.
З. Ы. Или это у мну с метаболизмом такие глюки? Меньше же суток прошло...  :o

фиг знает у тебя основная проблема походу это работа.. на сухую спалишься (( оно ж как закумарит...
Да, проблема именно в ней... Так бы, скорее всего насухую перекумарил бы... Да и работа у мну такая, что работать приходиться, в основном, головой (системным администратором я работаю), а какое там работать, когда за компом на стуле больше 2-3 минут усидеть спокойно не можешь (когда крутить начинает) :(
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #498 - 30 Июн 2009, 07:44:33

дезоморфин многих убил (( нет, не надумаю.. если и надумаю то не кодеином.. жаль трамадол исчез а может оно и к лучшему.. что неотбитый жрал я уже на себе понял что я идиот..
да, за компом мне только вкинувшись хорошо сиделось..
и еще - откуда коделак? это вроде вообще в России? по крайней мере в Запорожье я не видел...
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #499 - 30 Июн 2009, 08:31:17

и еще - откуда коделак? это вроде вообще в России? по крайней мере в Запорожье я не видел...
Из ближайшей аптеки коделак - я сам в России живу :) Я ещё писал об этом, когда речь зашла про спазмолекс (нет его у нас, пропоксифен внесен в список наркотиков).
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)